Разделить права настройки групп и добавления в группы.

Автор Kira, 10 октября 2020, 16:15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kira

Кто-нибудь знает, как можно разделить права настройки групп пользователей и добавления пользователей в группы?

Yarik

Цитата: Kira от 10 октября 2020, 16:15:35Кто-нибудь знает, как можно разделить права настройки групп пользователей и добавления пользователей в группы?
Чтобы пользователь мог назначать в группы но не мог управлять настройками прав в группы?
Попробуйте назначить модератора этой группы...

Kira

Не. Чтобы модератор мог добавлять и удалять пользователей из группы, но не мог удалить саму группу.

Kira

Подробнее. 
Скажем, есть глобальный модератор. Он хочет добавить пользователя в группу и успешно делает это через меню модерации. А так же может это сделать через меню админки.

А если он захотел удалить группу, в модерации он этого сделать не сможет, тут всё хорошо. 
Но! Если он зайдёт в админку, там ему доступны любые действия с группами. Вот это хочется пресечь.

Yarik

Цитата: Kira от 11 октября 2020, 06:48:12Подробнее. 
Скажем, есть глобальный модератор. Он хочет добавить пользователя в группу и успешно делает это через меню модерации. А так же может это сделать через меню админки.
У меня они через профиль пользователя переводят в нужную группу.
Доступ в админку им вообще минимальный.

Kira

Если им разрешено добавлять пользователей в группы, значит есть доступ в админку - управление группами. Печалька.

Yarik

Цитата: Kira от 11 октября 2020, 15:59:25Если им разрешено добавлять пользователей в группы, значит есть доступ в админку - управление группами. Печалька.
У меня группы видят
Права настройки групп изменить не могут,по мелочи могут поменять название группы,логотип..

Kira

Проверил ещё раз. Спокойно создаёт и удаляет. А если отключить это пункт, не может добавлять.

Может я чего в настройках прав не вижу?
Есть ещё какой пункт, кроме этого, который отвечает за группы?

Вам недоступны вложения в этом разделе.


Kira

Уверен, это сработает, спасибо за подсказку. А как быть с Глобальными модераторами? Извести их как класс?  :)


Kira

Добавил модераторов группам, отобрал у них права управления группами, теперь они могут добавлять пользователей в группы, но не могут удалить группу. Спасибо  O0