Какие риски у ЧПУ в СМФ 2.0?

Автор gorbi, 01 августа 2020, 15:23:07

« предыдущая - следующая »

gorbi

Форум древний, более 10 лет.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: gorbi от 01 августа 2020, 15:23:07Форум древний, более 10 лет.
Да никаких особо...Ну может быть дописать пару реврайтов для сторонних модов.Ну и ждать пока переиндексация произойдет.
Ну или забить на гугл.В сторону нормальных вменяемых тизерок не смотрели?

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 15:32:59В сторону нормальных вменяемых тизерок не смотрели?
Например?

gorbi

Вся ссылочная база после ЧПУ тыква?

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: gorbi от 01 августа 2020, 17:02:06Вся ссылочная база после ЧПУ тыква?
В ЧПУ встроен редирект
В любом случае он по оставшимся ссылам будет редиректить на темы на которые есть ссылки

Yworld_garry

Позиции просядут по любому, вернуться или нет...вопрос большой, скорее всего по старым темам не вернуться или станут в выдаче страниц на десяток ниже. Не важно будет 301 жесткий или нет,только что то там встроенное.
Придется оживлять все старые темы и тд.
Если есть возможность, то лучше пусть новые темы будут с ЧПУ, а старые не трогать.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 19:53:22Если есть возможность, то лучше пусть новые темы будут с ЧПУ, а старые не трогать.
Вы от СМФ уже в последнее время оторваны очень далеко.
Нет такой возможности в СМФ
Ссори за грубость.Но либо же следите за реалиями СМФ и давайте советы.Либо же занимайтесь разработкой Лунопарка с блекджеком и форумом.
В последнее время многие Ваши советы не в коня.И корм не в него.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 20:25:01Вы от СМФ уже в последнее время оторваны очень далеко.
Нет такой возможности в СМФ
Ссори за грубость.Но либо же следите за реалиями СМФ и давайте советы.Либо же занимайтесь разработкой Лунопарка с блекджеком и форумом.
В последнее время многие Ваши советы не в коня.И корм не в него.
Я слежу за темой, хоть и своих не один сайт и клиентские))
И да, простите за грубость, обращусь к вам за советом обязательно при необходимости, пока такой нет)
А если серьезно, возможности может и нет, но если задаться целью, почему же не сделать такую.
Я уверен, что можно зацепится за что-то и поменять урлы только у тем с определенной даты. Или я так предполагаю, поискать хук или расковырять мод  и тд , добавить проверку...это только мысли в слух, не более))

И как выше отметил digger®, ссылки остаются, значит можно сделать свой редирект и направить  по дате/условию на старый урл и уже новые на ЧПУ.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 20:31:15Я слежу за темой, хоть и своих не один сайт и клиентские))
И да, простите за грубость, обращусь к вам за советом обязательно при необходимости, пока такой нет)
А если серьезно, возможности может и нет, но если задаться целью, почему же не сделать такую.
Вы не следите за кодом.
Вы даете ложные и серьезные здания в этой теме форумчанам
Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 19:53:22Если есть возможность, то лучше пусть новые темы будут с ЧПУ, а старые не трогать.
Вы всерьёз думаете что это будет доступно простым форумчанам?Без серьезной правки кода,реврайтов и прочего?
Вы даже не следите за кодом модов для ЧПУ.Иначе вы бы такого не сказали...
Ваши пространственные суждения по поводу СЕО это заслуживают внимания.Ибо я в СЕО всегда слушал ВАС.
По поводу кода лучше благоразумно промолчите.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 20:39:08Вы всерьёз думаете что это будет доступно простым форумчан
ам?Без серьезной правки кода,реврайтов и прочего?
Все зависит от мотивации, если нужно, то человек так или иначе добьется.
Я дополнил выше пост и как видим, есть не сложный вариант устроить редирект, без серьезных затрат. Конечно это просто мысль пришла. Но думаю можно подумать в эту сторону и сделать не сложный редирект.
Кроме сео, у меня больше 50 плагинов и аддонов, не считая доработок на всяких сайтах, так что немного разбираюсь в коде, не гуру конечно и далеко не он, но кое что смыслю))

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 20:42:39Я дополнил выше пост и как видим, есть не сложный вариант устроить редирект, без серьезных затрат. Конечно это просто мысль пришла. Но думаю можно подумать в эту сторону и сделать не сложный редирект.
А если тем таких под сотню?
Я даже больше скажу.Написание реврайта по nginx для ЧПУ мод объявлений превращается в жуткий мазохизм для превращения только одного этого реврайта.И точно так же для некоторых action и прочих действий.
Никогда не задумывались от чего оно так? От чего бывает очень тяжело срастить API чего-то там с кодом SMF?

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 20:50:38А если тем таких под сотню?
Я даже больше скажу.Написание реврайта по nginx для ЧПУ мод объявлений превращается в жуткий мазохизм для превращения только одного этого реврайта.И точно так же для некоторых action и прочих действий.
Никогда не задумывались от чего оно так? От чего бывает очень тяжело срастить API чего-то там с кодом SMF?
Тут уже ничего не поделаешь и надо работать с тем, что есть, сложно...но вернемся к мотивации, если она есть и дело стоит того, но и результат будет.
Если можно обойтись чем-то не геморным и есть вероятность, что потери будут приемлемыми, можно оставить все как есть. Тем более вопрос переиндексации, далеко не одного дня.
В общем, тут мы можем долго рассуждать о сложности или легкости каких-систем))

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 20:56:18Тут уже ничего не поделаешь и надо работать с тем, что есть, сложно...но вернемся к мотивации, если она есть и дело стоит того, но и результат будет.
Если можно обойтись чем-то не геморным и есть вероятность, что потери будут приемлемыми, можно оставить все как есть. Тем более вопрос
Когда удастся вот это
Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 19:53:22новые темы будут с ЧПУ, а старые не трогать.
Напишите обязательно как Вы это сделали.Мне это так же будет интересно узнать.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 21:02:49Когда удастся вот этоНапишите обязательно как Вы это сделали.Мне это так же будет интересно узнать.
Ок, как возникнет необходимость поставить smf этой версии на сайт и будет время, обязательно проведу эксперимент и сообщу)

domofor

Цитата: Yworld_garry от 01 августа 2020, 21:13:15Ок, как возникнет необходимость поставить smf этой версии на сайт и будет время, обязательно проведу эксперимент и сообщу)

Yworld_garry, если не секрет, почему вы забросили свой форум на PrimeForum?

ЗЫ. Звиняйте за оффтоп, но я тут не один такой))

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 августа 2020, 20:25:01Ссори за грубость.Но либо же следите за реалиями СМФ и давайте советы.Либо же занимайтесь разработкой Лунопарка с блекджеком и форумом.

Yworld_garry

02 августа 2020, 06:31:07 #16 Последнее редактирование: 02 августа 2020, 06:50:09 от Yworld_garry
Цитата: domofor от 02 августа 2020, 03:59:35Yworld_garry, если не секрет, почему вы забросили свой форум на PrimeForum?
Что значит забросил, все идет и развивается в плане допов к нему, поддерживаются и обновляются. Ежедневно приобретаются или скачиваются на площадке основного плагина, там и их поддержка, как и десятков других не относящихся к форуму. Формат форума мне сейчас не интересен в виду разных причин. Как вы могли заметить и тут не сильная активность теперь по форуму, в плане его использования на проектах. Это конечно обидно и досадно, но время то не стоит на месте, остались еще актуальными старые проекты, кто успел их очень давно запустить и все)

Просто мне форум как таковой не нужен на сайте(на большей части сайтов), поэтому и полностью остановил его. Только в качестве демо для некоторых аддонов к нему. По крайней мере именно на сайте, где вы его увидели))

Всегда хорошо когда вы не один, вместе вы силы, прямо так подгорает у вас смотрю, удачного дня ;D
Уже вместо попыток с оригинальничать, время на что-то полезное потратили бы, это не конкретно вам, а в общем :)

domofor

Цитата: Yworld_garry от 02 августа 2020, 06:31:07Что значит забросил, все идет и развивается в плане допов к нему, поддерживаются и обновляются.

Когда вы открыли тот свой форум, то там поначалу была движуха. Вчера вы тут появились и я заглянул на сайт с форумом из вашей подписи - там последние сообщения датированы год-два назад.

ЗЫ. Это был просто вопрос в порядке обмена опытом о перспективах форумов, а не критика вашего проекта)

gorbi

Покажите свой, мы тоже дадим оценку в плане перспективы