Русский менталитет или раскрутка сайтов в России

Автор ksamochkin, 02 Май 2020, 19:20:59

« назад - далее »

ksamochkin

У моего друга как то приехал брат двоюродный из Германии и он как раз занимался сайтами. Решил создать социальную сеть городского масштаба. Рассказывал в Европе создаешь сайт кидаешь ссылку друзьям и там посещение и регистрации первые месяцы всегда зашкаливают все мыслимые пределы, а потом уже идет спад. В России его идея провалилась. Людей пришлось чуть ли не уговаривать зайти на сайт. Разный менталитет?

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: ksamochkin от 02 Май 2020, 19:20:59В России его идея провалилась. Людей пришлось чуть ли не уговаривать зайти на сайт. Разный менталитет?
Как говорится встречный вопрос...Вот мне прислали ссылку...А зачем мне сайт посещать?

ksamochkin

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 Май 2020, 21:31:42А зачем мне сайт посещать
А почему в Европе по другому? Я так подозреваю из-за интереса, ради любопытства

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: ksamochkin от 02 Май 2020, 21:48:04А почему в Европе по другому? Я так подозреваю из-за интереса, ради любопытства
Подозреваю что просто времени свободного от работы много,если есть время по ссылкам полазить от нечего делать.
Менталитет тут другой. Все верно.

iaroslav

Цитата: ksamochkin от 02 Май 2020, 21:48:04А почему в Европе по другому? Я так подозреваю из-за интереса, ради любопытства
Скорее просто ваш двоюродный брат что-то не понял когда был у себя в Германии. В интернете слишком много соцсетей, что бы "кинул ссылку и все сразу побежали регистрироваться".

Вот нное количество лет назад, когда большинству интернет был в новинку а сайтов был минимум (и делать их умели немногие избранные, а не как сейчас - каждый пятый) что-то подобное было возможно. Но никак не в наше время.

ksamochkin

Цитата: iaroslav от 03 Май 2020, 23:49:03Вот нное количество лет назад, когда большинству интернет был в новинку а сайтов был минимум (и делать их умели немногие избранные, а не как сейчас - каждый пятый) что-то подобное было возможно. Но никак не в наше время.
Так и действие было лет 5 назад...

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: ksamochkin от 04 Май 2020, 14:52:25Так и действие было лет 5 назад...
Ну так лет 5-8 назад народ более сидел на форумах и сайтах
А сейчас - телега,ВК,ОК,Тик-Ток и прочее.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 Май 2020, 17:41:32Ну так лет 5-8 назад народ более сидел на форумах и сайтах
А сейчас - телега,ВК,ОК,Тик-Ток и прочее.

Основатель и владелец известного форума сеошников searchengines год назад продал его. И в начале этого года открыл другой, но похожий форум. Форум!)) Хотя все вокруг говорят что форумы устарели и никому не нужны)
Сообщество владельцев форумов на любых движках https://forumovod.ru

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: domofor от 10 Июль 2020, 03:49:03Основатель и владелец известного форума сеошников searchengines год назад продал его. И в начале этого года открыл другой, но похожий форум. Форум!)) Хотя все вокруг говорят что форумы устарели и никому не нужны)
А Вы не догадываетесь на волне чего он открыл новый форум и для,из-за чего? :)

iaroslav

Цитата: domofor от 10 Июль 2020, 03:49:03Основатель и владелец известного форума сеошников searchengines год назад продал его. И в начале этого года открыл другой, но похожий форум. Форум!)) Хотя все вокруг говорят что форумы устарели и никому не нужны)
Есть подозрение, что оно только называется "форум", а по факту вполне себе соцсеть.. В общем неплохо ссылку бы на посмотреть. А то в новостях как-то про продажу много всякого пишут, а вот про новый его ресурс не найти.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: iaroslav от 10 Июль 2020, 11:16:05Есть подозрение, что оно только называется "форум", а по факту вполне себе соцсеть.. В общем неплохо ссылку бы на посмотреть. А то в новостях как-то про продажу много всякого пишут, а вот про новый его ресурс не найти.
Старый ресурс превратили в соцсеть.
На волне этого и открыли несколько новых форумов куда и перебралось большинство со старого. Так как смотреть на то что вытворяют с серчем новые владельцы... Лучше не смотреть. Они реально уже угробили серч,про него можно забыть.

Василич

Первое глупое что приходит мне на ум для сравнения форума и соцсетей ...

Форум это как-то свое родное доморощенное домостроевское , можно сравнить с со своей отдельной квартирой ...

Соцсети же это какая-то общага , бараки времен 50-70-х годов прошлого столетия ... Проходной двор ...     

gorbi

Есть только одно маленькое уточнение - на своё "доморощенное" жмётесь потратить три копейки, а Цукерберг содержит сотни програмеров и встречается с президентами.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 10 Июль 2020, 05:48:43А Вы не догадываетесь на волне чего он открыл новый форум и для,из-за чего? :)

Неа. Проведите нам здесь хотя бы краткую лекцию по этому поводу)

domofor

11 Июль 2020, 01:56:20 #14 Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 02:07:52 от domofor
Цитата: iaroslav от 10 Июль 2020, 11:16:05Есть подозрение, что оно только называется "форум", а по факту вполне себе соцсеть.. В общем неплохо ссылку бы на посмотреть. А то в новостях как-то про продажу много всякого пишут, а вот про новый его ресурс не найти.

Я уже однажды зарекся размещать здесь ссылки на другие форумы. Находятся умники, которые меня обвиняют в рекламе этих ресурсов. А оно мне надо?)
Поэтому сообщу вам только название нового форума бывшего владельца серча: creatives.
В данное время там установлен движок NodeBB. Может быть, это и движок соцсети, но Сергей его использует как форум.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: domofor от 11 Июль 2020, 01:48:15Неа. Проведите нам здесь хотя бы краткую лекцию по этому поводу)
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 10 Июль 2020, 11:40:45Старый ресурс превратили в соцсеть.
На волне этого и открыли несколько новых форумов куда и перебралось большинство со старого. Так как смотреть на то что вытворяют с серчем новые владельцы... Лучше не смотреть. Они реально уже угробили серч,про него можно забыть.
Я с Серча после вот этого вот последнего апдейта так же слинял,полностью слинял.Задрали своими обновлениями и новшествами,ни почитать нормально,старых тем поудаляли много и прочее.Серч угробили.
На волне того что народ начал массово разбредаться и создали новые площадки для общения тех кто не принял новшества новых владельцев серча. Я вообще просто ушел,на серче тем каким он был раньше были интересно.

gorbi

Я никак не вкурю, это про Сергея Петренко речь?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 Июль 2020, 09:21:51На волне того что народ начал массово разбредаться и создали новые площадки для общения тех кто не принял новшества новых владельцев серча.
При этом нужно заметить, что инициативная группа сделала клон серча на классическом движке форума vBulletin, а не на каком-то модерновом движке)

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: gorbi от 11 Июль 2020, 09:56:53Я никак не вкурю, это про Сергея Петренко речь?
Да
Цитата: domofor от 11 Июль 2020, 15:02:40инициативная группа сделала клон серча на классическом движке форума vBulletin, а не на каком-то модерновом движке
Именно на это и была ставка и условия перехода так сказать.Тот же стиль и двиг что когда то был на серче.Так что модерновый или не модерновый не суть

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 Июль 2020, 22:17:18Так что модерновый или не модерновый не суть

На мой взгляд, как раз в "классике" и была суть. Если бы на клоне серча установили модерновый движок форума, то туда бы никто не стал переходить.

Кстати, у меня есть свой собственный опыт замены классического форума на модерновый. Юзеры сказали что им модерновый не нужен - верни обратно прежний движок)