Проблема со входом модераторов в раздел Администрирование

Автор pel, 03 мая 2007, 11:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pel

Доброго.

Не могу справиться с проблемой... Может кто-то сталкивался уже?..
Есть форум. Довольно много разделов. В каждом 1-2 модератора.
Проблема в том, что некоторые модераторы не могут зайти в раздел Администрирование.
Т.е., кликает человек по кнопке, попадает на страницу, на ней только окно для ввода пароля. Вводит пароль, окно обновляется, все остается так же - опять ввод пароля. Собственно, и все. Дальше - никак.
Проверял с тремя модерами... Дальше уже вообще idiot начинается...

Первый
Главная группа - модератор, дополнительная группа - не указана.
Поставил доп. группу - модератор, - смог войти.
Через IE и через Оперу.

Второй
Группы - точно так же (да и, собственно, все возможные варианты пробовал)
Может зайти только через IE, через Оперу - никак.

Третий
Вообще никак зайти не может. Перебрали все варианты с группами, браузерами, куки чистили - не заходит. Но! тут же логинится другой человек (с другого компа) под его профилем - все отлично, заходит.
Этот третий, кстати, меня вообще в тупик загнал)))
Во-первых (не считая проблем со входом в Администрирование): он всегда (с самой регистрации) логинится вообще на форум только со второго раза. Стабильно. Первая попытка - "Указан неверный логин/пароль", вторая попытка - все ок. Пароль вставляется из буфера, т.е. ошибки нет. Да и, согласитесь, фигня какая-то угадывать свой пароль _всегда_ со второго раза... =\
И менять пароль пробовали - то же самое.
И во-вторых: перед тем, как начали разбираться, у него главная группа была Модератор, дополнительная - не указана... И при этом кнопка Администрирование была, а ссылок "Банить пользователя" и пр. при просмотре чьего-либо профиля - не было. И при просмотре сообщений ссылки для модерирования ("Изменить сообщение", "Удалить ..." и т.д.) были _только_ в его разделе. Потом я поставил ему доп. группу Модератор... Потом убрал доп. группу Модератор. А ссылки эти остались уже во всех разделах...8-\

Я, короче, уже ничче не понимаю (с)))
Точнее, понимаю только, что дело в каких-то клиентских настройках... Но в каких? Куда копать? :-\

Может кто-нибудь подскажет хотя бы в какую сторону вообще рыть?

pel

эмм...
Обьясните кто-нть плз:
-) Модератор - может банить... и все :)
-) Модератор раздела - может банить и править сообщения в своем разделе
-) Global Модератор - может банить и править сообщения во всех разделах

Правильно?

P.$. Я не тормоз))) Просто не могу понять, то ли глюк, то ли так и должно быть... То ли глюк, но так и должно быть %)

Avdenago

2pel. Как сделаешь так и будешь. Все права можешь назначить сам.

pel


pel

Прошу не банить :)
а пост человека, который писал, что у него та же проблема со входом, удалили?
Все-таки, про права групп я параллельно спросил... А основная трабла, - не могут люди залогиниться. :(

Уважаемые, если есть хотя бы догадки, что можно проверить, говорите, а?..
Что-то с клиентской стороны, похоже... Но вот что? ??? :-\

Avdenago

#5
Итак. есть тема на форуме по ошибкам со входом.
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,473.msg12591.html#msg12591

пост был перемещен туда...  

А так мой совет - ищите закономерности. А именно содержит ли ник НЕлатинские символы...

Потом подробный разбор по браузерам и настройкам.
У мен лично было и такое что со своего обычного браузера перестал заходить...   Пришлось юзать второй...  Никак не вылечилось - только перестановкой 

pel

Да, кстати, если кому интересно - все решилось после прочтения вышеуказанной темы.
Действительно, русскоязычные ники, действительно глючил sha1.

Avdenago, спасибо :)

Avdenago

Цитата: pel от 17 мая 2007, 11:13:08
Действительно, русскоязычные ники, действительно глючил sha1.

Avdenago, спасибо :)

Не за что.