1) Переадресация при генерации страницы 2) Линки на последние сообщения в списке

Автор Roman, 01 мая 2007, 02:26:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman

Полдня читал форум, почерпнул много полезного (Спасибо!), но на некоторые вопросы ответа так и не нашел, даже поиском.

У меня форум 1.1.2, тема по умолчанию classic.

1.) При добавлении сообщения, либо совершения другого похожего действия, когда страница снова генерируется (стоит настройка возврата в тему после ответа), происходит один неприятный момент - когда происходит генерация, человек видит белый экран без чего либо. И когда, либо хостинг слегка подтормаживает (когда генерация дольше 1 секунды), либо медленный интернет у пользователя, это становится критичным - некоторые люди, у кого медленный интернет, даже писали мне об этом как о баге форума (они просто не дожидались когда уйдет белый фон и загрузится страница). У меня форум сделан в темных тонах, и поэтому данный эффект еще заметнее.

В некоторых других форумах этот переход реализован так: после добавки сообщения появляется "легкая" страничка с надписью вроде "ваше сообщение добавлено. переадресация. Нажмите сюда если вы не хотите больше ждать (или если ваш браузер не поддерживает переадресацию)".

Вопрос: можно ли на 1.1.2 реализовать функцию перехода аналогичным образом, чтобы она происходила через мини страницу с фоном аналогичным фону форума, и какой-то надписью, сообщающей о успешном действии и переадресации?

2.) Как сделать чтобы в списке топиков, в столбце "Последнее сообщение" (Вчера в 21:45:59
от ххххх), линк вел не на профиль написавшего (ххххх) это последнее сообщение, а на само это сообщение?
Так как довольно часто бывает, что возвращаешся к уже прочитанной теме, и было бы гораздо удобнее попадать сразу к последнему сообщению, а не проматывать всю страницу вручную.

3.) И еще один небольшой вопрос. Как сделать, чтобы в BBC тег url автоматически ставился таким образом, чтобы можно было отдельно выставлять сам адрес, и название ссылки? Так как по умолчанию ставится (url)(/url) и иногда приходится вручную править до вида (url=http://xxxx)название ссылки(/url).

Mavn

1. в стандарте нет такого
2. если внимательно посмотрите то все там есть!
3. а чем не нравится действующая конструкция? чтобы прописать много усилий не требуется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Roman

1. Да, это я понял. А нет ли мода, делающего это? Если нет - насколько трудно это прописать руками?

2. Да, действительно вижу, на вашем форуме это есть. Однако у меня этого столбца с иконкой последнего сообщения нету. Это осуществляется через настройку или с помошью мода?
(в настройках такое почему-то не могу найти)

3. ок

Mavn

2. смотрите тему оформления скорее всего просто не прописано отображение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Roman

Mavn, спасибо, дело действительно было в теме оформления - в теме default это отображение есть, а в classic, которая установлена у меня - нету.

Я не знаю php, поэтому кто-нибудь может подсказать, что и куда нужно добавить в index.template.php (или нужен другой файл?), чтобы в теме classic yabb в списке тем появились ссылки на последнее сообщение в темах?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Roman

Если кто знает, что конкретно, и куда нужно вставить в BoardIndex.template.php в теме classic, чтобы там появились линки на последние сообщения в топиках, напишите пожалуйста. Без знания пхп это оказалось сложно сделать:)