Ищу возможность, чтобы по выпадающему списку менять содержимое разделов форума

Автор ap160, 30 апреля 2007, 15:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ap160

Тема звучит не очень понятно, так что поясню.

Допустим, есть структура разделов форума (много разделов и подразделов, больше 100 штук). В качестве примера возьмем автомобильную тематику. Разделы: Кузов, Мотор, Колеса, Интерьер, Тюнинговые детали и т.д. Кучи подразделов: Двери, Крылья, Капот и т.д. (для раздела Кузов), Блоки цилиндров, Свечи и т.д.(для раздела Мотор)... и т.п. :) В общем, целая структура разделов, описывающая весь автомобиль, и всё, что с ним связано.
Но вот ведь в чем дело, структура легковых автомобилей примерно одна, но существует много разных марок. Audi, BMW, Mercedes, Lexus ВАЗ и т.д. И у каждого есть кузов, мотор и их составляющие. Т.е. разделы будут одними и теми же для всех марок. Хотелось бы не мешать в кучу все марки, чтобы в разделе Моторы, относящемуся к марке BMW были бы только темы про моторы и запчасти BMW, а не завалено сообщениями про тот же ВАЗ :). Но не плодить 100 одинаковых форумов по количеству марок автомобилей, а сделать сверху выпадающий список (combobox) с названиями марок. Выбираешь например, Audi, и во всех разделах остаются посты только про Audi. Выбираешь BMW - будет всё только про BMW. По-моему, фича полезная. Вопрос, можно ли это реализовать с помощью стандартных средств движка или нужно ставить какой-то мод (есть ли такой и если есть, то какой?)
Ещё интересно, как в этом случае сделать поиск. Очевидно, во время поиска должен использоваться тот же выпадающий список (или галочками отмечать в чекбоксах) марок.

Всем заранее спасибо и извиняюсь, если не очень понятно.  ::)

Mavn

а кто будет определять к какой марке относится то или иное содержимое?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ap160

Цитата: Mavn от 30 апреля 2007, 20:29:38
а кто будет определять к какой марке относится то или иное содержимое?
Спасибо, ценное замечание.
При создании тем она относится к выбранной марке самим создающим тему. Т.е. нужно этот же выпадающий список ещё и в форму создания новых тем внедрить.
Такой вот мод ищется. Или способ реализации (по ходу базу данных менять надо будет, насколько я понимаю).

Может кто предложит другой вариант? Можно, конечно сделать (кол-во марок) Х (кол-во разделов для 1-го автомобиля) разделов, т.е. моторы-ауди, моторы-бмв, моторы-ваз, кузова-ауди, кузова-бмв, кузова-ваз.... и т.д., их получится ооооочень много. Поиск тоже сходить с ума будет. Да и неудобно - в глазах рябить будет, когда тысяча разделов перед глазами)

Mavn

в общем то на самом деле тебе просто нужно будет сделать что то типа привязки возможно добавить одна два поле в бд для внесения названий так называемых привязок после чего просто проставить данное поле при написании сообщений обязательным и плюс добавить сортировку чтобы выбрав ту или иную марку человек видел только те темы которые привязаны к данному условию.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ap160

Начитал более 150 "марок". При том что в структуре около 100 разделов. 15000 разделов, если делать "по-тупому"... перебор :)

Mavn, безусловно, реализовать можно всё, что угодно! Вопрос в трудоемкости.. Потому и обратился за помощью на форум. Подскажите пожалуйста как подступиться к решению задачи, по предложенному Вами алгоритму (мне он показался вполне адекватным условиям)? Т.е. что где менять, что дописывать и т.д. (учитывая, что опыт создания таких модификаций у меня нулевой.. но некоторый опыт в программировании имеется). Если время будет - поподробнее пожалуйста. Думаю, такой наглядный урок будет полезен всем. Может тут сходу и мод новый вместе напишем.