зависимость разделов от поддоменов

Автор костикTITS, 08 января 2006, 17:12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

костикTITS

Здравствуйте!

Есть сайт и у него есть куча (реально много!) поддоменов. Как сделать, чтобы при входе с поддомена на форум отображались только общие разделы для всех поддоменов сайта и разделы конкретного поддомена.
Вообще-то остальные разделы не секретные, просто они не нужны, их будет очень много.
Я понятно объяснил?  ;)

Да, и ещё, когда создаётся новый поддомен, нужно, чтобы появлялись "дефолтовые" разделы на форуме - такое возможно?

Может для этого какой-то мод существует?

Спасибо!

Доп: Не знаю насколько это важно, но – система обычная, apache, php 4, mysql 3 на мастерхосте. Сайт на мамбо/джумла, скорее всего даже джумла. Форум, понятно, smf 1.1. ;)

Mavn

1. Поддомены=домены 3-его уровня?
2. Решение не стандарнтное и прейдется самому поэксперементировать с этим, возможно мы сможем ответить на некоторые вопросы если потребуется помощь в данном случае.
3. Для того чтобы что то подобное сделать в любом случае прейдется чтобы на каждом из доменов стоял свой форум которые будет обращатся к главному и брал те или иные данные. Потому как разные параметры настройки для разных доменов. Интеграцию нескольких форумов сделать реально но вот с выводом конкретных категорий прейдется повозится.     
4. Пользователи должны быть общие для всех или для каждого разные?
5. При созданиие домена автоматом категории создаваться не будут потому как это не взаимосвязано, руками делать прейдется.
6. Для лучшей работы советуем Mysql 4 и выше.
 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

костикTITS

1. Да, но наверно виртуальные, как-то через мод_реврайт.
2. Да, достаточно нестандартное, но по моему разумению, не очень сложное – просто я сильно отстал от веб-программирования и уж тем более не разберусь в чужом коде...
3. Тут же можно делать разделы (типа как у вас "Правила", "Вопросы к Администрации"...) в которых будут темы форумов, просто от имени поддомена будет зависеть, какой раздел будет отображён.
4. Я так полагаю общие, хотя это не гуд, конечно... Но что поделать...
5. Скорее всего мега-скриптом. А то и руками, думается, не так часто это надо будет делать. :)
6. Это к хостеру. ;) Хотя может они перейдут уже когда-нибудь.

Mavn

Цитата: костикTITS от 08 января 2006, 22:41:50
1. Да, но наверно виртуальные, как-то через мод_реврайт.
1. Не принципиально через что :). главное что вид такой http://some.domen.tld и соответственно и работа как домена 3-го уровня
2. В общем мы думаем что такое можно организовать  вопрос в том не все будет сделано автоматически некоторые вещи прейдется в ручную делать.
3. Я так понимаю что ты хочешь создавать Категории на главном форуме и потом брать категории для того или иного домена в отдельности для каждого? в дополнении ко всему использовать еще и категории самого форума на этом домене? Тогда вопрос а категории созаданные на форуме домена должны попадать на главный форум или нет??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

костикTITS

Т.е. всё-таки через открытие новых и новых форумов?.. Это очень не удобно. :(
А вдруг апдейт? Это что ж, 10 форумов обновлять?

Очень бы хотелось сделать это одним форумом, это удобнее по всем статьям. Полагаю, первая настройка форумов при заведении поддомена будет ручной, но это нормально.

Попробую на примере объяснить...
Есть сайт.ру, на нём форум – сайт.ру/форум... А так же куча поддоменов (и, соответственно, подразделов на форуме) вася.сайт.ру, петя.сайт.ру, марина.сайт.ру и т.д.
Метнёмся на форум:
Общий раздел:
- работа сайта
- разное
- всякая фигня
Раздел для Васи:
- мои фотки
- моя собачка
- всякая фигня
Раздел для Пети:
- мои фотки
- моя кошечка
- всякая фигня
Раздел для Марины:
- мои фотки
- моя собачка
- всякая фигня

Ну и конечно, "именные" разделы должны быть видны только при входе в соответствующий поддомен.
Т.е. при входе на петя.сайт.ру/форум будет такая картина:
Общий раздел:
- работа сайта
- разное
- всякая фигня
Раздел для Пети:
- мои фотки
- моя кошечка
- всякая фигня

Mavn

наврятли :( на сколько мне известно в стандарте такого нет.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

костикTITS

Прискорбно...
Ладно, буду искать выход.

Vadweb

костикTITS, заявленная тема ОЧЕНЬ интересна.
Отпишись, пожалуйста, если появятся какие-то соображения по решению.