Создание зеркала форума

Автор Alex_77, 28 апреля 2007, 00:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_77

Подскажите пожалуйста, как решается следующая задача:
Есть форум (v1.1.2), необходимо создать зеркало данного форума, но с другим дизайном(темой оформления).
Возможно ли это?
Как это осуществить?

Спасибо!

Golden Dragon

в смысле зеркало с другим адресом?
или просто этот же форум но с другой темой?

digger®

Цитата: Alex_77 от 28 апреля 2007, 00:52:37
Подскажите пожалуйста, как решается следующая задача:
Есть форум (v1.1.2), необходимо создать зеркало данного форума, но с другим дизайном(темой оформления).
Возможно ли это?
Как это осуществить?

Спасибо!
Если на одном сервере, то просто поставить два форума на одну базу.

Alex_77

Существует forum.ru с некой темой оформления, а как сделать зеркало это форума на любом другом хостинге,  причем еще с другой темой оформления?...

Если короче: то как создать еще один форум с темже контентом, но другим дизайном и по другому url  ::)

Получается, что если зеркало создается за счет общей БД, а настройки выбранной темы хранятся именно в ней... то как же быть? idiot

Mavn

Данный вопрос уже поднимался и было достаточно подробно описано как и что нужно делать! Используйте поиск по форуму
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alex_77

нашел лишь это:
Цитироватьрешается это только путем установки двух форумов и расшариванием таблиц базы данных по другому никак
1. Ставишь второй форум для второго адреса
2. Изменяешь файлы(Sources) второго форума {$db_prefix} на smf_  где smf_ префикс бд первого форума расшариваешь все таблицы за исключением settings themes
3. Зеркалирование форума готово
4. Среднее время реализации 20 минут
5. Если используешь вложения и аватары разные то соответственно шарить их не нужно

Можно про пункт 2 поподробнее? где и как это менять?  ???

Пока получилось лишь сделать форум2 пользователем БД форума1, в итоге: точное зеркало и еще один админ на форуме. :)
В итоге мне хотелось бы получить точное зеркало за исключением дизайна.

Спасибо!

Mavn

ну так ты просто не расшаривай таблицы themes и settings только вот вопрос в том что при такой структуре у тебя могут быть не доступны вложения если только у тебя форум (зеркало) не установлен на этом же серваке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alex_77

а как насчет того, чтобы просто поправить default-тему форума2 ???
т.к. создав такое зеркало у меня получился смешанный дизайн из дефолт-темы СМФ и дизайна форума1.
только вот как такую тему сделать, чтобы она была полностью автономна?

Mavn

да потому как путь и адрес форума у тебя ссылаются на один форум.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

elephant

Как отвязать тему, ну зеркало не получается сделать из за тем.