Интреграция с E107

Автор veter, 24 апреля 2007, 18:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

veter

Приветствую.

У меня возникла необходимость в интреграции SMF с E107, ибо встроенный форум, мягко говоря, убогий.
Главным обзаом необходима общая база по пользователям. Хотя е107 довольно популярен, ничего вменяемого на эту тему в сети я не нашёл. Исключением был плаг-ин, позволявший встроить SMF в дизайн сайта, но во-первых, пользователи у сайта и форума были разные (что создало бы ещё большую путаницу), а во-вторых, плаг-ин работал некорректно.
Очень рад буду, если кто-нибудь сможет предложить плаг-ин, хак или любой другой способо "подружить" эти две системы.

Avdenago


veter

?? Один из самых популярных CMS-движков. Довольно удобный по функционированию, приемлемый по безопасности и удобный по расширениям. Года 3 на нём сайты делаю.


Ссылки.
Оффициал: http://e107.org/news.php
Русский: http://e107.org.ru/news.php

Avdenago

Сори за оффтоп... ох уж эта популярность.. я просто сам сейчас перебираю движки и этого популярного еще не встречал... 

veter

#4
4 года минимум, как он в большинстве обзоров, активных обсуждений на форумах и прочих местах постоянно. В журналах типа ХакерСпец был тоже пару лет назад точно - потом не видел журналов.)Да и ресурсов на нём видел немерено, хотя опознать сразу в них е107 не всегда удаётся.




да, он даже тут мелькал в одной теме. по поиску видел - кто-то его рекомендовал.

veter

да, в тему: http://e107.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?18967.last тут задан тот же вопрос, только на том форуме не знают, что такое SMF.


veter

Функции бриджа сводятся ко встраиванию в дизайн сайта. Но даже это не выполняется: SMF просто вылезает поверх меню, разнося весь макет. Кроме того форум отображается не до конца - уже вместо четвёртного раздела форума рисунок, а за ним пустота.
Никакой интегрирования не происходит -  это даже не предусмотренно: в настройках даже не спрашивается ни о чём, кроме расположения форума на диске.

По-русски говоря, эта альфа-версия бриджа неработоспособна.

digger®

Цитата: veter от 25 апреля 2007, 22:35:44
Функции бриджа сводятся ко встраиванию в дизайн сайта. Но даже это не выполняется: SMF просто вылезает поверх меню, разнося весь макет. Кроме того форум отображается не до конца - уже вместо четвёртного раздела форума рисунок, а за ним пустота.
Никакой интегрирования не происходит -  это даже не предусмотренно: в настройках даже не спрашивается ни о чём, кроме расположения форума на диске.

По-русски говоря, эта альфа-версия бриджа неработоспособна.

На коммерческой основе могу сделать совместную авторизацию для e107 по форумной базе пользователей. Если интересно, пишите в приват.

veter

Никаких путей кроме коммерческихь никто больше не знает?


PANKRAT

Привет!!!
Хотел бы от лица нашего сайта переговорить на тему: сделать совместную авторизацию для e107 по форумной базе пользователей.
Просто у нас похожая ситуация с некоторыми форумчанами

Кто может зделать(Возможно и на комерческой основе!!!)?
Помогите чайнику!!!

pastor

#12
Аможет тема ожевёт )
для авторизации из баз форума у е107 есть плагин который может предоставить авторизацию с неограниченным количеством форумов\сайтов, чего не скажеш о SMF
У пхпбб работает вот  пример

А зачем предлогать на комерческой основе авторизацию если она работает в бридже  SMF 1.1 e107 beta 1 в режиме unwraper...
А хотелось бы Врапер полноценный и было бы хорошо чтоб этим кто-то занялся )
Щас по чуть чуть ковыряем может и получится, может у ково есть за год  наработки по этому делу?

pastor

Мдя ну ладно...
Напишу коротко
е107
Ставим бридж, включаем в режим "безврапа"
Ставим плагин wrap, указваем урл тот который получили из бриджа, получаем линк для ссылки на то что получилось и создаём страницу с этой ссылкой.
Минимальные знания цсс в руки и правим тему форума, если тема стандартная то ничего не трогаем.
В итоге получаем очень красивый врап и полноценную интеграцию с рабочей авторизацией.
К сожелению знаний пхп не хватает для соеденения этих двух плагинов но хорошо что смикалка компенсирует.
Я немогу выдать ссылку на ресурс так как он закрыт от посторонних глаз но получилось даже красивее чем я ожидал.

pastor

В умелых руках кодера получился плагин, интеграция в плоть до аватаров.
Если что каму, то пишите на "мыло".