Перенос из SMF в свой форум.

Автор PaXaN, 23 апреля 2007, 11:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PaXaN

Друзья, думаю первая подобная тема проскакивает.

Ситуация следующая. Форум жил года 2,5 на движке SMF, но разные особенности заставляют разрабатывать свой форум.

Отсюда вопрос следующий. Есть ли какие-то советы, подсказки по переносу базы данных сообщений и тем. По юзерам вроде бы все просто.

Mavn

Примеры конвертации из одного форума в другой полно. Так что делайте перенос на базе примеров.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PaXaN

У нас самая большая сложность в том, что у нашего форума есть 2 варианта отображения - стандартный, как в SMF и древовидный... Пока вот с этой проблемой не знаем как бороться...

digger®

Цитата: PaXaN от 23 апреля 2007, 12:12:54
У нас самая большая сложность в том, что у нашего форума есть 2 варианта отображения - стандартный, как в SMF и древовидный... Пока вот с этой проблемой не знаем как бороться...
А с чем боротся то? В постах SMF нет информации о ветвлении топика.

PaXaN

Где можно взять структуру базы smf, ее ER-диаграмму или ее описание, тобишь разрисованная расписанная структура с отношения на которых четко видны связи между собой) Если умным языком  то народ где нарыть физическое и концептуальное представление базы форума smf?

PaXaN

Еще такой мега-вопрос:

Какой функцией или группой функций вы шифровали пароль юзеров при записи в базу?


Mavn

полное описание функций дб на офф сайте на английском языке
http://support.simplemachines.org/function_db/
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zrad

Цитата: PaXaN от 07 июня 2007, 10:14:50
А с чем боротся то? В постах SMF нет информации о ветвлении топика.
SMF в принципе не поддерживает древовидную структуру? Например с помощью каких-либо расширений?
Если конкретно, то интересует возможность представления информации как в древовидной форме, так и в обычной для каждого пользователя персонально в зависимости от его личных настроек.

Mavn

в стандарте нет не поддерживает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zrad

Цитата: Mavn от 30 июня 2008, 15:58:00
в стандарте нет не поддерживает
Значит ли эта оговорка про стандарт, что не в стандарте таки поддерживает? Если да, то что для этого необходимо сделать?

Mavn

дописать поле в бд ну и часть кода переписать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zrad

Цитата: Mavn от 30 июня 2008, 16:10:07
дописать поле в бд ну и часть кода переписать
Ну, то есть, уже существующих расширений в данный момент нет?

Mavn

если что то было бы ссылку дал бы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zrad

Цитата: Mavn от 30 июня 2008, 16:18:06
если что то было бы ссылку дал бы
И на том спасибо.
А из других распространенных движков можете подсказать какой-нибудь с такой функцией? Что-нибудь кроме IPB.

bbbbbb

install.sql кажеться в установочном архиве!

а как вы делали форум если вы не знаете как данные строяться? ни какая диаграмма не надо, надо команды AS JOIN ON и т.д.

по поводу паролей,  можно самомоу написать функуции с сессиями и паролями и т.д и т.п....

то есть данные из столбца вынуть, расшифровать, зашифровать по совему и поставить обратно рекурсивно...

bbbbbb

я перепутал, показалось что автор топика спрашивает как написать свой форум :)