А как узнать, какие из платных модов самые популярные?

Автор gorbi, 23 апреля 2017, 20:28:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

И всегда ли есть бесплатная альтернатива? Сам то я верю в силу контента, но всё же...

kak2z

Цитата: gorbi от 23 апреля 2017, 20:28:56И всегда ли есть бесплатная альтернатива? Сам то я верю в силу контента, но всё же...
моды должны стоять те которые именно Вам нужны)) а не те которые у других стоят)) без разницы платные - бесплатные..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 23 апреля 2017, 20:33:53моды должны стоять те которые именно Вам нужны)) а не те которые у других стоят)) без разницы платные - бесплатные..
Я это понимаю. Я про объективные критерии. У бесплатных можно посмотреть статистику. Хотя и у платных есть статистика скачиваний.

Кстати, нужность в большинстве случаев можно оценить только экспериментальным путём. Очень часто пользователи что-то просят, а потом не пользуются.

kak2z

Цитата: gorbi от 23 апреля 2017, 20:46:26Я это понимаю. Я про объективные критерии. У бесплатных можно посмотреть статистику. Хотя и у платных есть статистика скачиваний.

Кстати, нужность в большинстве случаев можно оценить только экспериментальным путём. Очень часто пользователи что-то просят, а потом не пользуются.
а вы говорите что просят - будет коллективно думать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 23 апреля 2017, 21:01:50а вы говорите что просят - будем коллективно думать))
Тренд сейчас один - в сторону соцсетей. К чему привыкли во Вконтакте или ФБ, то и просят, но это тупик, потому что ресурсы не сравнимы.

Иногда эффект вообще обратный. Поставил вход по соцсетям, повалил спам, а хотелось облегчить регистрацию.

kak2z

Цитата: gorbi от 23 апреля 2017, 21:19:45Тренд сейчас один - в сторону соцсетей. К чему привыкли во Вконтакте или ФБ, то и просят, но это тупик, потому что ресурсы не сравнимы.

Иногда эффект вообще обратный. Поставил вход по соцсетям, повалил спам, а хотелось облегчить регистрацию.

опять мы возвращаемся к холивару о соцсетях))) форум это не соцсеть.. это совсем другая концепция...  это грубо говоря как сравнивать кислое и сладкое))  и то и то бывает вкусное))
а по теме.. ну что могут просить пользователи из того что есть в ВК или ФБ и нет на форуме.. я не про возможность загрузить 1000500 фильмов и музыки)) я именно про функции доступные пользователям)) и зачем это надо на форуме?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Холивар реально надоел. А вот отсутствие здесь нормального обсуждения Тапатолка меня удивляет. Его тоже заменяет холивар известных товарищей. Для меня основная проблема - это рассогласование функционала десктопной версии и мобильного приложения.

digger®

Цитата: gorbi от 23 апреля 2017, 21:41:50А вот отсутствие здесь нормального обсуждения Тапатолка меня удивляет. Его тоже заменяет холивар известных товарищей. Для меня основная проблема - это рассогласование функционала десктопной версии и мобильного приложения.
А что его обсуждать, он есть и доступен для использования. А на его функционал здешнее обсуждение никак не повлияет. Разработчики на его развитие давно поклали и озабочены только монетизацией. Так что, as is.

digger®

И популярных платных модов нет, они или нишевые или маловостребованные или имеют бесплатные аналоги (зачастую лучшие).
Единственный платный мод имеющий какую-то известность - это SMF Gallery, но это от безысходности ввиду отсутствия актуальной альтернативы в данный момент. И то, Аeva Media еще жива, хоть и не поддерживается, но стоит до сих пор, почти везде, в качестве галереи. Плюс, была малоизвестная платная галерея Levertine Gallery, которую автор недавно выложил в свободный доступ и обещал опубликовать на Гитхабе.

gorbi

Цитата: digger® от 23 апреля 2017, 22:57:43Разработчики на его развитие давно поклали и озабочены только монетизацией. Так что, as is.
Я не совсем соглашусь. Приложение обновляют регулярно. Другое дело, что не обновляют плагин для SMF, но по другим движкам обновляют.

gorbi

Цитата: digger® от 23 апреля 2017, 23:19:06малоизвестная платная галерея Levertine Gallery, которую автор недавно выложил в свободный доступ и обещал опубликовать на Гитхабе.
А есть ли там мобильная версия? Без нормальной интеграции с камерой смартфона это позавчерашний день. Вниманию @kak2z Это не холивар про соцсети, а про возможность в один клик опубликовать мобильное фото или видео.

kak2z

Цитата: gorbi от 24 апреля 2017, 07:21:41А есть ли там мобильная версия? Без нормальной интеграции с камерой смартфона это позавчерашний день. Вниманию @kak2z Это не холивар про соцсети, а про возможность в один клик опубликовать мобильное фото или видео.
не могу вспомнить случай когда мне надо было в один клик опубликовать где то мое фото)) да и на мобильных вообще не сложно - сделал фото - добавил из галереи телефона картинку на форум..  вот оно и на форуме.. все картинки на мобильных хранятся в приложении галерея.. вложения оттуда без проблем на форум делаются..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: gorbi от 24 апреля 2017, 07:21:41А есть ли там мобильная версия? Без нормальной интеграции с камерой смартфона это позавчерашний день. Вниманию @kak2z Это не холивар про соцсети, а про возможность в один клик опубликовать мобильное фото или видео.
Понятия не имею, что там есть. Насчет доступа веб-страницы к камере смартфона не уверен в сильной востребованности. Во-первых, еще не встречал таких эксгибиционистов, которым позарез надо прямо с камеры выложить фото, а не из файла. Во-вторых, наверняка есть технические сложности с правами доступа на устройствах.

Цитата: gorbi от 24 апреля 2017, 07:19:17Я не совсем соглашусь. Приложение обновляют регулярно. Другое дело, что не обновляют плагин для SMF, но по другим движкам обновляют.
Они и для smf обновляют. Мелкие косяки правят, BYO патчат, баннеров напихивают. А то, что не поддерживаются базовые функции, такие как дополнительные поля профиля, папки в личке, карма - никого уже давно не колышет. Есть баги годами неисправленные. Думаю, что и с плагинами под прочие движки то же самое. Я на их форуме два года назад свое мнение по этому поводу высказал - они просто игнорят все такие вопросы.

gorbi

Цитата: digger® от 24 апреля 2017, 08:26:22Понятия не имею, что там есть. Насчет доступа веб-страницы к камере смартфона не уверен в сильной востребованности. Во-первых, еще не встречал таких эксгибиционистов, которым позарез надо прямо с камеры выложить фото, а не из файла. Во-вторых, наверняка есть технические сложности с правами доступа на устройствах.
Возможно я криво выразился. В приложении Фото есть кнопка расшарить и там соцсети, мессенджеры, тапатолк тот же. Один клик и оно уехало.

Для того, чтобы отправить в галерею нужно галерее показать путь к файлу. В Тапатолк можно отправить в один клик, но в бесплатном Тапке нет галереи.

Поправьте меня, если я не прав.