Проблема с captcha при регистрации

Автор shavkatov, 21 апреля 2007, 13:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shavkatov

Обновил форум до последней версии, т не отображается картинка captcha при рег.

agentru

Капча может не отображаеться , если Вы редактировали языковой файл.

Avdenago

Используйте поиск...  тема уже поднималась и не раз.

shavkatov

Только modifications, это могло стать причиной?

Mavn

могло если вы сохранили файл не с теми параметрами которые необходимо, в болшей степени данная проблема бывает при использовании utf8 кодировки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shavkatov

Да кодировка UTF-8, сохранял в той же кодировке.

Mavn

все зависит еще от параметров сохранения !
если вы открывали файл обычным блокнотом то в нем нет данных функций,
в общем смысл такой что параметр Add a Unicode Signature (BOM)  должен быть выключен если он включен то каптча работать не будет. Так что смотрите свои правки. косяк не в форуме и не в стандартных файлах а в кривых руках.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hymen

У меня проблема видимо в этом же. После изменений в файлах - в IE они отображаются в увеличенных шрифтах.

Какой блокнот посоветуете?

Balaganoff

Жизнь, - краткий сон...

flash_os

Цитата: Mavn от 21 апреля 2007, 16:30:47
все зависит еще от параметров сохранения !
если вы открывали файл обычным блокнотом то в нем нет данных функций,
в общем смысл такой что параметр Add a Unicode Signature (BOM)  должен быть выключен если он включен то каптча работать не будет. Так что смотрите свои правки. косяк не в форуме и не в стандартных файлах а в кривых руках.
Выходит решение этой проблемы это записать заново перевод utf8 или все фаилы сайта надо перекодировать?

Mavn

только те файлы которые правил руками сам
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

flash_os

А если Я не помню какой файл правил, есть какой то определённый php файл который работает с captcha (визуальная проверка) или нужно все файлы php перекодировать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

flash_os

Решил!!!  :coolsmiley:
Cнял BOM с php файлов директории Babylon.
Использовал для снятия: EditPad Lite.
Всем спасибо.  smitten

mijsvit

Языковые файлы залил дефолтные - не помогло. Шаблон сам подрисовывал, такчто проблема и в нем может быть? Также установлены счетчики и все другое.. короче весь форум у меня обрисован..класс.
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

mijsvit

Скажите, если менялась кодировка форума с utf на ср1251 по методике, упомянутой на этом форуме - и новый форум установлен новый на старую БД, проблема в этом заключатся может?

ПС:Как не странно, но в опере все работает нормально...
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

кэш и куки обнови если в опере работает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mijsvit

За это время успел второй форум поставить, где все было нормально. Но после вернул установки на старом и код снова появился. Странно все это.Редактировал то я много в SMF разными редакторами. В моем случае проблема была таки в кэше.
Спасибо тебе Mavn, что среди всей занятости нашел время и для меня ;) +
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Странно, другим помогает:
Удалил ВСЕ BOM со всех файлов, найдя файлы с BOM этим скриптом: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4254
Но CAPTCHA даже в админке не работает (где превью). Картинка не загружается.
Может что с файлом, который генерирует их? Где он? :(

Mavn

Начнем с того что именно ты делал ? Правил тему оформления или что то еще ??
Если ты правил какие либо файлы то в полне возможно были внесено некорректные изменения и как результат Captcha перестала работать.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Изменений в код самой каптчи не делал. Но после редактирования я убрал BOM во всех файлах (точно во всех). Но даже шрифт остался увеличенный. Изначально он меньше. А это, как вы сами писали - одно из последствий BOM в файлах. Как после удаления сигнатур остался шрифт увеличенный?

Mavn

видать все таки что то осталось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Но я использовал скрипт, проверяющий первые 3 байта всех файлов во всех папках, начиная с корневой. И удалял BOM до тех пор, пока скрипт не скажет "All crear". И не только в языковых теперь ее нет, но и везде, при ручном побайтовом просмотре тоже.
Конечно шрифт над аватаром и в сообщениях такой же, как этот (так было и до удаления BOM, и после), но строка "Здравствуйте, Имя" заметно больше! И ничего не изменилось после удаления всех сигнатур. Это не может быть связано с базой? А то у меня в ТиниПортале постоянный текст главной страницы сохранен в базе и отображается в UFT8.. Но это не может играть никакой роли, это здесь совсем не при чем! Уже не знаю, в чем дело.

Jerry

Я только что установил новый SMF 1.1.4 и устанавливал туда все моды, затем скопировал
все языковые и Templates файлы с текущего форума и каптча там все-равно работает!
Из-за чего тогда, кроме BOM может не работать каптча?

Mavn

из за неверно внесеного кода например в index.template.php или еще из за чего то!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Но, как я уже сказал, при копировании моих файлов на сведеустановленную СМФ, каптча работает. Остается только БД. Тут я в непонятках. :(

smfweb

я не трогал руками ни одного файла  - просто установил скрипт 2.01 smf

captcha сразу не стала работать ...

куда лезть и что исправлчть не могу сразу понять !

русскую локализацию ставил в utf-8

база sql так же работает в этой же кодировке