Instant view и замыкание трафика

Автор gorbi, 09 марта 2017, 11:35:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Мгновенный просмотр (Instant View) - это тренд современных интернет-сервисов. Самый распространённый пример это встраивание просмотра видео.

Попозже подтянулось встраивание постов в Фейсбук, Твиттер и Инстаграм. Есть это и в SMF.

Из того, что пока не попадалось, это встраивание постов из Вконтакте и Википедии.

Смысл этого, как по мне, удержание пользователя в едином "окне".

iaroslav

Имхо тут ещё смысл в том, что бы осложнить жизнь спамерам и кулхацкерам. Теперь им "левые ссылки" не кинуть - после добавления ссылки отображается заголовок и анонс текста на странице по ссылке.
Зато, если оно не в закрытом разделе, то весьма приятно повышает цитируемость для владельца ресурса - всё-таки поисковики вроде воспринимают ссылку с анонсом куда как более благосклонно чем просто ссылку.
В общем, как на мой взгляд, штука весьма специфичная. С одной стороны действительно должна снижать количество уходов с форума по ссылкам и радует владельцев ссылок. А с другой - приводит к забиванию базы данных утянутыми анонсами.

gorbi

О каком забивании базы анонсами вы пишете? Можете привести пример?

iaroslav

Увы, пример привести не могу.
А так - если я правильно понимаю о чём идёт речь, то при добавлении ссылок, будет автоматом в пост добавляться кусок текста с анонсом содержимого по ссылке. Что, в свою очередь, может привести к серьёзному увеличению размера таблицы с сообщениями.

gorbi

Viber встроил инстант с многих популярных сервисов - ютьюб, спотифай и др. Жаль, что Аева заброшена. Это тот же инстант вью.