Какие AJAX-моды вы используете?

Автор gorbi, 05 февраля 2017, 10:19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

И в чём их возможные недостатки?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi


kak2z

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 10:45:22модов или недостатков?
модов никаких)) кроме тех фич которые есть по умолчанию в СМФ ничего у меня больше на Аяксе и нет))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Если разговор про возможную нагрузку, то я чат использую, ещё раньше вешал на ajax последние сообщения. Там был ВПС слабенький, а народу тьма, так что ВПС висел, пока я не разобрался что именно его так вешает (сейчас даже это дело на серваке не включаю), а чат нормально пашет...
Если просто про ajax говорить, то его много где, например, в моде спасибок, в репутации, да и всяких фич разных я много делал уже.

В общем, довольно полезная штука, если использовать с умом, не ставить на автообновление где большое скопление народа (при тяжёлых запросах и слабеньком сервере), самое лучшее, вешать на действие пользователя.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Чатик то смерть монетизации. А меня больше интересуют фейсбукоподобные по функционалу моды. Прокурутку бесконечную себе поставил. Подумываю про уведомления

GeorG

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 11:29:18Чатик то смерть монетизации.
У меня он не для всех.

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 11:29:18Прокурутку бесконечную себе поставил
Тогда надо делать возможность отвечать на сообщение (и к нему же возвращаться, типа комментарии), не прокручивая все страницы до конца, пока до быстрого ответа не доберёшься (особенно будет бесить, если тема в 1000 страниц ;D ).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

У меня есть "быстрые" кнопки вверх и вниз.

kak2z

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 11:44:51У меня есть "быстрые" кнопки вверх и вниз.
это не AJAX это просто JS.. AJAX это технология обмена данными с сервером без перезагрузки страницы.. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Про кнопки в контексте навигации

kak2z

Цитата: gorbi от 05 февраля 2017, 11:54:57Про кнопки в контексте навигации
я понял о чем Вы)) 
технология AJAX это чат, когда в нем меняется содержимое, а страница не обновляется.. 
это автосохранение черновиков на этом форуме, когда страница не обновилась, а черновик уже сохранился на сервере... это быстрое редактирование сообщений, страница не обновилась - а Вы внесли правку в содержимое сообщения...
а кнопки которые опускают или поднимают страницу это просто JS... задается позиционирование документу)))
я просто сейчас как раз читаю учебники про AJAX и JS)) делаю мод построения автомобильных маршрутов для СМФ))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Обана, а зачем такой мод для СМФ?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Понятно, что для них. Зачем встраивать туда?

kak2z

Цитата: gorbi от 06 февраля 2017, 16:26:42Понятно, что для них. Зачем встраивать туда?
ну к примеру кто то публикует отчет о путешествии - забил путевые точки при создании темы.. и при открытии темы каждый видит карту на которой маршрут прорисован)
вот так создание темы приблизительно выглядит))

2017-02-06_15-29-50.png
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

А чьё API будете использовать?

kak2z

Цитата: gorbi от 06 февраля 2017, 16:48:26А чьё API будете использовать?
google maps)) мне их пример первый на глаза попался))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)