Выпущено обновление SMF 2.0.13

Автор digger®, 17 Январь 2017, 12:09:50

« назад - далее »

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил обновление для 2.0.x. Текущей версией становится SMF 2.0.13.

Это обновление исправляет уязвимости и ошибки и добавляет некоторые улучшения, поэтому рекомендуется своевременное обновление. Дополнительно, исправлены некоторые ошибки версии 2.0.12.

SMF 2.0.12 можно обновить используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines" в диспетчере задач. Вы, также, можете вручную скачать пакет обновления со страницы загрузок официального сайта, и установить его с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, вы можете обновиться с помощью полного пакета обновления со страницы загрузок официального сайта. Помните, что использование этого метода обновления потребует переустановки всех установленных на форуме модов.

Список изменений можно найти на странице загрузок.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой обновления из панели администратора, вы можете загрузить пакет со страницы пакетов обновлений и установить его как обычный мод.

Более подробную информацию можно получить в Справочных руководствах:
* Полное обновление  
* Пакетное обновление

Список изменений:  
ЦитироватьSMF 2.0.13    January 4, 2017
===============================================================================
 ! Some file versions didn't get modified in the 2.0.12 patch
 ! Added check and sanitization for $_REQUEST['u'] in LogInOut.php and Reminder.php
 ! Added check and sanitization for $_REQUEST['uid'] in Reminder.php
 ! Properly sanitize author's website for packages
 ! Added session check when uploading packages
 ! Added session check when copying template files from one theme to another
 ! The code to remove empty BBCode was sometimes breaking things (reported by @rjen; fix provided by Sesquipedalian)
 ! Remove hardcoded limits for safe_unserialize as it was causing cache problems
 ! Update the cal_max_year setting to 2030

Оригинал: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=551061.0

domofor

Цитата: digger® от 17 Январь 2017, 12:09:50Проект Simple Machines Forum выпустил обновление для 2.0.x. Текущей версией становится SMF 2.0.13.

Вроде как давно уже (в самом начале января) состоялось сие событие...
Размещайте БЕСПЛАТНО свои ссылки в подписях на форуме https://forumovod.ru

GeorG

Это тема для порядка, обычно же сразу делается, а тут праздники, сами понимаете ^^
Мне кстати, уведомление о патче с официального форума, чуть ли не через две недели после его выхода пришло.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

вот и мне на почту только вчера свалилось. а в админке стоит 2.01.17
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

domofor

Цитата: GeorG от 18 Январь 2017, 02:26:51Это тема для порядка, обычно же сразу делается, а тут праздники, сами понимаете ^^
Мне кстати, уведомление о патче с официального форума, чуть ли не через две недели после его выхода пришло.

Мне уведомление сразу пришло - пришлось заняться прямо в праздники))
Размещайте БЕСПЛАТНО свои ссылки в подписях на форуме https://forumovod.ru

valdnieks

Цитата: domofor от 18 Январь 2017, 20:07:06Мне уведомление сразу пришло - пришлось заняться прямо в праздники))

Странно рассылаются уведомления. Установил 06.01.2017, пришло 09.01.2017.
Каждому пользователю в разное время. (юлианский календарь, григорианский календарь)
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

spinus

Обновился. После того как переехал на старый тарифный план, на новом выкидывало из админки, не устанавливались моды. Месяц разбирались с хостером и simplemachines.org
Simple portal 2.3.6

Василич

Неделю назад на хостинге случайно  :)  заметил уведомление об обновлении . Обновился легко , моды только заново переустановил .

Liza

Цитата: Василич от 24 Март 2017, 19:33:42Обновился легко , моды только заново переустановил

Ни чего себе легко !

Василич

Цитата: Liza от 24 Март 2017, 20:27:03Ни чего себе легко !

А у меня их три штуки всего Мода . Архивы в папке не удалились при обновлении - нажал кнопку установить . И все .

Liza

Легко это когда обновились в один клик и все работает как и прежде до обновления.

Василич

Цитата: Liza от 24 Март 2017, 20:32:33Легко это когда обновились в один клик и все работает как и прежде до обновления.

Согласен . Но так не расслабляешься и держишься в тонусе . Мне это удобнее , ибо в теме всего 3 мясяца - повторение мать учения !   :)

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Василич от 24 Март 2017, 19:33:42Обновился легко , моды только заново переустановил .
Раньше помнится обновление не требовало переустановки модов...

alltransports

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Раду, я новичок в СМФ и НА ФОРУМЕ, подскажите с чего начать в работе над форумом. Сражу скажу Т3 НЕТУ, ФОРУМ ВЕРСИИ 2.0.7 ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО СООБЩЕСТВА...
Alltransports.ru форум СМФ

GeorG

Цитата: alltransports от 08 Апрель 2017, 13:30:50с чего начать в работе над форумом
Как минимум с его установки и написании первой темы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alltransports

Установлен, хочу разобратся в руссификации и структуре..ССЫЛКА НА ФОРУМ В ПОДПИСИ

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: alltransports от 08 Апрель 2017, 14:31:43Установлен, хочу разобратся в руссификации и структуре..ССЫЛКА НА ФОРУМ В ПОДПИСИ

Вы не можете руссифицировать форум?Я верно понимаю.Каковы у Вас навыки?
Есть ли навыки с работой по FTP и программированием?Если нет можете стукнуть ко мне в ЛС,пока есть свободное время я помогу с руссиком.

alltransports

Всем спасибо, все было просто - кто ищет тот всегда найдет )))