ошибка с доступом?

Автор disa, 12 января 2017, 21:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

disa

Народ, ай нид хелп )
Есть форум: http://xn--l1adgmc.xn----9sbk6aj3b.xn--p1ai/ живет около года. В форуме есть "скрытый раздел", который я сделал доступным только пользователям, которые входят в группу "как бы свои". Группу создал новую. Если нужно в нее дать доступ - захожу в настройки профиля пользователя, кому нужно дать доступ и отмечаю чекбоксом, что он включен в дополнительную группу "как бы свои". После этого ему становится доступен этот раздел

И все вроде бы было хорошо, но вот только что было замечено, что если не авторзуясь в форуме нажать внизу главной страницы на ссылку "последние сообщения на форуме" то там отображаются последние 100 сообщений и если нажать на название темы в закрытом разделе то анонимус вполне себе ее прочитает )

Подскажите, как победить? Настройки такой, чтобы убрать эту ссылку я не нашел.
Форум версии 2.0.11

GeorG

Цитата: disa от 12 января 2017, 21:39:36внизу главной страницы на ссылку "последние сообщения на форуме" то там отображаются последние 100 сообщений и если нажать на название темы в закрытом разделе то анонимус вполне себе ее прочитает
А раздел для гостей у вас точно скрыт? В любом случае, если раздел скрыт, и даже имея гость прямую ссылку на нужную тему, без прав доступа туда он зайти не сможет, выйдет страница с ошибкой.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: disa от 12 января 2017, 21:39:36И все вроде бы было хорошо, но вот только что было замечено, что если не авторзуясь в форуме нажать внизу главной страницы на ссылку "последние сообщения на форуме" то там отображаются последние 100 сообщений и если нажать на название темы в закрытом разделе то анонимус вполне себе ее прочитает )
Название темы?Зайду гостем,гляну.Такого в принципе не должно быть,иначе бы у меня гости и боты давно бы уже все скрытые разделы накопытили,а их немало.

disa

Цитата: GeorG от 12 января 2017, 21:50:11А раздел для гостей у вас точно скрыт? В любом случае, если раздел скрыт, и даже имея гость прямую ссылку на нужную тему, без прав доступа туда он зайти не сможет, выйдет страница с ошибкой.
да гости его не видят

disa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 12 января 2017, 21:53:12Название темы?Зайду гостем,гляну.Такого в принципе не должно быть,иначе бы у меня гости и боты давно бы уже все скрытые разделы накопытили,а их немало.
Инициативная группа ЖК "Битцевские холмы"  (Прочитано 96 раз)

вот эта тема в скрытом разделе но через последние сообщения мне туда удается зайти. не во весь раздел, но в эту тему да.
попробуйте, люди, по моей ссылке выше

digger®

Цитата: disa от 12 января 2017, 22:43:34Инициативная группа ЖК "Битцевские холмы"  (Прочитано 96 раз)

вот эта тема в скрытом разделе но через последние сообщения мне туда удается зайти. не во весь раздел, но в эту тему да.
попробуйте, люди, по моей ссылке выше
У вас весь раздел "Инициативная группа ЖК "Битцевские холмы" доступен для гостей.

kak2z

а я там вообще забанен..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

disa

Цитата: digger® от 12 января 2017, 23:07:00У вас весь раздел "Инициативная группа ЖК "Битцевские холмы" доступен для гостей.
блииин, точно! спасибо диггер!!! Так и оказалось

это у меня модер создал новый подраздел, а права там не настроил.

GeorG

Цитата: GeorG от 12 января 2017, 21:50:11раздел для гостей у вас точно скрыт?
Цитата: disa от 12 января 2017, 22:41:30да гости его не видят
Цитата: digger® от 12 января 2017, 23:07:00У вас весь раздел ... доступен для гостей.
Цитата: disa от 13 января 2017, 00:23:24блииин, точно! спасибо диггер!!! Так и оказалось
;D

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

disa

Цитата: GeorG от 13 января 2017, 00:25:11;D


ну вот так вот. раздел скрыт от гостей, а подраздел в нем нет. Благодаря этому гостям в структуре разделов он не был виден, а через последние зайти можно было.