Ошибка "The requested URL /discussion/ was not found on this server"

Автор RoadRunner, 23 декабря 2016, 08:45:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RoadRunner

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, отчего может вылезать такая ошибка. Ничего не апгрейтил, моды не устанавливал. Просто в один прекрасный момент пытаюсь зайти на страницу, а там вышеозначенная ошибка.

Файл .htaccess на месте, права доступа 666, содержит строку DirectoryIndex index.php
Версия: Apache/2.4.18 (Ubuntu)

GeorG

Цитата: RoadRunner от 23 декабря 2016, 08:45:36Файл .htaccess на месте
Что в нём? Стоят какие нибудь моды с дружественными URL?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RoadRunner

Цитата: GeorG от 23 декабря 2016, 08:54:13Что в нём? Стоят какие нибудь моды с дружественными URL?
там одна строчка: DirectoryIndex index.php

По модам трудно сказать.. а где их можно посмотреть? у меня доступ к каталогу файлов форума и sql-базе данных

RoadRunner

Я кстати sypex dumper использую для бэкапов. Он в присутствует отдельным каталогом discussion/sxd. Там тоже есть .htaccess, но он на уровень ниже получается - вроде не должно быть конфликтов.. И потом он уже месяц как стоит, не раз уже бэкапы делал..

GeorG

Цитата: RoadRunner от 23 декабря 2016, 08:57:16По модам трудно сказать.. а где их можно посмотреть?
В админке например, через БД в таблице smf_log_packages, или на сервере через установочные файлы в папке Packages.

А так разве не знаете, установлен ли у вас мод дружественных URL, там же через адресную строку всё видно сразу.

Модуль mod_rewrite у вас используется, он работает на сервере? У вас хостер ничего не обновлял на серваке, может от этого проблемы?

Цитата: RoadRunner от 23 декабря 2016, 09:19:46Там тоже есть .htaccess, но он на уровень ниже получается - вроде не должно быть конфликтов..
Он не влияет.
Кстати дампер запускается?


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RoadRunner

Цитата: GeorG от 23 декабря 2016, 11:37:59В админке например, через БД в таблице smf_log_packages, или на сервере через установочные файлы в папке Packages.

А так разве не знаете, установлен ли у вас мод дружественных URL, там же через адресную строку всё видно сразу.

Модуль mod_rewrite у вас используется, он работает на сервере? У вас хостер ничего не обновлял на серваке, может от этого проблемы?
Он не влияет.
Кстати дампер запускается?

Нет, мод не установлен, судя по smf_log_packages.

Папку дампера тоже не находит. Такое ощущение, что апач "забыл", где все эти папки лежат. Потому что когда проверяю по ftp, все на месте и даже не модифицировалось около месяца (кроме папок cache и attachments)

По mod_rewrite уточню. Хотя насколько я понимаю в этом случае в .htaccess должны быть правила для mod_rewrite, а их там нет и не было, даже когда все работало. По крайней мере .htaccess уже месяц как не модифицируется, а работать только сегодня перестало.

Особенность еще в том, что у остального народа с этого хоста все нормально. Поэтому я и подумал, что мой косяк где-то..

GeorG

Цитата: RoadRunner от 23 декабря 2016, 13:02:11Папку дампера тоже не находит
Значит не в форуме дело, а в хостинге, дампер к движку отношения не имеет, но тоже у вас не работает. Пытайте ТП хостинга.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

RoadRunner

Как оказалось, был превышен лимит ввода/вывода. Были у меня такие подозрения.. А есть какая-то возможность следить за количеством входящего/исходящего трафика средствами smf или еще как?

GeorG

#8
Жесткий у вас хостер, я бы от такого сбежал давно (и вам советую). Обычно за такое ограничивают в скорости, а не блокируют.

А вы у него спросите инструменты которыми он сам считает и что именно, а то ведь это понятие (лимит ввода/вывода) довольно растяжимое (хотя обычно понимается под операциями дисковой подсистемы I/O) :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru