Размер аттача - 0 кб

Автор Anatoly, 18 ноября 2016, 23:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly

Приветствую всех.
Дайте пинка в нужном направлении: чудит сервер хостера или движок форума?
Проблема:
без всяких вмешательств в отлаженную работу форума, без регистрации за это время новых юзеров, без отказов в регистрациях, без установки модов или их удаления появилась проблема:
при попытке прикрепить к сообщению любой из разрешенных типов файлов, не превышающий размер допустимого получается два варианта.
1. Файл прикреплен, размер - 0 кб. Скачивается, сохраняется.. но размер его - 0 кб.
2. Internal Server Error.

Если подобное обсуждалось - прошу извинить, не нашел.

kak2z

Цитата: Anatoly от 18 ноября 2016, 23:13:28Приветствую всех.
Дайте пинка в нужном направлении: чудит сервер хостера или движок форума?
Проблема:
без всяких вмешательств в отлаженную работу форума, без регистрации за это время новых юзеров, без отказов в регистрациях, без установки модов или их удаления появилась проблема:
при попытке прикрепить к сообщению любой из разрешенных типов файлов, не превышающий размер допустимого получается два варианта.
1. Файл прикреплен, размер - 0 кб. Скачивается, сохраняется.. но размер его - 0 кб.
2. Internal Server Error.

Если подобное обсуждалось - прошу извинить, не нашел.

а в папке вложений файлы нормального размера или тоже нулевые?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anatoly

В папке вложений все нормально - слил по ФТП выборочно за неделю последнюю и на выбор из старых _больших_ аттачей.
Ничего не бито, не крашено(с).
Накарябал в саппорт, но пока они пошевелятся...
Было с полгода назад: глюки с почтой. Ессно, ни фига не менялось. Выяснилось после некоторых боданий с саппортом, что были таки перенастройки серверов и поэтому все юзеры с уже отлаженной почтой "бились лбом об стену жуя кактус".
Типа, их кто-то атаковал и они повышали безопасность. Только ответ на запрос в саппорт пришел очень нескоро.
Сам-то я ж.. Ой! Индикатором чую, что сервер опять крутили.
Но.. Но вдруг я совсем тупой и эта проблема уже в учебниках "СМФ для ясельников"?

GeorG

Место кончилось, либо в паке вложений, либо на сервере.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Магнитные бури видать :) .У самого сегодня пол-дня непонятки с сервером были. wallbash

Anatoly

Цитата: GeorG от 19 ноября 2016, 00:06:24Место кончилось
Через админку удалил 60 мегов а приаттачить пытался полКилобайта  ;)
Так что не место...
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 ноября 2016, 00:09:35У самого сегодня пол-дня непонятки с сервером были
Да в свете недавних атак на хостеров (только-только некоторые отбились) я не удивлюсь, что саппорт накручивает серваки на что угодно, лишь бы не завалили.
Очевидные вещи в админке форума, в панели хостинга я проверил, про лимит думать рано, с оплатой норма..
Наверное надо сделать то, что сам советую другим при непонятках: сесть с чашкой кофе, неспешно прогуляться по админкам хоста и форума (просто для проверки, как будто ничего и нет) и ... и дождаться ответа саппорта. А то сгоряча покемоны в админке появятся :)
Юзеры оповещены, понимание ситуации есть.. пойду путем великого Карлсона: "Спокойствие.. только спокойствие!! Дело житейское!!"  2funny

kak2z

если у Вас преимущественно картинки - попробуйте поставить этот загрузчик https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19360.msg162291#msg162291 он грузит картинки не средствами СМФ - можно будет проверить это что то с загрузкой файлов СМФ или вообще проблемы нахостинге... но надо в любом случае убедится что есть свободное место.. а то и мод может не поставится.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Anatoly от 19 ноября 2016, 00:20:41Через админку удалил 60 мегов а приаттачить пытался полКилобайта  ;)
Цитата: GeorG от 19 ноября 2016, 00:06:24либо в паке вложений
В настройках вложений, в параметре "Максимальный размер папки вложений" достаточно место указано?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Anatoly

Цитата: GeorG от 19 ноября 2016, 09:49:23В настройках вложений, в параметре "Максимальный размер папки вложений" достаточно место указано?
Ответ №5 этой ветки :)
Все решено.
Письмо саппорта с извинениями, проблемы их сервера, датали как обычно, тактично пропустили.
Мои личные выводы такие:
очередная атака на хостера, паническое дергание всего и вся (по опыту предыдущих проблем с хостом), первоочередное внимание естественно для крупных и дорогих клиентов.
А если что-то не так у рядовых "бюджетплановых" юзеров - исправим, бывает, извинимся.