Добавить функционал управления пользователями

Автор Sp, 10 ноября 2016, 18:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sp

Привет, уважаемые!

В чём проблема:
Зарегистрированные пользователи несколько лет назад, уже не имеют почтовых ящиков, указанных при регистрации.
Почтовые ящики мертвые.
При рассылке, много писем не доходит и помечается как blocked или bounce.
Это портит репутацию и забирает лишние ресурсы.

Все письма идут через сервис, который эти письма метит и заносит в лист. Можно скачать этот список в формате .CSV.

данные листа.csv выглядят так:
id,email,open,click,sent,bounce,blocked,spam,total,unsub
1,user1@yandex.ru,26,0,84,0,0,0,0,83
2,user53@***,20,21,95,0,8,0,0,95
3,user85@inbox.ru,0,0,2,0,0,0,0,2
4. ...
Лист примерно на 22 тысячи записей.

Что нужно сделать:
Нужно добавить функционал управления пользователями, в админке форума, чтобы можно было загружать лист и метить email'ы по трем параметрам: blocked или bounce или sent.
Согласно листу, у каждого пользователя будет добавлено три поля, где два будут иметь 0, а третье 1.
ID-шники листа и форума конечно разные и не совпадают, поэтому сверять лист и базу пользователе форма нужно по emai'лу пользователя.
После того, как все пользователи помечены, их можно было фильтровать по этим трем параметрам и удалять blocked или bounce.

Так же, в базе форума некоторые пользователи уже удалены, но в листе.csv они есть. Таких пользователей нужно игнорировать.

В движке форма есть дефолтный инструмент по поиску пользователей по ID, E-mail, и т.д.. (ну вы знаете  :) )
Нужно добавить рядом три поля: blocked, bounce, sent.
Далее, например, если в поиске пользователей, я в поле blocked ввожу 1 и жму кнопку Поиск, тогда должны выводится все пользователи, у которых поле blocked отмечено 1. Если отмечено 0, то эти пользователи выводится не должны.
Далее, на странице результата поиска пользователей, я бы мог проставить галочки и удалить пользователей.

Бюджет не знаю.
Программист сам оценит стоимость работы.
Пишите в личку.


Sp

Первое сообщение прошу удалить. Оно не полное и отредактировать не дает.

Привет, уважаемые!

В чём проблема:
Зарегистрированные пользователи несколько лет назад, уже не имеют почтовых ящиков, указанных при регистрации.
Почтовые ящики мертвые.
При рассылке, много писем не доходит и помечается как blocked или bounce.
Это портит репутацию и забирает лишние ресурсы.

Все письма идут через сервис, который эти письма метит и заносит в лист. Можно скачать этит список в формате .CSV.

данные выглядят так:
id,email,open,click,sent,bounce,blocked,spam,total,unsub
1,user1@yandex.ru,26,0,84,0,0,0,0,83
2,user53@***,20,21,95,0,8,0,0,95
3,user85@inbox.ru,0,0,2,0,0,0,0,2
4. ...
Лист примерно на 22 тысячи записей.

Что нужно сделать:
Нужно добавить функционал управления пользователями, в админке форума, чтобы можно было загружать лист и метить email'ы по трем параметрам: blocked или bounce или sent.
Согласно листу, у каждого пользователя будет добавлено три поля, где два будут иметь 0, а третье 1.
ID-шники листа и форма конечно разные и не совпадают, поэтому сверять лист и базу пользователе форма нужно по emai'лу пользователя.
После того, как все пользователи помечены, их можно было фильтровать по этим трем параметрам и удалять blocked или bounce.

Так же, в базе форума некоторые пользователи уже удалены, но в листе.csv они есть. Таких пользователей нужно игнорировать.

В движке форма есть дефолтный инструмент по поиску пользователей по ID, E-mail, и т.д.. (ну вы знаете  :) )
Нужно добавить рядом три поля: blocked или bounce или sent.
Далее, например, если в поиске пользователей, я в поле blocked ввожу 1 и жму кнопку Поиск, тогда должны выводится все пользователи, у которых поле blocked отмечено 1.
Далее, на странице результата поиска пользователей, я бы мог проставить галочки и удалить пользователей.

Далее, при рассылке можно отмечать какой группе делать расслку. Других способов разделить пользователей там нет.
Так вот нужно как-то прицепить, через права и создание групп, у которых пользователи имеют отметку sent и bounce/blocked.

Можно окнечно было бы удалить как бы мертвых пользователей, согласно листа и его меток, но не факт, что тот сервис, из которого лист, прав на 100%. Поэтому лучше пользователей не тереть, а просто не отсылать письма сомнительным аккаунтам.

Бюджет не знаю.
Программист сам оценит стоимость работы.
Пишите в личку.

Sp

Я думаю, что всё это лучше сделать отдельным файлом или файлами, чтобы потом можно было проще перенести при обновлении версии SMF.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)