Как ограничить число роликов ютуб, отображаемых в сообщении?

Автор Инверсия, 25 октября 2016, 08:27:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инверсия

Установлен мод Simple Audio Video Embedder .
Если в одном сообщении несколько ссылок на ютуб, форум виснет, страницы долго грузятся.
Можно ли сделать, чтобы отображался только один ролик, а остальные - ссылками?
Или просто ограничить число видеоссылок в одном сообщении. Или на странице.
Спасибо!

GeorG

Попробуйте мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3268
Он не грузит весь фрейм ролика, а только первый кадр, от того не отягощает загрузку...

У меня по тому же принципу работает вставка на форуме, скорость загрузки значительно выше, чем была ранее.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: GeorG от 25 октября 2016, 10:18:39Он не грузит весь фрейм ролика, а только первый кадр
Вот это хорошо. Но если очень много сейчас вставлено ссылок с помощью Simple Audio Video Embedder, возможно ли с помощью запроса в бд вставить тег на них  youtube от Ohara YouTube Embed, а то вручную лопатить совсем не хочется.

Инверсия

Цитата: GeorG от 25 октября 2016, 10:18:39Попробуйте мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3268
Он не грузит весь фрейм ролика, а только первый кадр, от того не отягощает загрузку...

У меня по тому же принципу работает вставка на форуме, скорость загрузки значительно выше, чем была ранее.


А нужно ли при этом удалять мод Simple Audio Video Embedder?

kak2z

Цитата: Инверсия от 25 октября 2016, 08:27:47Установлен мод Simple Audio Video Embedder .
Если в одном сообщении несколько ссылок на ютуб, форум виснет, страницы долго грузятся.
Можно ли сделать, чтобы отображался только один ролик, а остальные - ссылками?
Или просто ограничить число видеоссылок в одном сообщении. Или на странице.
Спасибо!
я все ролики автоматически в спойлер обернул..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 25 октября 2016, 14:49:20я все ролики автоматически в спойлер обернул..
А что это даст? Просто меньший объём в визуальном плане, на скорость загрузки это не влияет.
Пример, тут в первом сообщении 54 ролика. Раньше страница жутко висла при загрузке (хоть были и те же спойлеры), сейчас грузится довольно шустро.

Цитата: Инверсия от 25 октября 2016, 13:49:15А нужно ли при этом удалять мод Simple Audio Video Embedder?
Проверьте, если ошибок нет, то можно и так :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 25 октября 2016, 15:28:30А что это даст? Просто меньший объём в визуальном плане, на скорость загрузки это не влияет.
Проверьте, если ошибок нет, то можно и так :)

насколько я вижу контент ютубовский подгружается когда я открываю спойлер... странички быстро открываются.

вот пример) http://kak2z.ru/index.php?topic=346316.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Через фаербаг видно, что всё уже загрузилось.
Я там сообщение выше дополнил, с темой где 54 видео, и грузится быстро.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 25 октября 2016, 15:38:24Через фаербаг видно, что всё уже загрузилось.
Я там сообщение выше дополнил, с темой где 54 видео, и грузится быстро.
я через файрбаг глянул тоже.. да грузится.. но страницы где много видео открываются быстро.. фиг его знает..

UPD: в общем попробовал сделать страницу где 60 видео)) да.. тормозит.. но не так где нет спойлеров.. спойлер помогает, но не так эффективно как Охара мод... надо посмотреть как в охаре сделано - может так же реализовать подгрузку ютуба и для мода Simple Audio Video
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: valek0972 от 25 октября 2016, 11:28:17возможно ли с помощью запроса в бд вставить тег на них  youtube от Ohara YouTube Embed, а то вручную лопатить совсем не хочется.
тоже интересует .

digger®

Цитата: valek0972 от 25 октября 2016, 11:28:17Вот это хорошо. Но если очень много сейчас вставлено ссылок с помощью Simple Audio Video Embedder, возможно ли с помощью запроса в бд вставить тег на них  youtube от Ohara YouTube Embed, а то вручную лопатить совсем не хочется.
Оhara тоже умеет автовставку, для чего тег?

ALINA

digger® тут вопрос вот в чем .Те ролики что вставлены с помощью Simple Audio Video Embedder будут отображаться корректно или надо будет редактировать все ? Я вот глянула скрин мода Оhara , там ббкод на панели кодов . Или я не догоняю ? Можно просто кинуть ссылку без ббкода и ролик отобразится ?


GeorG

Цитата: digger® от 25 октября 2016, 18:28:43Оhara тоже умеет автовставку, для чего тег?
Ну видимо чтобы и так, и так работал. Я вот например, не люблю когда без тегов, у меня в моде автоставки нет. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Не проще через Aeva замутить ? Там есть ограничение как для отдельного поста так и для страницы в целом.