Ошибка базы данных при добавлении раздела

Автор valdnieks, 23 октября 2016, 13:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valdnieks

Здравствуйте. Что сделать, чтобы устранить данную ошибку?



В phpmyadmin:


Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Цитата: valdnieks от 23 октября 2016, 13:16:33Что сделать, чтобы устранить данную ошибку?
А что сделали для того чтобы её получить?

Прочитать то что в ошибке написано, не вариант?
Ответ на вопрос (разжёвывающий причину), сразу по первой ссылке в гугл с ошибкой - field doesn't have a default value
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Устранил 2 ошибки:
topic_solved, blog_alias в таблице smf_boards.



Вопрос. За что отвечает поле description, member_groups?


Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Цитата: valdnieks от 23 октября 2016, 14:11:37За что отвечает поле description, member_groups?
Вы пробовали переводить слово description (тоже самое что выше не сделали сразу)?
description - описание.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 23 октября 2016, 18:53:56Вы пробовали переводить слово description (тоже самое что выше не сделали сразу)?
description - описание.



Что за описание? И можно включить? Не нравится -1 в поле member_groups?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Это поле - описание для группы, оно текстовое, там всё правильно у вас.
Для member_groups уберите значение -1,0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aminus

Ошибка базы данных
MySQL server has gone away
Файл: /home/u513462139/public_html/Sources/Load.php
Строка: 2521

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.13, тогда как версия используемой базы данных 2.0.9. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум

Как устранить причину?
нащел страничку 2521 там стоит );


Yarik

А что этому предшествовало?Какие моды ставились последними,перед тем как заметили?Что-то ещё есть в логах ошибок или апача?

Aminus

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 марта 2017, 20:42:10А что этому предшествовало?Какие моды ставились последними,перед тем как заметили?Что-то ещё есть в логах ошибок или апача?
не чего не ставили уже 2 часа форум то открывается то в обще лежит написал на хостинг подал заявку оператор в чате передал всё мое сообщение Админам и написал что проблемы на сервере в логах в базе данных ошибок не обнаружено
Вот специалисты Хостинга написали
Видимых проблем я не вижу, сервер базы данных работает, phpMyAdmin так же работает. Таблицы в порядке. В логе ошибок нет никаких записей о проблемах с базой данных.
Я попрошу администратора проверить данную проблему, проверьте пожалуйста, доступ в течении 1 часа
Судя по всему, проблема на сервере. Администраторы уже занимаются её устранением

Aminus

Здравствуйте. Судя по всему, решение вопроса затягивается.
Давайте попробуем перенести аккаунт на другой сервер, это должно решить проблему.
В момент переноса и до окончания делегирования DNS (8-24 часа) не вносите изменений на сайт, так как они сохранятся на старом сервере и не будут доступны на новом.

Выполните бекапы сайта и БД в Учетной записи - Хостинг - Аккаунт - Панель управления > Файлы - Бекапы и сохраните их на Ваш локальный компьютер, подтвердите перенос, написав нам, и мы запустим процедуру переноса.