При попытке обновления с 2.0.11 до версии 2.1 выдается ошибка

Автор Солярис, 24 сентября 2016, 11:00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Приветствую!

Практически на последнем шаге обновления выдается следующая ошибка:
Notice: Undefined index: htmlspecialchars in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69

Fatal error: Function name must be a string in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69

В чем причина?

Заранее спасибо за помощь.

Yarik

Цитата: Солярис от 24 сентября 2016, 11:00:44Приветствую!

Практически на последнем шаге обновления выдается следующая ошибка:
Notice: Undefined index: htmlspecialchars in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69

Fatal error: Function name must be a string in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69

В чем причина?

Заранее спасибо за помощь.
Рисну предположить что Вы с единицы пытаетесь сразу обновиться?

Солярис

В наименовании темы четко указано с какой версии идет обновление.

Что тут предполагать можно, когда всё русским языком написано?  ;)

С чего Вы решили, что я обновляюсь сразу с первой версии? Я сначала обновился до версии 2.0.11.

permskii

хм http://custom.simplemachines.org/upgrades/ здесь нет патча для обновления такого
видимо вы на 2.0.11 решили накатить 2.1?

Солярис

#4
Не там смотрите. К патчу сие никакого отношения не имеет.

Всё где надо имеется: http://download.simplemachines.org/

К чему эти предположения я никак не могу понять.

То я решил сразу с первой версии якобы перейти, то накатить на 2.0.11 версию 2.1 (наверное, обычным установщиком движка форума).  ;D

Да, решил "накатить" на версию форума 2.0.11 при помощи соответствующего файла с апгрейдом бета-версию движка: http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-1_beta2_upgrade.zip

Цитата: permskii от 24 сентября 2016, 12:38:25видимо вы на 2.0.11 решили накатить 2.1?
Ну так достаточно форумов, которые уже ранее существовали и работали и были обновлены до версии 2.1.

А Вы полагаете, что можно только начисто что ли устанавливать бета-версию?

Солярис

Решил проигнорировать указанную ошибку и открыть форум.

Как не удивительно, но форум начала работать на версии 2.1.

Однако имеется следующая ошибка:
ЦитироватьОшибка базы данных
Unknown column 'id_topic' in 'where clause'
Файл: Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Subs.php
Строка: 169

При создании новой темы выскакивает такая же ошибка и тема не может быть создана.

При попытке исправления ошибок средствами движка вылезает следующая ошибка:
ЦитироватьUnknown column 'lss.id_topic' in 'where clause'
Файл: Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\RepairBoards.php
Строка: 1633

Можно ли это как-то исправить?

kak2z

Цитата: Солярис от 24 сентября 2016, 15:54:01Решил проигнорировать указанную ошибку и открыть форум.

Как не удивительно, но форум начала работать на версии 2.1.

Однако имеется следующая ошибка:
При создании новой темы выскакивает такая же ошибка и тема не может быть создана.

При попытке исправления ошибок средствами движка вылезает следующая ошибка:
Можно ли это как-то исправить?
возьмите с установки смф2.1 дамп базы данных..
по указанным ошибкам посмотрите к какой таблице обращается форум
и сравните структуру таблицы из проапгрейденного форума и структуру таблицы из новой установки.. если что добавьте)) проверьте))
сложно что то говорить когда не видишь саму ситуацию и код)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис

Цитата: kak2z от 24 сентября 2016, 16:16:15по указанным ошибкам посмотрите к какой таблице обращается форум
Не совсем понял, как установить к какой таблице обращается форум?

kak2z

Цитата: Солярис от 24 сентября 2016, 17:12:28Не совсем понял, как установить к какой таблице обращается форум?
ошибки указывают на строку в файле... там скорее всего идет обращение к какой то таблице.. и судя по всему в этой таблице не хватает какого то поля(столбца)..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис

Касательно строки 169 в файле Subs:
Цитироватьcase 'subject':
 // Remove the previous subject (if any).
 $smcFunc['db_query']('', '
 DELETE FROM {db_prefix}log_search_subjects
 WHERE id_topic = {int:id_topic}',
 array(
 'id_topic' => (int) $parameter1,
 )
 );

Сама строка 169 содержит лишь вот это: );
А что до неё - выше - я привел.

В файле Repair:
Цитировать// Do the test...
 $request = $smcFunc['db_query']('',
 isset($test['substeps']) ? strtr($test[$test_query], array('{STEP_LOW}' => $_GET['substep'], '{STEP_HIGH}' => $_GET['substep'] + $step_size - 1)) : $test[$test_query],
 array(
 )
 );

Точно также в строке 1633, на которую ругается форум, указано лишь: );

Солярис

Полез в таблицу log_search_subjects . Там не хватает, насколько я понял, строк.

kak2z

Цитата: Солярис от 24 сентября 2016, 18:27:11Полез в таблицу log_search_subjects . Там не хватает, насколько я понял, строк.
ну вот.. надо привести в соответствие с исходным)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис

Эту таблицу починил, но теперь почему-то моды не устанавливаются.

Пытался установить мод Tidy Child Boards (в редакции для 2.1), а вместо установки выскакивает ошибка:
ЦитироватьWrong value type sent to the database. Array of integers expected. (known_theme_list)
Function: PackageInstallTest
Y:/OpenServer/domains/localhost/site/Sources/Packages.php
Строка: 186

kak2z

Цитата: Солярис от 24 сентября 2016, 22:25:12Эту таблицу починил, но теперь почему-то моды не устанавливаются.

Пытался установить мод Tidy Child Boards (в редакции для 2.1), а вместо установки выскакивает ошибка:
неправильный тип данных, ожидается массив int - а приходит что то другое..
надо пробовать все таки обновить полностью 2.0 до 2.1...
а то так угадывать сложно что же там произошло...
можете дать мне свой дамп я попробую обновиться до 2.1. у себя на локалке..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис

Через тернии к звёздам удалось на тестовом форуме (с базой данных от реального работающего форума) обновиться сразу с версии 1.1.21 до версии 2.1 Beta 2:D

Проверил возможность установки модов. В частности, мод tidy-child-boards-2-2.0.2 устанавливается без ошибок.  :coolsmiley:

Ошибок на тестовом форуме пока не возникало.

Как поборол вот эту ошибку "Wrong value type sent to the database. Array of integers expected. (known_theme_list)".

До апгрейда в таблице smf_settings в строке knownThemes следует указать значение 1,2,3

Кстати, с ошибкой следующего рода
ЦитироватьNotice: Undefined index: htmlspecialchars in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69

Fatal error: Function name must be a string in Y:\OpenServer\domains\localhost\site\Sources\Errors.php on line 69
...удалось справитьcя путем изменения (именно перед запуском апгрейда) настройки версии PHP с 5.3. до 5.5. А также установкой Apache версии 2.4.

Как-то так. ::)

Обновление делал на OpenServer'е. Как будет дело обстоять на реальном хостинге пока не знаю.