Адптивность мобильной темы

Автор Yarik, 23 сентября 2016, 18:21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

Хоть мобильная версия форума проходит проверку в Гугле и Яндексе всё же пользуясь средствами разработчика в Лисе я заметил что при некоторых разрешениях экрана внизу таки появляется горизонтальная прокрутка.Заинтересовавшись этим я перепробовал несколько сторонних сервисов для проверки адаптивности мобильной темы форума и нашел таки сервис который показывал проблему,дословно
ЦитироватьОбласть экрана
Ширина страницы превышает ширину области экрана, из-за чего пользователям придется прокручивать ее по горизонтали. Адаптируйте контент для области экрана, чтобы сделать свой сайт удобнее.
Ширина области экрана 411рх в то время как ширина сайта составляет 416рх
Опять же использовав средства разработчиков и немного переправил два файла стилей я добился - ваша страница целиком находится в области экрана - при любых разрешениях экрана.
Следущее
ЦитироватьРазмер элементов - Некоторые ссылки и кнопки на страницах вашего сайта слишком малы.
Теперь прошу помощи - есть возможность узнать как-то на что именно стоит обратить внимание при попытке исправить данную проблемку?Она есть в том числе и на чистом форуме который стоит для тестов и таких экспериментов и подгонов стилей.То есть это что-то что есть по умолчанию в чистом форуме но пока лыжи не едут. wallbash

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 23 сентября 2016, 18:21:11Теперь прошу помощи - есть возможность узнать как-то на что именно стоит обратить внимание при попытке исправить данную проблемку?
А есть где посмотреть на проблемку в сети?

Yarik


Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 сентября 2016, 05:55:17Пожалуйста
Попробуйте у себя проверить и отпишитесь.
В файле /Themes/default/css/responsive.css?beta21

Секция @media screen and (max-width: 720px)

Закомментить вот это min-width: 100% !important;

тут:

#wrapper {
      min-width: 100% !important;
   }

Кстати можно сразу и шрифты увеличить в этом же файле, они малы.

У меня проверить не где и это первое что пришло в голову и стоит проверить, там как то не все гладко в файле.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 24 сентября 2016, 09:47:56У меня проверить не где и это первое что пришло в голову и стоит проверить, там как то не все гладко в файле.
Выше приедённые правки уже сделанны мной.Пока не помогло,ищу дальше.Со шрифтами норма,это я проверил.Это кнопки кликабельные 100%

Yarik

Кстати,сегодня заглянул в Гитхаб,посмотрел файлы стилей.Уже очень много чего исправлено,я обновил себе файлы стилей.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 сентября 2016, 14:26:40я обновил себе файлы стилей
Только их, а шаблон темы? Обычно добавляются новые классы, они должны быть прописаны в шаблоне темы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 30 сентября 2016, 15:10:59Только их, а шаблон темы? Обычно добавляются новые классы, они должны быть прописаны в шаблоне темы.
Пока наблюдаю.Если будут вылазить косяки или ошибки буду вручную править и дополнять.Пока всё нормально,на шаблоне темы модов стоит кучка - не охота потом это всё вручную добавлять и устанавливать.
Если и буду обновляться что это будет крупное и стоящее обновление,по пустякам не хочу размениваться.Пока подгрузил файлы посмотреть что там новенького наисправляли - стоящего для себя ничего не увидел пока увы.

Yarik

#8
Цитата: GeorG от 30 сентября 2016, 15:10:59Только их, а шаблон темы? Обычно добавляются новые классы, они должны быть прописаны в шаблоне темы.
Пока обновился с нуля до последнего актуального момента на гитхабе.
Исправлений много,и ещё больше косяков с мобильной темой.Пока изучаю косяки,прикольно.
Косчячки выровнял,тема мобильная просто бомба......

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 08 октября 2016, 18:22:45Пока обновился с нуля до последнего актуального момента на гитхабе.
Я так понимаю что на данный момент тестируется уже бетка4 и отписываются на багтрекер.
Багов ещё хватает,я три выловил - отписал в багтрекер о них.
Мне нужна небольшая помощь,кто-то может мне помочь?
Я так понимаю что я неверно сделал в этом запросе?Это для багтрекера
Дело в том что нужно
You dont use my command:
select *, INET6_ATON(ip) from yariksat_forum_log_errors
ordber by id desc
limit 100
(48).jpg



Yarik

#12
Цитата: digger® от 11 октября 2016, 21:51:48во втором запросе ORDER вместо ORDBER
Это я ошибку допустил.Делал,писал - и так делали,всё ошибка
Тю ёлы палы,так бы и сказали что им лог ошибок с таблицы нужен был,выслал бы всю таблицу.Только яйца морочили,там всего аж две ошибки

digger®

В первом запросе сортировка по несуществующему столбцу.
Во втором запросе - INET6_ATON вроде только с MySQL 5.6 появилась, соответствует версия?

Yarik

Цитата: digger® от 11 октября 2016, 22:24:19В первом запросе сортировка по несуществующему столбцу.
Во втором запросе - INET6_ATON вроде только с MySQL 5.6 появилась, соответствует версия?
Кони,нельзя раз написать что конкретно нужно им...
Им нужно было посмотреть как выглядят айпишники в БД.Выслал,написали что в БД всё нормально
looks fine
so this issue should be only a display error maybe @Antes can help