Проблема после переноса на другой хостинг

Автор makssun, 12 сентября 2016, 21:43:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

makssun

Перенес форум на другой хостинг.
Время от времени не открывает форум, висит надпись, не может подключиться к БД. Перезагружаю, все ОК.
Захожу на форум ,открываю любую тему, и все, дальше дело не идет.
В теме открытой только заголовок.
Обслуживание форума, там разные пункты понажимал, вроде вернулось в норму.
И опять время от времени появляется.
Как это победить, исправить?

bober

Для начала какая версия smf?
В подписи одна, в разделе для другой версии излагаете  свою проблему.

kak2z

Цитата: makssun от 12 сентября 2016, 21:43:40Перенес форум на другой хостинг.
Время от времени не открывает форум, висит надпись, не может подключиться к БД. Перезагружаю, все ОК.
Захожу на форум ,открываю любую тему, и все, дальше дело не идет.
В теме открытой только заголовок.
Обслуживание форума, там разные пункты понажимал, вроде вернулось в норму.
И опять время от времени появляется.
Как это победить, исправить?
кого перезагружаете?? у Вас ВДС?  а если нет доступа к БД то обычно хостинг виноват)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

Форум. Виртуальный хостинг. Доступ есть, не пойму в чем проблема и как исправить.

makssun

Цитата: bober от 12 сентября 2016, 21:48:52Для начала какая версия smf?
В подписи одна, в разделе для другой версии излагаете  свою проблему.
Значит ошибся, похожи все, запарился, весь день переносил ,и все напрасно

kak2z

Цитата: makssun от 12 сентября 2016, 22:09:14Форум. Виртуальный хостинг. Доступ есть, не пойму в чем проблема и как исправить.
хостеру напишите - спросите почему отпадает база данных... они должны сказать.. если БД отпадает то на хостинге только саппорт помочь может..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

в  settings.php проверил, все верно, проблема нельзя полностью просмотреть тему, открывается частично, и все.
Писал, отвечает, что проблема с БД,битый дамп возможно.
Старому хостингу пишу, не отвечает.

kak2z

Цитата: makssun от 12 сентября 2016, 22:34:20в  settings.php проверил, все верно, проблема нельзя полностью просмотреть тему, открывается частично, и все.
Писал, отвечает, что проблема с БД,битый дамп возможно.
Старому хостингу пишу, не отвечает.

если проверка БД из админки проходит нормально то врядли битый..

можете дамп мне дать я гляну
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

Из админки проверяю,ошибок в форуме не находит.
Форум с пред. хостинга не удалял, днс-сервера на новый хостинг переписаны.
Я уже не знаю в чем проблема, вот если не трудно зайдите на форум ,  http://bittogether.com/  , любую тему откройте ,увидите.

kak2z

Цитата: makssun от 12 сентября 2016, 22:52:14Из админки проверяю,ошибок в форуме не находит.
Форум с пред. хостинга не удалял, днс-сервера на новый хостинг переписаны.
Я уже не знаю в чем проблема, вот если не трудно зайдите на форум ,  http://bittogether.com/  , любую тему откройте ,увидите.
оо.... что то очень до боли знакомое)) недавно где то такое исправлял)) не могу вспомнить в чем там дело было..
кодировка форума и БД совпадают?

если дадите админский доступ к форуму и к панели хостинга - я посмотрю..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

UTF-8 форума кодировка., на пред. хостинге такого не было.
Я щас спать, устал за день.
Утро вечера мудренее.
Спасибо за помощь!
UP/
Сервер: MySQL (Localhost via UNIX socket)
Тип сервера: MariaDB
Версия сервера: 5.5.49-MariaDB-cll-lve - MariaDB Server
Версия протокола: 10
Пользователь: makssun@localhost
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)

GeorG

#11
Цитата: makssun от 12 сентября 2016, 21:43:40Перенес форум на другой хостинг.
Правильно переносили, пути все прописали или только в файле сеттинг?

Ошибки в логах какие?

З.Ы. У вас мода рекламы нет случайно, который может в объявлении ссылаться напрямую к какому-то файлу, у которого сейчас неверно указан путь?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

Вот новую ошибку выдает:
Ошибка!
Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены.
Пути прописал для тем, в моде рекламы ссылки так указаны: http://bittogether.com/images for forum/
Вот в логах выдает что:

 Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://bittogether.com/index.php?action=dlattach;attach=4;type=avatarПрименить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями2: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/jim25list.ru/data/www/bittogether.com/attachments/4_df6421d2571c45094392c78bc21168b0d6135cb4) is not within the allowed path(s): (/var/www/makssun/data:.)Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /var/www/makssun/data/www/bittogether.com/Sources/Display.php
Строка: 1299

Открывал Display.php , находил эту строчку , сравнивал с той копией, что на ПК хранится, в точь-в точь одинаковые.
Да, вижу, предыдущий, там путь /var/www/jim25list.ru/data/
а в новом
/var/www/makssun/data

Где полностью поменять пути?
В разделе Базы данных и пути все правильно прописано.
Имя базы данных совпадает, префикс smf_, на хостинге префикса нет.

kak2z

вот тут http://download.simplemachines.org/?tools возьмите скрипт Repair Settings
в одном месте все пути можно проставить.. он это кстати автоматически может сделать..
GeorG правильно сказал, такое впечатление что мод какой то рекламный не дает отображаться странице...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

пробовал этот мод, 404 ошибку выдало, имя форума/Repair Settings.рнр набирал
еще попробую.
UP.
Сделал ,Прописал пути с помощью этого репайра. Все равно выдает не полностью открытую тему.
Не помогло.

kak2z

Цитата: makssun от 13 сентября 2016, 07:52:53пробовал этот мод, 404 ошибку выдало, имя форума/Repair Settings.рнр набирал
еще попробую.
UP.
Сделал ,Прописал пути с помощью этого репайра. Все равно выдает не полностью открытую тему.
Не помогло.
в логах форума какие ошибки выдает?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

Цитата: kak2z от 13 сентября 2016, 08:03:23в логах форума какие ошибки выдает?

 Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://bittogether.com/index.php?action=dlattach;attach=4;type=avatarПрименить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями2: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/jim25list.ru/data/www/bittogether.com/attachments/4_df6421d2571c45094392c78bc21168b0d6135cb4) is not within the allowed path(s): (/var/www/makssun/data:.)Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /var/www/makssun/data/www/bittogether.com/Sources/Display.php
Строка: 1299

Но сейчас не выдает, как репайром пути исправил.
И еще- на старом хостинге, он еще действует ,с него перехожу на форум, переходит и также криво отображает.
Ведь не должен переходить? Или то локально? Но тогда ошибок не должно быть?
В этом дело?

kak2z

Цитата: makssun от 13 сентября 2016, 08:10:01Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)http://bittogether.com/index.php?action=dlattach;attach=4;type=avatarПрименить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями2: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/jim25list.ru/data/www/bittogether.com/attachments/4_df6421d2571c45094392c78bc21168b0d6135cb4) is not within the allowed path(s): (/var/www/makssun/data:.)Применить фильтр: Отображать ошибки только этого файла Файл: /var/www/makssun/data/www/bittogether.com/Sources/Display.php
Строка: 1299

Но сейчас не выдает, как репайром пути исправил.
И еще- на старом хостинге, он еще действует ,с него перехожу на форум, переходит и также криво отображает.
Ведь не должен переходить? Или то локально? Но тогда ошибок не должно быть?
В этом дело?
дайте админский доступ к форуму и фтп доступ..  я не могу на кофейной гуще гадать что там у Вас в коде скрыто)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

С хостингом переписываюсь. Они говорят, что проблема в правах доступа на каталоги.

kak2z

Цитата: makssun от 13 сентября 2016, 16:51:45С хостингом переписываюсь. Они говорят, что проблема в правах доступа на каталоги.
пока переписываетесь уже бы исправили..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun


makssun

 Работоспособность форума восстановлена.

Огромное спасибо kak2z O0  !

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

Цитата: GeorG от 13 сентября 2016, 20:39:32Ну так в чём проблема была?

Цитироватьперед выводом сообщения вызывался класс выводящий данные мода спасибок.. вот он почему то не работа.. я не разбирался почему - просто мод удалил и поставил..

makssun



Вот новая проблемка нарисовалась.
В форме сообщения не отображаются кнопки правильно. И смайлики тоже.
Моды удалял, по-новой ставил, чистил кэш, обслуживание форума проводил.
Не помогает.
При каждой загрузке по-другому отображает.
В чем проблема?
Как исправить?

kak2z

#25
Цитата: makssun от 22 сентября 2016, 22:31:08

Вот новая проблемка нарисовалась.
В форме сообщения не отображаются кнопки правильно. И смайлики тоже.
Моды удалял, по-новой ставил, чистил кэш, обслуживание форума проводил.
Не помогает.
При каждой загрузке по-другому отображает.
В чем проблема?
Как исправить?
тестовый доступ дайте что бы можно было оставлять сообщения и видеть кнопки кодов... по скрину сложно исходный код читать.


upd1
посмотрел.. спасибо за тестовый доступ.
у меня все изображения прогрузились.. из чего могу сделать вывод что это проблема с Вашей стороны..
попробуйте смайликов основных меньше сделать... долго прогружаются.. возможно хостинг медленно отдает.. может сами по себе тяжелые..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

У меня частично грузит, не все, при каждой перезагрузке по-другому.
Проблемы не было до сегодняшнего вечере, на хостинге что-то меняли и появилась эта проблема.
Смайлики весят считанные килобайты, некоторые даже меньше килобайта.
И кнопки, жирно, курисв и пр. не отображаются.
Если у Вас все хорошо грузит - то это хорошо, что проблема воспроизводится только у меня.

GeorG

#27
Кэш браузера чистить, использовать другой браузер пробовали?

p.s. Тестовый аккаунт, лучше бы в паблик скинули для всех. ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

Глюк под оперой воспроизводится. Кэш браузера и форума чистил. Не помогло.
Под хромом все нормально. Пробую под оперой на смартфоне - глюк есть.
Тестовый аккаунт: логин: test  / пароль: 12345678
http://bittogether.com/

GeorG

Цитата: makssun от 23 сентября 2016, 07:54:53Глюк под оперой воспроизводится. Кэш браузера и форума чистил. Не помогло.
Попробовал под Оперой и под Хромом, и под Мозиллой, везде смайлы отображаются.

У вас или глюк браузера (возможно поможет очистка истории и кэша через Ctrl+F5), или возможно в вашем профиле на форуме, включен отличающийся набор файлов (это во внешним виде настраивается).

Удостоверьтесь у себя в браузере, что путь к файлам смайлов, везде верный:
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

makssun

В общем, проблема проявляется только под админом.
Выделяю элементы, ПКМ -Просмотреть код элемента.
Вот что выдает: Failed to load resource: the server responded with a status of 429 ()
Кэш и браузера и форума чистил.


Проверил,в браузере, что путь к файлам смайлов, везде верный.

kak2z

Цитата: makssun от 23 сентября 2016, 17:41:25В общем, проблема проявляется только под админом.
Выделяю элементы, ПКМ -Просмотреть код элемента.
Вот что выдает: Failed to load resource: the server responded with a status of 429 ()
Кэш и браузера и форума чистил.


Проверил,в браузере, что путь к файлам смайлов, везде верный.
на хостинге стоит лимит на одновременное количество соединений - Вы его превышаете.. во как звучит полная строка ошибки 429 Too Many Requests
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

makssun

Цитата: kak2z от 23 сентября 2016, 17:53:34на хостинге стоит лимит на одновременное количество соединений - Вы его превышаете.. во как звучит полная строка ошибки 429 Too Many Requests
И только под админом это проявляется.
Попробую хостеру написать, но что по мне -как-то странно.