Тег h1 на форум

Автор Dimon S., 24 августа 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Подскажите. При проверке через разные ресурсы выдает что на форуме не обнаружен главный тег h1.
Как его туда внедрить и прописать? Движок 2.0.11

kak2z

Цитата: Dimon S. от 24 августа 2016, 19:04:39Всем привет. Подскажите. При проверке через разные ресурсы выдает что на форуме не обнаружен главный тег h1.
Как его туда внедрить и прописать? Движок 2.0.11
вот
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

#2
Цитата: kak2z от 24 августа 2016, 19:15:30вот
Это мод? И как и где прописывать тег? :)
Глянул. Оказывается он у меня есть на форуме в списке установленных. Но почему то не виден при проверке. И не знаю куда прописывать сам тег?

kak2z

Цитата: Dimon S. от 24 августа 2016, 19:25:07Это мод? И как и где прописывать тег? :)
в linktree в последней крошке прописывает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 24 августа 2016, 19:39:53в linktree в последней крошке прописывает..
Мне нужно сначала написать и потом мод установить или где то потом искать и прописать? :)

kak2z

Цитата: Dimon S. от 24 августа 2016, 19:48:56Мне нужно сначала написать и потом мод установить или где то потом искать и прописать? :)
просто устанавливается и стоит))) последняя крошка это будет заголовок страницы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 24 августа 2016, 19:49:29просто устанавливается и стоит))) последняя крошка это будет заголовок страницы)
У меня он стоит. Но подучается что его поисковики не видят.
Нужен вариант в котором можно самому прописать тег.
Да и не знаю я какая там у меня последняя крошка...

kak2z

Цитата: Dimon S. от 24 августа 2016, 20:15:56У меня он стоит. Но подучается что его поисковики не видят.
Нужен вариант в котором можно самому прописать тег.
Да и не знаю я какая там у меня последняя крошка...
а Вы у себя на аукционе отключили вообще хлебные крошки..
хлебная крошка это вот эта строка "Cообщество пользователей SMF ►  Безопасность, SEO, локализация ►  SEO оптимизация (Модератор: Yworld_garry) ►  Тег h1 на форум" которая показывает путь где Вы сейчас находитесь... последняя крошка в данном примере это "Тег h1 на форум" вот с помощью этого мода он становится заголовком страницы
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции. SMF 2.0.11

kak2z

Цитата: gorbi от 24 августа 2016, 21:58:27Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции. SMF 2.0.11
режим эмуляции.. RC5 вроде работает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Поставил эмуляцию 2.0 и встал. Спасибо. Поругался на тему реселлер, но то такое.

kak2z

Цитата: gorbi от 24 августа 2016, 22:07:28Поставил эмуляцию 2.0 и встал. Спасибо. Поругался на тему реселлер, но то такое.
под нестандартные руками надо править..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 24 августа 2016, 22:07:28Поставил эмуляцию 2.0 и встал. Спасибо. Поругался на тему реселлер, но то такое.
Ага, теперь у вас в двух местах в этой теме, а поисковики два h1 не приемлют.
В реселере есть уже из коробки h1  :)

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 24 августа 2016, 22:13:31Ага, теперь у вас в двух местах в этой теме, а поисковики два h1 не приемлют.
В реселере есть уже из коробки h1  :)
Подскажите,для смф 2.1 нужен это мод?
В режиме эмуляции 2.0 стал без ошибок и работает.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 августа 2016, 22:22:30Подскажите,для смф 2.1 нужен это мод?
Только что посмотрел на этой странице и был удивлен..

Вот что в коде:
<h1 class="forumtitle">
<a id="top" href="https://www.simplemachines.ru/index.php">Cообщество пользователей SMF</a>
</h1>

А должно быть что то типо такого:
<h1>Тег h1 на форум</h1>
А оно имеет h2
Так что надо вообще логику пересматривать.

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 24 августа 2016, 22:29:19Только что посмотрел на этой странице и был удивлен..

Вот что в коде:
<h1 class="forumtitle">
<a id="top" href="https://www.simplemachines.ru/index.php">Cообщество пользователей SMF</a>
</h1>

А должно быть что то типо такого:
<h1>Тег h1 на форум</h1>
А оно имеет h2
Так что надо вообще логику пересматривать.
вроде по иерархии тегов h1 должен быть вне тега a.. читал такое вроде когда то)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 24 августа 2016, 22:30:52вроде по иерархии тегов h1 должен быть вне тега a.. читал такое вроде когда то)
В принципе допускается a, но в данном случаи вообще надо менять расстановку.

Yarik

У меня сейчас посе установки этого мода выглядит так
<li class="last"><h1 style="font-size: 1em; display: inline;">
<a href="https://yarik-sat.ru/index.php"><span>YARIK-SAT</span></a></h1>
Другая страница
<li class="last">
<span class="dividers"> ► </span><h1 style="font-size: 1em; display: inline;">
<a href="https://yarik-sat.ru/index.php?topic=127.0"><span>¤Радиовещание¤</span></a></h1>
И вот что при проверке
Заголовок (title): YARIK-SAT - Главная страница
Обработанный заголовок (без стоп-слов): yarik sat главная страница
Плотность слов из заголовка на странице: 0.99%
Уникальных вхождений слов из заголовка: 4 из 4
Релевантность заголовка к тексту страницы — 100%

Заголовок   Тип   Плотность   Релевантность
YARIK-SAT   h1       0.49                         100

Dimon S.

Нужен тег чтоб можно было прописать самому или вставлялся сам как то...

GeorG

Цитата: Dimon S. от 24 августа 2016, 23:26:33Нужен тег чтоб можно было прописать самому или вставлялся сам как то...
А самому это как, для каждой страницы вручную его прописывать (а если несколько десятков тысяч страниц на форуме)? Сейчас он и так сам вставляется, если правильно установлен :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

#20
Цитата: GeorG от 25 августа 2016, 05:42:45А самому это как, для каждой страницы вручную его прописывать (а если несколько десятков тысяч страниц на форуме)? Сейчас он и так сам вставляется, если правильно установлен :)
Наверно я чего то не понял просто...
У меня стоит мод на форуме. Но при проверке выдает все равно что тег h1 не найден.

kak2z

Цитата: Dimon S. от 25 августа 2016, 07:18:30Наверно я чего то не понял просто...
У меня стоит мод на форуме. Но при проверке выдает все равно что тег h1 не найден.
скорее всего на нестандартную тему оформления не установился..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Я поставил мод из второго сообщения себе на 2.1,пока понаблюдаю что он даст в плане улучшения или может быть наоборот ухудшения.
Мод хоть и ставится без ошибок на 2.1 но требует мелкой доработки из-за адаптивного диза 2.1,он ломает адаптивность лого хейдера если таковой имеется.

gorbi

Кстати, да. Я тоже поставил. Интересно, как быстро проявится результат. Или не проявится. И каким инструментом, кроме аудитории, вы меряете?

Yarik

Хочу посмотреть что изменяся в плане тега Н1 в выдаче,для этого нужно будет подождать пока выдача обновится.

gorbi

Что это по времени, плюс-минус?

Yarik

Цитата: gorbi от 25 августа 2016, 22:52:06Что это по времени, плюс-минус?
У гугла не знаю,туда редко заглядываю.У Яндекса от 3 до 10 дней,этот выдачу обновляет как ему в голову стукнет.Может и более обновлять.
Ранее это мод у меня на 2.0.11 стоял - вреда от него небыло это точно,пользу и свою работу мод делал.Чего ж решил на 2.1 прикрутить,но в 2.1 код изменён основательно.Чего ж и пишу,нужно понаблюдать как мод именно на 2.1 работать будет.

Dimon S.

У меня этот мод стоит. В коде его видно вроде.
А вот разные проверочные сайты не видят тег h1.
Подскажите почему?

kak2z

Цитата: Dimon S. от 27 августа 2016, 21:42:29У меня этот мод стоит. В коде его видно вроде.
А вот разные проверочные сайты не видят тег h1.
Подскажите почему?
адрес сайта выложите)) тогда специалисты сразу посмотрят пациента)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 27 августа 2016, 21:46:20адрес сайта выложите)) тогда специалисты сразу посмотрят пациента)
www.russkaya-moneta.ru

Yarik

Цитата: Dimon S. от 27 августа 2016, 21:42:29А вот разные проверочные сайты не видят тег h1.
Весьма непонятно - они видят только тег h3 почему-то...


Yarik

Цитата: digger® от 27 августа 2016, 23:35:05Есть у вас h1 и проверялки его видят https://a.pr-cy.ru/www.russkaya-moneta.ru/
Примечательно,проверял той же самой проверялкой когда писал свой пост выше и тогда эта проверялся видела только H3: 8 buck