Аватарки в блоке

Автор Маша, 09 августа 2016, 13:07:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маша

Подскажите, как вывести в блоке Последние сообщения аватарки пользователей возле сообщений?

Маша

Наверное не совсем понятно выразилась..
Т.е. на главной странице форума слева выведен блок (колонка) последние сообщения. Вот как вывести аватарки пользователей с последними сообщениями?

kak2z

Цитата: Маша от 10 августа 2016, 10:58:21Наверное не совсем понятно выразилась..
Т.е. на главной странице форума слева выведен блок (колонка) последние сообщения. Вот как вывести аватарки пользователей с последними сообщениями?
с помощью портала выводили? с помощью какого портала?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

Цитата: kak2z от 10 августа 2016, 11:10:11с помощью портала выводили? с помощью какого портала?
Портал это?

Маша


Маша

В самих настройках блока нет такой функции, показывать аватарки пользователей.

kak2z

Цитата: Маша от 10 августа 2016, 11:11:54Портал это?
колонку нельзя вывести в СМФ2.0  штатными способами.. значит стоит какой то мод... учитывая то как отвечаете на вопросы, то ответ как добавить аватарки Вам врядли поможет)) надо что бы кто то сделал)) хоть ссылку дайте на пациента))

п.с. не пишите два сообщения подряд.. если надо что то добавить в свое сообщение после которого еще никто не написал - просто отредактируйте его))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

Цитата: kak2z от 10 августа 2016, 11:15:49колонку нельзя вывести в СМФ2.0  штатными способами.. значит стоит какой то мод... учитывая то как отвечаете на вопросы, то ответ как добавить аватарки Вам врядли поможет)) надо что бы кто то сделал)) хоть ссылку дайте на пациента))

п.с. не пишите два сообщения подряд.. если надо что то добавить в свое сообщение после которого еще никто не написал - просто отредактируйте его))
Всё поняла про сообщения. Сделать я смогу, сама всё делала, изучала, задавала вопросы. Хотя понимаю, не все профи в тех.языке компьютера....
Вот здесь http://forum.tomatdvor.ru/

Если, ВЫ поможете буду благодарна.

kak2z

Цитата: Маша от 10 августа 2016, 11:19:00Всё поняла про сообщения. Сделать я смогу, сама всё делала, изучала, задавала вопросы. Хотя понимаю, не все профи в тех.языке компьютера....
Вот здесь http://forum.tomatdvor.ru/

Если, ВЫ поможете буду благодарна.
на всякий случай у Вас стоит SimplePortal 2.3.6, именно он выводит последние сообщения в сайдбаре.. когда будет время гляну, если раньше коллеги не помогут))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

Цитата: kak2z от 10 августа 2016, 11:23:43на всякий случай у Вас стоит SimplePortal 2.3.6, именно он выводит последние сообщения в сайдбаре.. когда будет время гляну, если раньше коллеги не помогут))
Благодарю.

sgtWhite


Маша

#11
Цитата: sgtWhite от 10 августа 2016, 12:29:18Вам сюда.
Спасибо, буду разбираться сначала с переводом.

Да, уж для профи это конечно легко. А если для не профи....как во всём разобраться? Перевод онлайн даёт текст не совсем верный, это усложняет понимания.
Есть на русском обсуждения?
Пока только поняла, что надо где-то код прописать или исправить. И где он?

sgtWhite

А зачем вам перевод ? Создаете блок php и копипастите туда код из шапки темы. Все нужные настройки прописываете в том же коде.

Маша

Вот теперь мне стало более понятно. Спасибо, попробую сделать.

Маша

поторопилась с пониманием, не могу создать в php блог, там готовые варианты предлагают.

sgtWhite


Маша

 Уважаемый sgtWhite, я очень Вам благодарна!
Всё получилось, спасибо за понимания и потраченное время на мой вопрос.  Сделала за 3 мин.
Вот, что значит обратиться к профи!!!!!

 

sgtWhite

Цитата: Маша от 10 августа 2016, 13:07:28Всё получилось, спасибо за понимания и потраченное время на мой вопрос.

Не стоит, мне все равно сейчас заняться нечем ))) Я бы на вашем месте поменял в коде блока

$htmlspecialcharacters = false; // Do you need to show html special characters like Greek characters?
на

$htmlspecialcharacters = true; // Do you need to show html special characters like Greek characters?

Маша

#18
Что это даст?
Пойду поменяю.
Ура, спасибо и я поняла, что мне это дало!
Ещё раз БОЛЬШОЕ Вам спасибо.

Маша

#19
/