Сколько трафика в среднем потребляет форум на SMF?

Автор Juanito, 14 июля 2016, 19:27:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Так как новичок в создании сайтов, использую бесплатный хост, у которого есть ограничение - не более 100гб трафика в месяц.

Понятия не имею даже примерно, сколько может трафика использовать] форум. Абсолютно не знаю, сколько человек будут посещать мой форум.

В связи с этим, хочу задать вопрос - кто может выдать примерные цифры затрат траифика форумом smf (у меня версия 2.1) при определённом количестве посещаемости?

Yarik

Если без вложений будет то траффа хватит вполне.А если будет много вложений тяжелых которые будут регулярно и много качать то это уже маловероятно.У меня в особо удачные дни до более 12 гиг может уйти по мелочам.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Juanito

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 14 июля 2016, 20:25:01Если без вложений будет то траффа хватит вполне.А если будет много вложений тяжелых которые будут регулярно и много качать то это уже маловероятно.У меня в особо удачные дни до более 12 гиг может уйти по мелочам.
Без вложений, чисто форум для общения. Т.е. учитывается только сам траффик от движка форума и его просмотров.

Ещё такой вопрос - обновление страницы форума каждый раз потребляет трафик за прогрузку всех элементов, или некоторые могут остаться в кеше и трафик на них идти не будет? Т.е., например, пользователь делает 100 обновлений в день. Будет ли за каждое обновление идти одинаковый траффик?

Sedoi

Juanito, это такой бесплатник - замануха, чтобы потом потребовать покупать платный тариф. На нормальных бесплатниках за трафик речи нет, только за объем диска.

sgtWhite

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 19:27:51использую бесплатный хост, у которого есть ограничение - не более 100гб трафика в месяц.

Берите такой, поиграться - самое то. Три года им пользуюсь.

Yarik

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 20:59:31Ещё такой вопрос - обновление страницы форума каждый раз потребляет трафик за прогрузку всех элементов, или некоторые могут остаться в кеше и трафик на них идти не будет? Т.е., например, пользователь делает 100 обновлений в день. Будет ли за каждое обновление идти одинаковый траффик?
Те элементы что останутся в кеше браузера - потребл@ть траф не будет.Тут все зависит от того как юзер настроил кеширование у себя в браузере,лично у меня оно отключено напрочь.
То же что будет храниться в кеше самого форума все равно будет жрать траф ибо кеш будет храниться на самом хостинге.Форумный кеш для уменьшения нагрузки на хостинг и увеличения скорости загрузки страниц,но ни как не для экономии траффика.Работает как - при обновлении и загрузке страницы создается кеш и последущая каждая загрузка этой страницы происходит уже из кеша и следовательно происходит быстрее.Но трафик при этом остается неизменным.

Juanito

Цитата: Sedoi от 14 июля 2016, 21:38:06Juanito, это такой бесплатник - замануха, чтобы потом потребовать покупать платный тариф. На нормальных бесплатниках за трафик речи нет, только за объем диска.
Ну дай ссылку на нормальный бесплатник.

ЦитироватьБерите такой, поиграться - самое то. Три года им пользуюсь.
Я посмотрел, у них там домены очень плохие.

sgtWhite

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 22:16:12них там домены очень плохие.

Можно узнать ваше доменное имя на текущий момент ?

Juanito


sgtWhite

Сто рублей в год вас не разорит, я думаю ? Купите нормальное доменное имя и приделайте к хосту.

Juanito

Цитата: sgtWhite от 14 июля 2016, 23:07:41Сто рублей в год вас не разорит, я думаю ? Купите нормальное доменное имя и приделайте к хосту.
Меня там напрягает не столько 100 рублей, сколько необходимость ввода реальных данных. А в ру зоне вообще паспортные надо.

digger®

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 23:27:13Меня там напрягает не столько 100 рублей, сколько необходимость ввода реальных данных. А в ру зоне вообще паспортные надо.
Если сохранность домена не волнует, вводите левые, никто же не проверяет.

sgtWhite

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 23:27:13Меня там напрягает не столько 100 рублей, сколько необходимость ввода реальных данных. А в ру зоне вообще паспортные надо.

А здесь вы хотите чтобы на испанский поддомен сбежалась куча народу ? Причем еще и два рекламных блока висят ? )) Извините, но это откровенный лол

Juanito

#14
Цитата: sgtWhite от 15 июля 2016, 00:23:12А здесь вы хотите чтобы на испанский поддомен сбежалась куча народу ? Причем еще и два рекламных блока висят ? )) Извините, но это откровенный лол
А можно по-подробней, какие рекламные блоки висят? Основным источником траффика планируются мои группы в вк суммой на 3к человек.

Да и вообще, я люблю Испанию и раньше изучал язык, и домен выглядит более-менее адекватно, без нагромождений.

sgtWhite

Цитата: Juanito от 15 июля 2016, 00:24:23А можно по-подробней, какие рекламные блоки висят?

Да вот по скрину :





Juanito

Цитата: sgtWhite от 15 июля 2016, 00:40:50Да вот по скрину :





Это же реклама моего паблика в вк и название моего форума (сверху)  :facepalm:

sgtWhite

Цитата: Juanito от 15 июля 2016, 00:43:00Это же реклама моего паблика в вк и название моего форума (сверху)  :facepalm:

Ну ОК. Вы две тыщи юзеров хотите махом на бесплатный хост посадить ? ))

Yarik

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 23:27:13А в ру зоне вообще паспортные надо.
Вы криминальный авторитет не желающий отсвечивать лишний раз?
Цитата: Juanito от 15 июля 2016, 00:24:23Основным источником траффика планируются мои группы в вк суммой на 3к человек.
Много народу с ВК не сбежится.

Juanito

Цитата: sgtWhite от 15 июля 2016, 00:54:07Ну ОК. Вы две тыщи юзеров хотите махом на бесплатный хост посадить ? ))
Ну на этот хост я поставил в целях тренировки т.к. вообще ничего не умел, форум по сути стоит 3 дня. Конечно надо бы найти платный хост, желательно чтобы там был домен нормальный третьего уровня и не запрашивал личных данных.