Как установить свою тему без копирования в админке?

Автор Juanito, 13 июля 2016, 23:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

1. Если я просто создаю папку в разделе Themes с копией основной темы с названием NEW THEME COPY (или любым другим, не суть), то форум её не видит в списке тем. Т.е. её просто нет.
2. Если я просто запаковываю стандартную тему в архив, а потом пытаюсь установить её через установку в админке, мне пишет "An error occurred while installing the theme."

Получается, единственный выход - в админке создавать копию темы по умолчанию и уже её редактировать, что не очень-то удобно. Я не понимаю, почему форум собственно не видит тему если её просто закинуть в директорию.

GeorG

Ну, а что вы хотели, это же бета, даже не RC версия, пользуйтесь оттестированной финальной версией (2.0.х), меньше будет проблем, зачем вам тестовый форум для разработчиков, коим вы не являетесь?

А так смотрите, может прав не хватает для копирования, возможно от того что пробелы в имени темы, и.т.д. Раз уж взялись тестировать, то ищите баги и пишите на официальный форум багрепорты.
Если хотите просто рабочий форум, то установите последнюю финальную версию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 13 июля 2016, 23:59:18Ну, а что вы хотели, это же бета, даже не RC версия, пользуйтесь оттестированной финальной версией (2.0.х), меньше будет проблем, зачем вам тестовый форум для разработчиков, коим вы не являетесь?

А так смотрите, может прав не хватает для копирования, возможно от того что пробелы в имени темы, и.т.д. Раз уж взялись тестировать, то ищите баги и пишите на официальный форум багрепорты.
Если хотите просто рабочий форум, то установите последнюю финальную версию.
Ну, я просто думал, что это как раз финальная версия)

GeorG

Нет, это beta, что прямо указано в названии форума (и там ещё красным подписано - As this is in development, we do not recommend running SMF 2.1 on a production site), а финальная, это 2.0 (2.0.11), скачать можно тут - http://download.simplemachines.org/
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Ну ладно, теперь уже поздно переустанавливать, посижу на этой)

Ещё вопрос - вставить видео как-нибудь можно на этой версии?

digger®

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 00:17:35Ну, я просто думал, что это как раз финальная версия)
А то что на офсайте ни модов, ни тем оформления под нее нет, подозрений никаких не вызвало?
Ну и как GeorG сказал, на странице загрузки дистрибутива жирными красными буквами есть важная надпись.
Да и само название дистрибутива smf_2-1_beta2_install.zip тоже наводит на мысли о том, что это не совсем финальная версия.


Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 00:34:11Ещё вопрос - вставить видео как-нибудь можно на этой версии?
Подождать, пока когда-нибудь доделают моды под нее или новые напишут.

GeorG

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 00:34:11Ещё вопрос - вставить видео как-нибудь можно на этой версии?
В этом сообщении, во вложении мод - http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=462968.msg3846814#msg3846814
Заявлена совместимость, а там уж как пойдёт...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Serifa

Цитата: Juanito от 13 июля 2016, 23:13:331. Если я просто создаю папку в разделе Themes с копией основной темы с названием NEW THEME COPY (или любым другим, не суть), то форум её не видит в списке тем. Т.е. её просто нет.
2. Если я просто запаковываю стандартную тему в архив, а потом пытаюсь установить её через установку в админке, мне пишет "An error occurred while installing the theme."
У меня таких ошибок никогда не было, созданные темы прекрасно встаются и видятся.

Впрочем, не первый раз с таким сталкиваюсь. Вот у кого-то портал работает — а у меня тот же портал на той же версии форума глючит неимоверно  ;D
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Juanito

Цитата: Serifa от 14 июля 2016, 09:37:25У меня таких ошибок никогда не было, созданные темы прекрасно встаются и видятся.

Впрочем, не первый раз с таким сталкиваюсь. Вот у кого-то портал работает — а у меня тот же портал на той же версии форума глючит неимоверно  ;D

С движка форума можно портал что ли поставить? Как?

Serifa

Цитата: Juanito от 14 июля 2016, 15:08:36С движка форума можно портал что ли поставить? Как?
Элементарно. Для него есть две версии портала, обе глючные (хотя кому как) :) Просто берёшь мод и ставишь.
Вот первый портал: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18851.0

Вот второй: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19018.0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik