Вопросы о цветах от нуба

Автор Juanito, 12 июля 2016, 00:06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

1. Где в css цвет названий разделов и оно же название форума слева сверху? На данном форуме это цвет тёмно-оранжевый цвет надписи "Cообщество пользователей SMF" и соответствующий цвет разделов.
2. Как поменять значки разделов в 2.1 beta 2?

-ExotiC-

@Juanito
1. Пользуйся инструментом разработчиков в Chrome/Firefox. На этом форуме за цвет раздела отвечают классы .info .subject
.info .subject {
    font-weight: 600;
    font-size: 1.1em;
    color: #A85400;
}

За название форума h1.forumtitle a

h1.forumtitle a {
    color: #a85400;
    text-shadow: 1px 1px 1px rgba(0, 0, 0, 0.3);
}


2. На 2.1 не работает ни один мод с иконками. Нужно писать свой, либо делать своими руками.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

Juanito

#2
Цитировать1. Пользуйся инструментом разработчиков в Chrome/Firefox.
Chrome пользуюсь, а можно поподробнее, как именно им пользоваться? Как в данном случае с помощью него узнать нужные коды для данных цветов, дабы в дальнейшем не искать вручную?

Также интересует, можно ли изменить цвет синих панелек разделов форума?

Serifa

Цитата: -ExotiC- от 12 июля 2016, 03:57:13Пользуйся инструментом разработчиков в Chrome/Firefox.
В Опере тоже есть такая штука.
Правой кнопкой «Просмотреть код элемента». Тыкаешь на все элементы, какие надо, и смотришь, что там можно поменять. Интуитивно понятный инструмент.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Juanito

Цитата: Serifa от 12 июля 2016, 11:58:18В Опере тоже есть такая штука.
Правой кнопкой «Просмотреть код элемента». Тыкаешь на все элементы, какие надо, и смотришь, что там можно поменять. Интуитивно понятный инструмент.

Я тыкаю на надпись, но ничего не понимаю :D Ибо не могу найти даже, где там написаны те элементы, что тут мне посоветовали изменить (кстати изменил цвет, всё норм).

Я сейчас таким методом пытаюсь искать - определяю цвет пипеткой в фотошоп и потом через поиск в css его ищу. Со многими прокатывает, но вот цвет синей панельки найти не удаётся + он как бы неоднородный.

Serifa

Вот же код панельки:

Цитироватьdiv.cat_bar {
    background: #557ea0;
    border-bottom: 1px solid #777;
    padding: 0;
    border-radius: 6px 6px 0 0;
    box-shadow: 0 16px 20px rgba(255,255,255,0.15) inset;
    text-shadow: -1px -1px 1px rgba(0,0,0,0.2);
    box-sizing: border-box;
    margin-bottom: 1px;
}

как можно не видеть, он там сразу выскакивает
жмакаешь на маленький квадратик, там уже цвет показан, — появляется та же пипетка, выбираешь нужный оттенок и смотришь. И далеко ходить не надо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Juanito от 12 июля 2016, 12:30:31Я тыкаю на надпись, но ничего не понимаю :D
Описание как пользоваться отладчиком - Как сделать свою тему оформления
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: Serifa от 12 июля 2016, 16:11:59Вот же код панельки:

как можно не видеть, он там сразу выскакивает
жмакаешь на маленький квадратик, там уже цвет показан, — появляется та же пипетка, выбираешь нужный оттенок и смотришь. И далеко ходить не надо.
Вот сейчас смог сам найти, более понял суть)

Но вот не смог найти, где указывается размер этой панельки. box-sizing вроде как что-то о размере, но там какой-то стабильный параметр стоит "border-box", а не в px регулируется, как обычно.

Вот  border-bottom: 1px solid #777; - регулирует размер дополнительной панельки под этой панелькой, в пикселях. А размер основной панели где регулируется в пикселях - не нашёл.

Serifa

@Juanito

Можно размер самому приписать, если там нет.

Но я тебе скажу откровенно... Поскольку версия форума неотрелизенная, сбои могут произойти из-за любой мелочи и даже на пустом месте. Я много раз правила цсс, чтобы изобрести новую тему оформления, и пару раз форум ломался из-за всякой ерунды. Хотя за пределы цсс я не выходила.

Поэтому сильно не наваливайся на изменения размеров и прочего.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Juanito

#9
Цитата: Serifa от 12 июля 2016, 23:00:48@Juanito

Можно размер самому приписать, если там нет.

Не получается.

box-sizing: border-box; - исходный код.

Меняю, например, на
box-sizing: 5px;

Ничего не изменяется.


И второй вопрос - никак не могу найти код вот этого текста, чтобы изменить его цвет:

Для жирного текста слева (Серия Civilization на скрине) обнаружил отдельный код и менял цвета, а вот текст справа найти вообще никак не могу. Он привязан что ли ко всему остальному тексту на форуме или я просто не смог найти и он тоже где-то меняется? Я просто хочу поставить синий фон этой панельки, а на синем фоне чёрный текст не виден, очень важно было бы его сменить, но что-то никак(

GeorG

Цитата: Juanito от 13 июля 2016, 11:16:04Не получается.
Вы бы сперва почитали что значит то, чего вы меняете, и на сколько правильно это делаете (например свойство box-sizing, не поддерживает числовые значения вообще) - http://htmlbook.ru/css/box-sizing

Не совсем понял какие вам размеры нужны, но чтобы их менять, используют height и width, если размер шрифта то font-size.

ЦитироватьИ второй вопрос - никак не могу найти код вот этого текста, чтобы изменить его цвет
Я выше да вам ссылку на краткий курс как пользоваться фаербагом.

Там используется цвет который дан по умолчанию для всего форума (прописан для body), и если его тупо изменить в том месте, то он поменяется везде. Чтобы этого не произошло, надо в файле стилей, прописать свои правила по путям стилей, или добавлять новые классы в код:
#description_board.generic_list_wrapper p
{
/* изменить цвет шрифта */
color: red;
/* изменить размер шрифта */
font-size: 20px;
}

Цитата: Juanito от 13 июля 2016, 11:16:04хочу поставить синий фон этой панельки
#description_board {
    background: blue;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

@Juanito ты реально можешь всё поломать, если будешь тыкать незнаючи. Это ж бетка, тут всё может поломаться от любого чиха.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!