[Redirector] - редирект внешних ссылок

Автор digger®, 06 июля 2016, 03:15:51

« предыдущая - следующая »

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 10:35:38На серч сходите скажите это.Там знатно поржут с этого.
А скажите там сами и посмотрим над кем поржут :)
Не смущает тот факт, что 100500 юзеров сёрча имеют массу как своих сайтов, так и сайтов клиентов, но извращаются только единицы, начитавшиеся столетних ГСов.? (Они же как правило и плачутся -почему всё плохо, но это отдельный вопрос)

Ещё 14 лет назад сам владелец сёрча (уже бывший) ржал на сектанатми и был против всяческого извращения над ссылками https://searchengines.guru/ru/forum/51211 А надо говорить что в своё время он был директорм яндекс-украина? ^-^

Ссылка - основа интернета. И юзер должен видеть куда переходит (сами ПСы-то прекрасно видят и ссылки и переходы). А для исключения проблем с ПСами есть всякие нофолоу и др.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 10:58:39А скажите там сами и посмотрим над кем поржут :)
Вы делаете тут громкие заявления а проверять их должен я? idiot
Цитата: Derty от 25 июля 2020, 10:58:39но извращаются только единицы, начитавшиеся столетних ГСов
2funny когда перешел по ссылке на серче и посмотрел в адресную строку
Вам недоступны вложения в этом разделе.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: digger® от 25 июля 2020, 13:34:43На данный момент тестируется такой функционал
Круто.
А можно ещё добавить сокращение ссылок? А то бывает добавляют ссылку а она размером с хорошую простыню.Сокращение ссылок здорово выручает.

digger®

25 июля 2020, 13:46:08 #104 Последнее редактирование: 25 июля 2020, 14:06:40 от digger®
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 13:39:53Круто.
А можно ещё добавить сокращение ссылок? А то бывает добавляют ссылку а она размером с хорошую простыню.Сокращение ссылок здорово выручает.
Обрезать или сокращать?
Можно отображаемую ссылку обрезать до скольки-то символов. А сокращать если, эту уже отдельная система нужна с хранением всех ссылок.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: digger® от 25 июля 2020, 13:46:08Обрезать или сокращать?
Можно отображаемую ссылку обрезать до скольки-то символов.
Извиняюсь.
Обрезать.
То в моде написано не правильна,а я следом и повторил.
И понравилось задать свое имя.Можно будет менять периодически.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 13:23:18когда перешел по ссылке на серче и посмотрел в адресную строку

Это уже больше месяца это не тот сёрч. Сейчас это не форум, а лента с комментами. А новые владельцы - идиоты-форексники. Совсем не пример для подражания. Скорее даже пример как не надо делать.

domofor выше приводил цитаты с сёрча и давал ссылку на обсуждение такого. Я показал обращение основателя и тогдашнего владельца сёрча, позже директора регионального яндкса. Похоже это всё зря было :(

Но тк тут топик обсуждения аддона, то пожалуй не стоит продолжать.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 15:04:12А новые владельцы - идиоты-форексники. Совсем не пример для подражания. Скорее даже пример как не надо делать.
Я сомневаюсь что Вы обладаете хоть десятой частью состояния этих идиотов.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 15:29:52Я сомневаюсь что Вы обладаете хоть десятой частью состояния этих идиотов.
Если вы "состояниями" меряете специальные знания, то.. это беда. Жизнь это поправит. Возможно.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 17:21:20Если вы "состояниями" меряете специальные знания, то.. это беда. Жизнь это поправит. Возможно.
По крайней мере я не обзываю идиотами людей которые обладают несомненными специальными познаниями иначе бы им не удалось добиться таких результатов и денег не в том числе.
Я не настолько высокомерен когда существует только мое мнение и чужое не правильное.Жизнь это поправит.Возможно.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 18:07:16иначе бы им не удалось добиться таких результатов
Убить крупнейший в своей тематике ресурс рунета? О да, это им очень даже удалось.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 18:07:16я не обзываю идиотами
Если бы вы были на сёрче сколь-нибудь давно и постоянно , то знали бы не только про ссылки, а и про то что нынешние владельцы идиоты - это мнение 99,9% серчан. Многие из самых активных формчан (и делающих кассу владельцам, между прочим) от туда ушли в течении прошедшего месяца.

gorbi

Какая-то пустая трата энергии. Лучше бы запилили мод популярного. Можно было бы увеличить количество просматриваемых страниц. Ну и доходы возможно.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 18:24:46Убить крупнейший в своей тематике ресурс рунета? О да, это им очень даже удалось.
:facepalm:
Они его купили.Что хотят то с ним и делают.Имеют на это полное право так как они его купили.
Цитата: Derty от 25 июля 2020, 18:24:46Если бы вы были на сёрче сколь-нибудь давно и постоянно , то знали бы не только про ссылки, а и про то что нынешние владельцы идиоты - это мнение 99,9% серчан. Многие из самых активных формчан (и делающих кассу владельцам, между прочим) от туда ушли в течении прошедшего месяца.
:facepalm: Какие же вы все наивные.
Они его купили для других целей,а не для вас всех месте взятых.И сратьчхать они хотели на всех вас.И на ваше коллективное или чьё то отдельное мнение.Они купили себе жертву и теперь ставят на ней опыты.Убьют,не проблема,купят себе ещё что-то,бабла там предостаточно.Знал ли Петренко про это когда продавал серч.Знал.Значит что?Значит ему точно так же..Читайте выше.Если он продал форум вместе с крепостными.
Это по моему было понятно ещё тем летом.Бабло победило всё.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 19:07:54И сратьчхать они хотели на всех вас
ой как лёвойшлиманом-провайдером завоняло..

Тогда как-то нелогично кивать на то, что они сделали.

Но на этом хватит.
Будет желание конструктивно и без хамста пообщаться - я готов.  Хоть про сёрч хоть про ссылки хоть про что. Но в другом топике, тк тут не по теме.

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 20:09:44Тогда как-то нелогично кивать на то, что они сделали.
Ну вы же сами понимаете.Что им все равно логично это или нет.
Им нужен был жирный,статусный домен.С хорошей историей в интернете.Для Финтезы.Они его получили.
Им не нужен форум,им не нужны пользователи.Им нужен только домен,форум и все остальное они воспринимают как досадную помеху,не более.То что там кричат,орут на форуме это всё бесполезно - они форум не читают.Они отдали все что находится на домене программисту,поставили перед ним задачу переделать. И он тешится в своё удовольствие,тешит своё тщеславие.
Цитата: Derty от 25 июля 2020, 20:09:44Будет желание конструктивно и без хамста пообщаться - я готов
Где Вы тут хамство увидели? :) Я конкретно в Ваш адрес ничего не говорил.Я сказал так как оно и есть,и будет дальше.Ничего хорошего на серче уже не будет,забудьте про него,осталось только вспоминать каким он был при Грее. Цель поставлена и она будет достигнута любыми средствами.Когда ради очередной поставленной цели стирают не задумываясь 1/3 форума то становится ясно что этим людям этот форум ничего не значит.И если для достижения какой то очередной задачи надо будет стереть 2/3 юзеров они это сделают не задумываясь.Вы,я,все остальные - мы все для них ничего абсолютно не значим.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 20:27:23Ну вы же сами понимаете.Что им все равно логично это или нет.
Это вы кивали:
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 13:23:18когда перешел по ссылке на серче и посмотрел в адресную строку

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: Derty от 25 июля 2020, 20:37:08Это вы кивали:
Я кивал на то что там точно так же есть прокладка go
С их точки зрения они закрыли у себя исходящие ссылки,и правильно сделали.Я же про это и говорю что им все равно,они делают то что считают нужным и ни с кем не считаются.
ВК используют прокладку при переходах.Маил.ру.
Много кто ещё использует и не парится совершенно.
И я использую.И не парюсь.

Derty

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 20:47:34Я кивал на то что там точно так же есть прокладка go
Вот именно. То "им насрать на юзеров", то "смотри как они сделали - это правильно".

Надо уже или трусы надеть или крестик снять. (с)анекдот

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июля 2020, 20:47:34Много кто ещё использует и не парится совершенно
Ещё больше кто не занимается таким маразмом и не парится.

Но каждый волен оставаться в своих заблуждениях. Третий раз предлагаю закончить этот ненужный в флуд в этом топике.

gorbi

Давайте вернёмся к исходной теме топика. В настройках мода написано, что рекомендуется вставить в роботс строку Disallow: /*action=go;

У меня в роботс Disallow: /*action

Нужно добавить или заменить имеющуюся директиву?

@digger®

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: gorbi от 26 июля 2020, 07:51:06Нужно добавить или заменить имеющуюся директиву?

Добавить
Цитата: gorbi от 26 июля 2020, 07:51:06Disallow: /*action=go;

gorbi

Какой-то эффект визуальный должен появиться после добавления?

S.T.A.L.K.E.R.

Цитата: gorbi от 26 июля 2020, 08:40:43Какой-то эффект визуальный должен появиться после добавления?
Нет.Просто это запрет роботам для индексирования страницы перехода.

digger®

Цитата: gorbi от 26 июля 2020, 07:51:06Давайте вернёмся к исходной теме топика. В настройках мода написано, что рекомендуется вставить в роботс строку Disallow: /*action=go;

У меня в роботс Disallow: /*action

Нужно добавить или заменить имеющуюся директиву?
Этого достаточно.

Mavn

народ не засирайте тему... я тут хоть редко появляюсь, но мне будет не в падлу предупреждения раздать и на премодерацию вас поставить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

28 июля 2020, 03:09:01 #124 Последнее редактирование: 28 июля 2020, 03:23:24 от domofor
Цитата: digger® от 25 июля 2020, 13:34:43На данный момент тестируется такой функционал

Если не включать переход на страницу с задержкой переадресации - это критично для новации? Дело в том что у меня юзеры однажды буквально восстали даже против 3-х секундной задержки при переходе по ссылкам на форуме. Пришлось такую задержку вообще убирать.
Сообщество владельцев форумов на любых движках https://forumovod.ru

digger®

Цитата: domofor от 28 июля 2020, 03:09:01Если не включать переход на страницу с задержкой переадресации - это критично для новации? Дело в том что у меня юзеры однажды буквально восстали даже против 3-х секундной задержки при переходе по ссылкам на форуме. Пришлось такую задержку вообще убирать.
Не важно.

domofor

Этот функционал еще не вошел в версию мода 1.2.6 для скачивания на оф.сайте?
Сообщество владельцев форумов на любых движках https://forumovod.ru