Перенос на другой сервер

Автор -ExotiC-, 06 июля 2016, 00:10:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-ExotiC-

Изменил настройки подключения к BD на новые, изменил пути. Но сайт не грузится, в логах выдает ошибку:

[Wed Jul 06 00:01:35.164956 2016] [:error] [pid 6164] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect() in /home/admin/web/mydomain.com/public_html/forum/Sources/Subs-Db-mysql.php:58\nStack trace:\n#0 /home/admin/web/mydomain.com/public_html/forum/Sources/Load.php(2643): smf_db_initiate('localhost', 'название_бд', 'юзер_бд', 'пароль_бд', 'smf_', Array)\n#1 /home/admin/web/mydomain.com/public_html/forum/index.php(70): loadDatabase()\n#2 {main}\n  thrown in /home/admin/web/mydomain.com/public_html/forum/Sources/Subs-Db-mysql.php on line 58

PHP 5.5.35 -> PHP 7.0.7
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

GeorG

Потому что в PHP 7 нет mysql, как вариант вызовы заменить на mysqli.
Но работать вряд ли будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

-ExotiC-

@GeorG, не могли бы подсказать как действовать? Заменил в файле Subs-Db-mysql.php  все msql на msqli, ошибок в логе нет, но есть ошибка на сайте:

Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

GeorG

Откатиться обратно на PHP 5 :)
Вроде как обещают поддержку PHP 7, только в версии форума 2.1 (но не знаю, уже сделали или только в планах).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

-ExotiC-

Цитата: GeorG от 06 июля 2016, 00:30:15Откатиться обратно на PHP 5 :)
Вроде как обещают поддержку PHP 7, только в версии форума 2.1 (но не знаю, уже сделали или только в планах).
Да и для 2.0 ветки обещают.. Только вот когда...
Хотя вроде как для 2.1 есть поддержка php7. Сейчас будем пробовать обновляться.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

digger®

Цитата: -ExotiC- от 06 июля 2016, 00:25:39@GeorG, не могли бы подсказать как действовать? Заменил в файле Subs-Db-mysql.php  все msql на msqli, ошибок в логе нет, но есть ошибка на сайте:

Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Есть мод который добавляет mysqli.

-ExotiC-

Цитата: digger® от 06 июля 2016, 01:24:32мод который добавляет mysqli.
Да, я видел его, хотел поставить, но не могу развернуть сам форум, чтобы установить модификацию. Поэтому было принято решение обновляться до 2.1 (всё равно нужно в целом), а там смотреть что и как.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.