Делаем страничку с ошибкой 404 в стиле своего форума

Автор plintus, 04 июля 2016, 12:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plintus

Собственно как сделать страничку 404 в стиле форума? Может быть есть какой-то мод? wallbash
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

sgtWhite


plintus

Да я знаю про него но пока не ставил так как хостер накосячил с резервным копированием. Интересно в этом моде самому можно будет картинку вставить на 404 страницу?
По-моему этот файл выводит страничку ApacheError.template.php?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

sgtWhite


plintus

Поставил мод, но! Сервер не возвращает поисковику 404 ошибку! Как сделать?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Cамодельные html странички создал и положил у себя в корне форума,в .htaccess приписанно
ErrorDocument 404 /err404.html
ErrorDocument 403 /err403.html
ErrorDocument 500 /err500.html
Делал от нечего делать.
Первая это несуществующая страница,остальные ссылки чтобы просто посмотреть - форум ложить с 500 ошибкой не буду естественно.В будущем когда делать нечего будет и будет время - буду дальше фигней страдать..
https://yarik-sat.ru/main.php
https://yarik-sat.ru/err403.html
https://yarik-sat.ru/err500.html

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 июля 2016, 17:51:33Cамодельные html странички создал и положил у себя в корне форума,в .htaccess приписанно
А почему нельзя через ТОR заходить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik


sgtWhite


Serifa

Цитата: sgtWhite от 04 июля 2016, 20:24:18Делайте собственную, по мануалам. Вот вам хороший пример.
Что там хорошего? У меня чуть браузер не отвалился.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

Цитата: Serifa от 04 июля 2016, 21:25:49У меня чуть браузер не отвалился.

Serifa, это как-то несколько вульгарно звучит в устах Цветка Прерий, не находите? ))  К тому же сёрфить можно не только с Siemens C60 ))

Yarik

Цитата: sgtWhite от 04 июля 2016, 20:24:18Делайте собственную, по мануалам. Вот вам хороший пример.
Несколько грузовная 404-страница,особенно для тех у кого мобильный интернет.
Цитата: Serifa от 04 июля 2016, 21:25:49Что там хорошего? У меня чуть браузер не отвалился.
Не знаю как там у меня браузер себя чухал,а вот у больных эпилепсией при просмотре такой 404-ой приступ будет гарантированно.

Serifa

Цитата: sgtWhite от 04 июля 2016, 22:01:38Serifa, это как-то несколько вульгарно звучит в устах Цветка Прерий, не находите? ))  К тому же сёрфить можно не только с Siemens C60 ))
Я ещё не зарыла свой топор войны, так что ты поосторожней  knuppel
И такое дело ещё от провайдера зависит. Потому что за мкадом жизни нет, да.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

#13
Цитата: Serifa от 04 июля 2016, 22:34:42Я ещё не зарыла свой топор войны, так что ты поосторожней  knuppel

Из этого напрашивается вывод что любезная Серифа терпеть не может "выкание", благо оно чёрство и мертво ))

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 июля 2016, 22:08:41у больных эпилепсией при просмотре такой 404-ой приступ будет гарантированно

Суть в идеальном вписывании в дизайн. А вот что делает Гомер на ярик-сате я даже затрудняюсь предположить.

Цитата: plintus от 04 июля 2016, 17:00:15Поставил мод, но! Сервер не возвращает поисковику 404 ошибку! Как сделать?

?


plintus

sgtWhite  вы не совсем поняли. Это страничка  а не ошибка. Поисковику должно сообщаться, что это страница ошибки а не просто страница. Т.е. поисковику отдаётся статус при проверке ответасервера в яндекс вэбмастере код 200 вместо 404! Нужно гдето прописать что это страница ошибки вот и ищу помощи.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Цитата: sgtWhite от 04 июля 2016, 22:49:28Суть в идеальном вписывании в дизайн. А вот что делает Гомер на ярик-сате я даже затрудняюсь предположить.
Так это мой автопортрет...
Суть в том что страница ошибки должна быть лёгкой и не раздражать глаз...

plintus

Может кому полезно будет:
Написать в самом верху кода странички

<?php
header
("HTTP/1.0 404 Not Found");
?>


Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10