Ошибка!

Автор Kray, 18 апреля 2007, 10:42:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kray

У меня при переносе темы возникла следующая ошибка:

Duplicate entry 'на-651' for key 1
Файл: forum/Sources/Subs.php
Строка: 457

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.2, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.1. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Как её исправить?

Avdenago

1. Версия форума, как ставилось, на чем работает...?

2. Что делали, что повлияло на появление ошибки?

3. Какие модификации стоят?

Kray

Давно уже сделал переход с 1.1.1 на 1.1.2. Обнавление происходило выкачкой архива upgrade с сайта разработчика. До сегодняшнего дня проблем не было. Ошибка появилась при попытки переноса темы в подраздел. Никаких модификаций не стоит.

Avdenago

#3
Итак. немного истории...   

В моем случае я однажду столкнулся с такой ошибкой. вылезла она, когда один мод "сошел с ума" и запихнул мне в базу примерно 350 одинаковых тем-сообщений.  Решилась тогда данная проблема именно восстановлением баз данных из бэкапа... 
Точнее чисткой ручками существующей базы на основании бэкапа.

Вот такие вот нерадужные новости для вас. Поэтому если есть возможность поэксперементировать и есть свежий бэкап - попробуйте его восстановить НО не забыв сделать бжэкап текущего состояния.

А вообще стандартные методы

1. Провести "насильное обновление" БД, путем выполнения файла из пакета обновления upgrade.php с содержанием запроса к БД по их обновлению

2. Перезалить сам файл Subs.php (хотя маловероятно)

3. Починить ручками БД, найдя что именно в БД (какое поле, какая таблица) вызывает ошибку.



Кстати, забыл сказать, есть еще вполне толковая дока на данную тему:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1428.0.html

"В основном данная ошибка возникает из за того что в логах поиска прописываются несколько раз одни и те же значения в результате некорректной настройки поиска или отсутствие настройки как таковой."