Посоветуйте почту для форума

Автор Dimon S., 27 июня 2016, 06:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет! Посоветуйте почту почту для форума пожалуйста. Какие то проблемы возникли с почтой мэйл и яндекс. Перестали приходить уведомления всем на электронки. Попробовал кучу разных ящиков. Никакого толка.
Пробовали и стандартные настройки php и через smtp. Письма уходят, но людям ничего на электронки не приходит от форума совсем. wallbash

Yarik

Стандартная почта серверная,с момента создания форума и регистрации домена только ей и пользуюсь.

kak2z

Цитата: Dimon S. от 27 июня 2016, 06:58:17Всем привет! Посоветуйте почту почту для форума пожалуйста. Какие то проблемы возникли с почтой мэйл и яндекс. Перестали приходить уведомления всем на электронки. Попробовал кучу разных ящиков. Никакого толка.
Пробовали и стандартные настройки php и через smtp. Письма уходят, но людям ничего на электронки не приходит от форума совсем. wallbash
политика безопасности изменилась у некоторых почтовых сервисов...
исходящая почта должна быть с Вашего домена.. и должны быть прописаны DKIM и spf записи на домене..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dimon S.

Цитата: kak2z от 27 июня 2016, 07:09:57политика безопасности изменилась у некоторых почтовых сервисов...
исходящая почта должна быть с Вашего домена.. и должны быть прописаны DKIM и spf записи на домене..
Вот бы знать что это такое wallbash

digger®

Цитата: Dimon S. от 27 июня 2016, 07:46:36Вот бы знать что это такое wallbash
В админке, где настройки сервера/адрес вебмастера должен быть прописан имейл в том же домене что и форум.
Если у вас хостинг, а не свой сервер, про DKIM и прочее думать не надо.

kak2z

Цитата: digger® от 27 июня 2016, 10:14:06В админке, где настройки сервера/адрес вебмастера должен быть прописан имейл в том же домене что и форум.
Если у вас хостинг, а не свой сервер, про DKIM и прочее думать не надо.
ну spf можно вроде добавить??? это просто тхт запись на домене..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 27 июня 2016, 12:56:15ну spf можно вроде добавить??? это просто тхт запись на домене..
Добавить можно, но без PTR или DKIM профита никакого. Да и вряд ли среднестатистический юзер виртуального хостинга в SPF что-то путное сможет прописать.

Yarik

Цитата: digger® от 27 июня 2016, 18:05:00Добавить можно, но без PTR или DKIM профита никакого. Да и вряд ли среднестатистический юзер виртуального хостинга в SPF что-то путное сможет прописать.

Мне хостер все настраивал при аренде сервера,ттт всё ходит исправно.
Не интересовался если честно этим вопросом хотя хостер мне всё по полочкам разлаживал и разжевывал.А зря,нужно было учиться пока на халяву учили...

Dimon S.


Yarik

Цитата: Dimon S. от 27 июня 2016, 18:58:27Кто бы меня научил :)
Ну если хостинг пните хостера чтобы всё настроил.Хотя оно уже должно быть настроено если хостинг,смотрите в панели упраления хостингом должно быть почтовый сервер или что-то типо этого.

GeorG

У Dimon не виртуальный хостинг, а vps.
Но не в том дело, просто сейчас почта через SMTP настроена, а там только 150 писем с сутки можно отправлять, и она работала пока Dimon не устроил рассылку по пользователям, на 6000 человек, естественно у него почта сразу в бан попала, через сервер почта работает на не всех почтовиках, домен на кириллице :)

з.ы. Сейчас кстати почта работает, видимо вышла из бана сама, после 24 часов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Сейчас почта не работает. Я зашел под админом и кинул в личку тестовому профилю сообщение.
Оно уходит. Сообщение в личку приходит.
Но никаких уведомлений на электронную почту людям от форума не приходит до сих пор. Ни на мэйл, ни на яндекс ни так далее.
А нужно чтоб от форума работали все уведомления на электронку.
Уже не особо важно, можно ли будет делать массовую рассылку всем зарегистрированным из админки. Но хотелось бы.
Первое и самое необходимое, чтоб работали уведомления.
И уже не важно чтоб была переадресация на почту.
Что порекомендуете? :)

GeorG

Когда я писал, я уже тогда проверил, почта работает, только письма в спам летят.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 28 июня 2016, 12:20:14Когда я писал, я уже тогда проверил, почта работает, только письма в спам летят.
Да. Точно. На яндекс прилетело в спам.
А на мэйл не приходят совсем никуда.

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 12:35:02Да. Точно. На яндекс прилетело в спам.
А на мэйл не приходят совсем никуда.
Вы шлете через Яндекс, а отправителем ставите ящик на своем домене - конечно, такие письма похожи на спам. Такие письма сейчас на mail.ru, по моему, стабильно откидываются назад.
Ну и через такой smtp будет постоянно банить за превышение квоты, если юзеров на форуме много.

Dimon S.

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 14:52:27Вы шлете через Яндекс, а отправителем ставите ящик на своем домене - конечно, такие письма похожи на спам. Такие письма сейчас на mail.ru, по моему, стабильно откидываются назад.
Ну и через такой smtp будет постоянно банить за превышение квоты, если юзеров на форуме много.
Так а что тогда? :) Не делать привязку к почтовым сервисам яндекс или мэйл вовсе?
Как я понял, всё дело в домене сайта в зоне "рф"

GeorG

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 14:52:27Вы шлете через Яндекс, а отправителем ставите ящик на своем домене - конечно
Да не, отправитель тоже та же почта с Яндекса.

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 15:16:15Как я понял, всё дело в домене сайта в зоне "рф"
Да, и я говорил уже, что не все почты работают с доменами на кириллице. :)
Вроде только mail.ru адекватно с ней работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 28 июня 2016, 15:22:59Да не, отправитель тоже та же почта с Яндекса.
Да, и я говорил уже, что не все почты работают с доменами на кириллице. :)
Вроде только mail.ru адекватно с ней работает.
Ну пока вроде удалось настроить хотя бы просто уведомления. Дальше будем поглядеть...

digger®

Цитата: GeorG от 28 июня 2016, 15:22:59Да не, отправитель тоже та же почта с Яндекса.
Отправителем там стоит ящик на кириллическом домене.

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 15:16:15Так а что тогда? :) Не делать привязку к почтовым сервисам яндекс или мэйл вовсе?
Как я понял, всё дело в домене сайта в зоне "рф"
Если у вас свой сервер, я бы купил нормальный домен на латинице и заплатил кому-нибудь (мне например :)), чтобы настроили нормально почтовик на сервере на отправку писем через этот домен.

GeorG

#19
Цитата: digger® от 28 июня 2016, 15:39:08Отправителем там стоит ящик на кириллическом домене.
Сейчас уже да, давеча был Яндекс.

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 15:39:08Отправителем там стоит ящик на кириллическом домене.
Если у вас свой сервер, я бы купил нормальный домен на латинице и заплатил кому-нибудь (мне например :)), чтобы настроили нормально почтовик на сервере на отправку писем через этот домен.
Он уже куплен и это первое что я предложил сделать, но ТС пугает переиндексация :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

я только что dkim включил.. вроде пошли..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 28 июня 2016, 15:45:18я только что dkim включил.. вроде пошли..
Отправил себе там письмо, никакого dkim в нем не увидел, зато увидел кривой spf, из-за которого при проверке spf=softfail

GeorG

Сейчас как я посмотрел, почта даже в спам перестала приходить, почта отправителя по-прежнему не та прописана.
Кстати на Рамблере по 200 писем в час можно отправлять, но ТС не хочет как я понял там почту заводить :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Я уже запутался...
Домен на латинице есть. Давно уже.
Меня не пугает переиндексация. Меня напрягает потеря тиц и работа по переделки визиток и рекламных банеров в реале, где домен другой прописан...
Да и финансово это не подъемно сейчас.

GeorG

Редиректы настроить, про пузомерки я тоже писал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 17:33:45Отправил себе там письмо, никакого dkim в нем не увидел, зато увидел кривой spf, из-за которого при проверке spf=softfail
ну как ISP менеджер включил так и включилось))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 18:31:23Я уже запутался...
Домен на латинице есть. Давно уже.
Меня не пугает переиндексация. Меня напрягает потеря тиц и работа по переделки визиток и рекламных банеров в реале, где домен другой прописан...
Да и финансово это не подъемно сейчас.
Я про почтовый домен говорил, а не сайт.

Dimon S.

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 18:45:50Я про почтовый домен говорил, а не сайт.
А что с почтовым доменом? Я так понимаю, сейчас почта такого вида admin@название.рф
Проверил. Отправил личку. Уведомление на мэйл в спам пришло.

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 18:52:26А что с почтовым доменом? Я так понимаю, сейчас почта такого вида admin@название.рф
Проверил. Отправил личку. Уведомление на мэйл в спам пришло.
Ну если вас устраивает, что уведомления с форума приходят сразу в спам, значит все в порядке.

Dimon S.

Цитата: digger® от 28 июня 2016, 19:01:31Ну если вас устраивает, что уведомления с форума приходят сразу в спам, значит все в порядке.
Нет конечно. Но хоть куда то стали приходить... Дальше пытаюсь понять что делать и как и сколько стоит :)

Yarik

Цитата: Dimon S. от 28 июня 2016, 18:52:26А что с почтовым доменом?
Речь шла чтобы отправлять почту с домена на латинице,только почту - переиндексации никакой не будет.Форум на рф,почта ходит с домена латиницей.
Цитата: digger® от 28 июня 2016, 14:52:27Вы шлете через Яндекс, а отправителем ставите ящик на своем домене - конечно, такие письма похожи на спам. Такие письма сейчас на mail.ru, по моему, стабильно откидываются назад.
Недавнее - почта с домена где форум,в теле письма естестевенно ссылка на сам форум.В лог почтового сервера начинают вываливаться все заблокированные письма с майл.ру со ссылкой куда обращаться...Пишу - попадаю на некого Роберта - это СПАМ,и точка - три дня в никуда.Надоедает - пишу человеку рангом повыше приложив пару писем из возврата.Наблюдают два часа и извинившись заносят домен в белый список...

Dimon S.

Так в итоге. Что лучше? Сразу менять домен на латиницу?
Или менять почту на латиницу, а домен форума остается кириллица?

bober

При настройки DKIM , SPF, PTR
Тут можно потестить http://mxtoolbox.com
И еще в догонку - https://www.mail-tester.com