Шапка, футер и wrapper

Автор Serifa, 22 июня 2016, 20:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Если отрегулировать ширину форума с помощью wrapper, и при этом установить max-width (ну мне так удобнее!), то
при просмотре форума при разрешении экрана, отличном от 1920*1080 (например), весьма заметны отставания контекта форума от краев... э-э-э, самого форума. В общем, там остаётся пустое место, которое тем больше, чем больше выставлен wrapper.

А надписи в шапке форуме даже при max-width разъезжаются на всю ширину моника, если у кого моник широкий. С футером то же самое.

Я даже пыталась, по наивности, поменять значения с px на em)) Бестолку.
#header {
    padding: 0em 13em 1em 1em;
}

Короче, что еще придумать, чтобы шапка и футер держались таки в рамках нужной мне ширины форума?

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Дописать к класам ширины котента, идентификатор шапки.

Найти в стилях
#wrapper, .frame
{
  width: 73%;
}
Заменить на:
#wrapper, .frame, #header {
  width: 73%;
margin: 0 auto;
}
Найти:
#wrapper {
  clear: both;
  max-width: 974px;
}
Заменить:
#wrapper, #header {
  clear: both;
  max-width: 974px;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

@GeorG а футер туда же приписать?

Вот о чем я говорила. Это страница в мозилле:



А это страница в хроме:



Видно пространство между контентом и границами форума.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 23 июня 2016, 11:59:10@GeorG а футер туда же приписать?
Никто не мешает, можно и его туда же :)

У меня в Мозилле все нормально (так же как в Хроме).
Возможно просто поможет обновление кэша браузера, или возможно с ошибкой заданы значение в идентификаторе #main_content_section
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 23 июня 2016, 12:25:59У меня в Мозилле все нормально (так же как в Хроме).
Возможно просто поможет обновление кэша браузера, или возможно с ошибкой заданы значение в идентификаторе #main_content_section
А можно твой скрин и значения main_content_section?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Если ошибка в коде, сам браузер может подправлять верстку и стили, так что он тут ничего не покажет.
Вот скрин из Мозиллы:
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

После манипуляций, указанных тут: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19220.msg160668#msg160668
форум выглядит одинаково и в мозилле, и в хроме.
Но теперь надписи в футере чересчур близко прижаты к левому краю форума. Как их немного отодвинуть?
Пришлось margin сделать autо, иначе весь футер сдвигался к краю экрана.

#footer_section {
margin: auto;
padding: 0;
    /* background: #3e5a78; */
    /* border-top: 3px solid #000000; */

У меня main_content_section выглядит так:

#main_content_section {
    padding: 5px 12px 16px 12px;
}
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 23 июня 2016, 15:07:39У меня main_content_section выглядит так:
Это одно и тоже что показано у меня, просто разные браузеры, представляют по-своему.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru