Невидимость раздела для определенной группы

Автор Solomon-info, 19 июня 2016, 10:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solomon-info

Здравствуйте!
Есть форум на SMF 2.0.11 , форум старый и большой, пользователей много.
На форуме существуют группы по количеству сообщений, в зависимости от количества набранных сообщений (например 50 ) пользователи перемещаются в определенную группу (Постоянные участники) и им открывается раздел, который раньше был не видимым (например Выясняем отношения).
Появилась необходимость сделать группу с ручными настройками, куда нужно вручную добавлять пользователей, которые хоть и набрали нужное число сообщений (50) , но не должны видеть  раздел Выясняем отношения.
Группа создана, галочка около раздела, который должен быть невидим убрана, попробовали добавить туда участника, но раздел он все равно видит.
Я так понимаю, права группы по сообщениям перебивает права новой группы.
Как правильно установить права на новую группу, чтоб она работала по назначению, и люди, добавленные в нее не видели раздел Выяснсем отношения?

GeorG

Если у этого пользователя есть дополнительные группы дающие видимость раздела, то он его будет видеть (если кстати у группы основаной на количестве сообщений, видимость не отключали, то тоже раздел будет виден).
Ещё возможно группа создана на основе той, которой доступен раздел и она наследует права другой (т.е., её нужно сделать независимой).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Solomon-info

Группа независимая, т.е. получается замкнутый круг. Закрыть видимость к этому разделу для всей группы, основанной на количествах сообщений я не могу, убрать принудительно из нее пользователя и оставить его только в одной группе, где права назначены вручную, если он набрал это количество сообщений тоже нельзя. И права группы по количеству сообщений всегда будут перекрывать права независимой группы. Т.е. моя задача не выполнима, так?

GeorG

Без специальных правок кода, видимо нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru