Проблема связки хостинг - движок форума

Автор Shturman112, 05 июня 2016, 07:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shturman112

Доброго времени суток всем причастным.
Друзья, неделю уже бьюсь, мучаюсь... такая проблема. Раньше стояла версия 2.0 RC2, win1251, все работало изумительно. Хостер решил поменять железо и настройки, перенес на другую платформу все и сделал по умолчанию UTF-8. Естественно, все шрифты поломались. Ладно не вопрос - добавлю язык в админке и... фигушки. Перебрал кучу версий, дошел уже до 2.1 - проблема одна, как только нажимаю кнопку "Добавить язык" - вылетаю в начало форума, на главную страницу. То есть посмотреть какой язык по дефолту, могу, переключить на английский могу, как только -"Добавить" - на главной странице. И еще... при включении опции "Поставить на техобслуживание" - сайт вообще вылетает из сети, доступа к нему больше нет...
Куда копать, что делать, хостер, как всегда посылает... к программисту...  wallbash

kak2z

Цитата: Shturman112 от 05 июня 2016, 07:10:34Доброго времени суток всем причастным.
Друзья, неделю уже бьюсь, мучаюсь... такая проблема. Раньше стояла версия 2.0 RC2, win1251, все работало изумительно. Хостер решил поменять железо и настройки, перенес на другую платформу все и сделал по умолчанию UTF-8. Естественно, все шрифты поломались. Ладно не вопрос - добавлю язык в админке и... фигушки. Перебрал кучу версий, дошел уже до 2.1 - проблема одна, как только нажимаю кнопку "Добавить язык" - вылетаю в начало форума, на главную страницу. То есть посмотреть какой язык по дефолту, могу, переключить на английский могу, как только -"Добавить" - на главной странице. И еще... при включении опции "Поставить на техобслуживание" - сайт вообще вылетает из сети, доступа к нему больше нет...
Куда копать, что делать, хостер, как всегда посылает... к программисту...  wallbash
такое впечатление что где то пути поменялись... Repair Settings запускали? http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=repair_settings.php
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

еще как минимум версию пхп и все ли в порядке с данными в самой бд? читаемые данные или нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Astana Infonet

#4
пардон, удалите плиз

digger®

Цитата: Astana Infonet от 08 июня 2016, 21:39:45о чудо O0
большое спасибо!

Но как связан этот мод с голым форумом? Ведь он никогда не был у меня установлен, и в пакет чистой установки насколько я понимаю тоже не включен? И теперь этот мод необходимо постоянно иметь в пакете?
Какой именно мод? Речь шла про апачевский mod_security и его влияние на работу форума.