Мобильная версия форума

Автор Shadar, 26 мая 2016, 05:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadar

Здравствуйте, в общем излагаю суть проблемы, я ставлю Mobile Device Detect и устанавливаю отдельную тему для захода с мобильных устройств, результат нулевой, перепробовал огромное количество мобильных тем оформления, не работает, версия форума 2.0.11, ссылка на форум inhoarder.ru, заранее спасибо.

BoPoH

разрешить пользователям смену тем

Shadar

Теперь, как настроить нормальное отображение тем, на данный момент там часть html кода не работает и таблицы отображаются частично (кнопки купить не работают) и окно профиля разнесло на всю страницу (где краткая информация по профилю)

Serifa

Переходи на версию 2.1, она сразу мобильная  O0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Shadar

Там тема оформления wrap не идёт (по крайне мере когда пробовал ставить она была забагована), а эту нужно как то исправить, там практически всё нормально, только несколько косяков наиболее значимых

Shadar

Основная проблема именно с тем, что часть таблицы (в нижней части темы) не полностью отображается (просто не влазит последний столбец), кнопки купить нет, как это можно исправить?

GeorG

Не совсем понятно, как должно быть, хоть на скрине покажите...
А то я сейчас посмотрел форум, вроде все правильно отображается.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Shadar

Вам недоступны вложения в этом разделе.

sgtWhite

Цитата: Serifa от 26 мая 2016, 14:32:01Переходи на версию 2.1, она сразу мобильная  O0

Note: As this is in development, we do not recommend running SMF 2.1 on a production site.

Вот когда лично допилите, тогда и давайте подобные советы ))

Yarik

Цитата: sgtWhite от 26 мая 2016, 18:29:27Note: As this is in development, we do not recommend running SMF 2.1 on a production site.

Вот когда лично допилите, тогда и давайте подобные советы ))
Переходить то всё равно прийдётся,рано или поздно допилят.Или так и продолжать оставаться на 2.0.
Я по ряду причин всё таки перешел на 2.1

sgtWhite

Stalker, тут я не спорю, но вместе с тем я не заметил чтобы оп треда выразил ярко выраженное пожелание к рискованным экспериментам.

Serifa

Цитата: sgtWhite от 26 мая 2016, 18:29:27Note: As this is in development, we do not recommend running SMF 2.1 on a production site.

Вот когда лично допилите, тогда и давайте подобные советы ))
Какие рискованные эксперименты? И что конкретно недопилено? Всё работает, как часики. Если модов не хватает, так это не самое важное в работе форума.

А если я что-то своими кривыми ручками поломала (вчера, например), так это я сама виновата :-[
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

Цитата: Serifa от 26 мая 2016, 19:31:03Какие рискованные эксперименты? И что конкретно недопилено? Всё работает, как часики. Если модов не хватает, так это не самое важное в работе форума.

Serifa, пожалуйста не принимайте ваш форум за некий эталон. Тем более нам всем известна ваша любовь к глобальным переделкам ))

Shadar

и всё таки я хочу услышать варианты как мне упихзать всю таблицу в экран, а не только её часть

Serifa

Цитата: sgtWhite от 26 мая 2016, 19:35:13Serifa, пожалуйста не принимайте ваш форум за некий эталон. Тем более нам всем известна ваша любовь к глобальным переделкам ))
Неправда ваша!  knuppel Я не умею переделывать что-то глобально, у меня на это элементарно знаний не хватает.

Чему пример - вчерашняя поломка главной страницы форума)) До сих пор не знаю, где копать, учитывая, что все мои переделки — это тупое изменение цветов и теней в файлике css. Плюс картинки на фоне. ВСЁ! Больше я ничего не умею.

И даже это умею плохо, как выяснилось))

Цитата: Shadar от 26 мая 2016, 19:40:44и всё таки я хочу услышать варианты как мне упихзать всю таблицу в экран, а не только её часть
Я на прежней версии делала всё то же самое, и таких проблем у меня не возникало, так что не могу ничего подсказать. Наверное, мне просто повезло.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

Serifa, то есть ничего толком не умея вы все-таки советуете топикстартеру перейти на новый движок ? ))

Serifa

Цитата: sgtWhite от 26 мая 2016, 19:48:28Serifa, то есть ничего толком не умея вы все-таки советуете топикстартеру перейти на новый движок ? ))
Именно!
Потому что даже у криворукой меня он - работает!
Даже несмотря на то, что сейчас я ему немного диз покосила, он - работает!
И работает именно так, как мне нужно.
Настроек - масса, всё удобно-понятно лежит в нужных местах.
И работает из коробки даже без танцев.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sgtWhite

Serifa, а если у человека в теме 150 модов прописано и пользователи капитально завязаны на их функционал ? Не зря же оп не без некоторой наглости заявляет :

Цитата: Shadar от 26 мая 2016, 19:40:44я хочу услышать варианты

Несколько в офф, но я бы посмотрел на решение сей дилеммы заданной в том же тоне на сайте поддержки PHPbb, лол ))

Yarik

#18
Было что-то около стольки модов.Как оказалось после перехода на 2.1 прекрасно обощелся где-то 30-ю модами... ;D
Сел,трезво поразмыслил...Прикрутил только нужные мне моды,те что действительно нужны - какие встали нормально,некоторые допилил.Всё относительно,в будущем я планировал сделать переход на 2.1,решил что чем раньше это сделаеш - тем будет лучше для моего форума.

А про варианты который хочет топикастер услышать....У меня в лисе всё отлично выглядит,ничего не обрезанно на мобильной теме...

sgtWhite

Цитата: Stalker от 26 мая 2016, 20:47:41Было что-то около стольки модов.Как оказалось после перехода на 2.1 прекрасно обощелся где-то 30-ю модами... ;D

Stalker, а можно лист под катом ? Тема стремительно валится в оффтоп, но тот же Кактузз нас не осудит )))

ЗЫ. А Tapatalk не вариант здесь ?

Shadar

Нароод, помогите найти решение, запускали на 4 телефонах в 3 разных браузерах, ни в одном не работает, как можно прописать, что бы таблица масштабировалась

GeorG

Цитата: Shadar от 26 мая 2016, 19:40:44и всё таки я хочу услышать варианты как мне упихзать всю таблицу в экран, а не только её часть
То что вы показали на скринах, я не видел у вас на форуме, а надо смотреть через фаербаг, чтобы что-то сказать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Shadar

вот статья http://inhoarder.ru/index.php?topic=19.0 если что мобильная тема 19-ая

GeorG

Сперва закройте открытые теги:
https://validator.w3.org/nu/?doc=http%3A%2F%2Finhoarder.ru%2Findex.php%3Ftheme%3D19%3Btopic%3D19.0

(я бы в первую очередь, проверил теги самой таблицы).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Shadar

теперь вопрос в том, в каких файлах эти ошибки, проверил все php файлы, не в одном нет подобных строк, в таблице покопался, в ней косяков не нашел

GeorG

Если в самой вставленной таблице ошибок нет (может не в самой, а в той что выше), то в первую очередь проверьте файлы темы:
index.template.php и Display.template.php, ну а дальше, возможно смотреть какие шаблоны у вас подключаются модами и искать ошибки в них.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: sgtWhite от 26 мая 2016, 20:59:25Stalker, а можно лист под катом ?
Вот этого абсалютно не понял.Можно без сленга и на нормальном русском изъясняться?

sgtWhite

Можно )) На список этих модов любопытно посмотреть.

Yarik

Цитата: sgtWhite от 29 мая 2016, 23:11:28Можно )) На список этих модов любопытно посмотреть.
Извиняюсь,что-то подзабыл
1 Off Topic (правка мода Cut Text от fiat124) 1.1.6 23 Февраль 2016, 21:25:18 Удаление мода
Список файлов
Удаление
2 SimpleAds 1.0.1 16 Апрель 2016, 09:56:37 Удаление мода
Список файлов
Удаление
3 Simple Audio Video Embedder 3.5.1 23 Февраль 2016, 21:03:28 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
4 Users Online Today 2.1 13 Март 2016, 13:01:13 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
5 BBCode Icon Types Tool 1.0 27 Февраль 2016, 09:21:34 Удаление мода
Список файлов
Удаление
6 FancyBox 4 SMF 0.5.1 28 Март 2016, 22:02:28 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
7 FixCopy 2.0 28 Май 2016, 20:54:50 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
8 Who Have Downloaded Mod v.1.5.1 for smf2.1 1.5.1 16 Март 2016, 18:42:00 Удаление мода
Список файлов
Удаление
9 FancyPosts 0.4.2 03 Март 2016, 17:58:26 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
10 Hide Tag Special 3.0 06 Май 2016, 17:01:50 Удаление мода
Список файлов
Удаление
11 Moderator and Administrator Comment Tags 1.8.1 25 Февраль 2016, 19:39:48 Удаление в режиме эмуляции: 2.0rc4
Список файлов
Удаление
12 TopicRenamer 2.2 29 Март 2016, 20:53:10 Удаление мода
Список файлов
Удаление
13 EhPortal 1.1 13 Март 2016, 13:08:36 Удаление мода
Список файлов
Удаление
14 Float BBCODE 1.0.2 23 Февраль 2016, 22:08:46 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
15 Admin Toolbox 1.0 16 Апрель 2016, 11:43:08 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
16 Sitemap 2.1.0 23 Февраль 2016, 22:12:52 Удаление мода
Список файлов
Удаление
17 Code Highlighting 1.0 27 Февраль 2016, 16:47:06 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
18 Send Locked Topics To Bottom 1.0 19 Март 2016, 11:26:47 Удаление мода
Список файлов
Удаление
19 SimplePortal - Russian 2.3.5 28 Март 2016, 21:15:47 Удаление мода
Список файлов
Удаление
20 Guest Registration Notification 1.5.3 16 Апрель 2016, 11:24:29 Удаление мода
Список файлов
Удаление
21 Avatar On Board RC1 2.1 нет данных Установка мода
Список файлов
Удаление
22 Spoiler 26.10.13 23 Февраль 2016, 22:15:28 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
23 Redirector 1.0 23 Февраль 2016, 21:23:40 Удаление мода
Список файлов
Удаление
24 Scrolling Buttons 0.3 15 Май 2016, 11:12:59 Удаление в режиме эмуляции: 2.0
Список файлов
Удаление
25 SimpleColorizer 1.1 16 Апрель 2016, 14:06:41 Удаление мода
Список файлов
Удаление
26 Anti-spam by CleanTalk 1.95 18 Май 2016, 20:31:05 Удаление мода
Список файлов
Удаление
27 Admin Toolbox RUS 0.1 16 Апрель 2016, 11:44:17 Удаление мода
Список файлов
Удаление



Эмуляция версий

sgtWhite

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 июня 2016, 20:06:11BBCode Icon Types Tool  1.0 27 Февраль 2016, 09:21:34

А такой штуки для 2.0 нет случайно ? Гифки "из коробки" довольно уродливо смотрятся.