Как запретить писать ответ в теме в определенном разделе?

Автор Dimon S., 24 мая 2016, 23:13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Подскажите как можно в определенном разделе запретить пользователям писать ответ в любой теме?
То есть. Пользователь создает тему и она остается только с первым сообщением. А остальные не могут в ней писать и отвечать.
В определенном разделе (ах). Не на всем форуме :)

GeorG

Создать профиль раздела, в нем разрешить создавать темы, но не разрешить писать сообщения/ответы и назначить этот профиль нужному разделу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 25 мая 2016, 01:16:38Создать профиль раздела, в нем разрешить создавать темы, но не разрешить писать сообщения/ответы и назначить этот профиль нужному разделу.
Спасибо!

А подскажите как отключить нижний блок на форуме - информационный центр? Убрать его вообще. Не нужен он обычный участникам...

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 25 мая 2016, 08:47:32Убрать его вообще. Не нужен он обычный участникам...
Можно конечно руками удалить из файла, но думаю лучше мод поставить, что то типо такого
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3929

Серый Лис


Dimon S.

Цитата: Gray fox от 25 мая 2016, 11:01:08https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16270.msg128476#msg128476
Отлично. Сиесняюсь за глупый вопрос. А как закоментировать?
И у меня тема не стандартная. Все равно в дефаултной это делать? :)

GeorG

Цитата: Dimon S. от 25 мая 2016, 11:54:53И у меня тема не стандартная. Все равно в дефаултной это делать? :)
Если в нестандартной отсутствует нужный файл, то информация берется из темы по умолчанию.

з.ы., Правильнее мод поставить, чем руками лазить (особенно если надо регулировать показ по группам), когда я отвечал на вопрос в 2013 году, специального мода для отключения Информационного центра, ещё не было.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 25 мая 2016, 14:28:21Если в нестандартной отсутствует нужный файл, то информация берется из темы по умолчанию.

з.ы., Правильнее мод поставить, чем руками лазить (особенно если надо регулировать показ по группам), когда я отвечал на вопрос в 2013 году, специального мода для отключения Информационного центра, ещё не было.
Я всем отключить. Надо как то просто закомментировать.
А как это правильно закомментировать?

GeorG

Чтобы закомментировать строку, надо две косых чёрточки поставить перед ней:
// коментарий
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

шикарно.
возник еще юзерский вопрос. когда помнил как отключить сверху в форуме статистику. а сейчас не помню где это отключается wallbash

Серый Лис


GeorG

В настройках темы опция - Отображать статистику на главной странице
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 25 мая 2016, 21:17:02В настройках темы опция - Отображать статистику на главной странице
ага... но галочка там не стояла... а показывало... поставил галочку и пропало... ???

Dimon S.

а как отключить форму быстрого ответа для всех?

GeorG

Админка->Конфигурация->Темы оформления->Настройки пользователей
Там опция - Форма быстрого ответа

Цитата: Dimon S. от 25 мая 2016, 21:29:30ага... но галочка там не стояла... а показывало... поставил галочку и пропало... ???
Видимо перевод неправильный.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru