Как удалить все папки с личными сообщениями на форуме

Автор IrSMR0605, 23 мая 2016, 21:01:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IrSMR0605

Здравствуйте! Не знаю где разместить свой вопрос, заранее извиняюсь если пост не по теме раздела. У нас на форуме не стояло ограничение на написание личных сообщений, и за 8 лет скопилось очень много, мы хотим все удалить (по предварительному предупреждению для пользователей), после чего поставить ограничение. Можно ли через базу данных MySQL просто удалить ВСЕ личные сообщения с форума, не полетит ли сам форум?

Серый Лис

#1
IrSMR0605    
В  phpMyAdmin  очистите таблицы  smf_personal_messages и smf_pm_recipients   Удалятся все личные сообщения.
Если процесс выполните аккуратно, не полетит.

IrSMR0605

Спасибо за ответ! А что значит аккуратно? Там просто есть возможность крестик нажать, и удалить, этого будет достаточно?

GeorG

Цитата: IrSMR0605 от 23 мая 2016, 23:04:46А что значит аккуратно? Там просто есть возможность крестик нажать, и удалить, этого будет достаточно?
Крестик? Обратите внимание на то, что очистить таблицу и удалить её (обычно это крестик нажать), это совсем разные понятия, вам надо очистить, а не удалить.
Вот потому вам и писали - аккуратно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

IrSMR0605

#4
А что значит "очистить"? Где почитать как это сделать?


GeorG

При очистке таблица не удалится, если вы удалите таблицу, то форум не сможет создавать новые записи в ней (что логично).

Вам надо выделить показанные таблицы и выбрать из списка - очистить (см. скрин).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#6
IrSMR0605
Возможно возникнет нужда сохранить часть каких-либо сообщений. Нумерация сообщений в выпадающем меню по возрастающей - означает самые новые.  В нисходящем порядке,  старые.  
http://www.fotolink.su/v.php?id=0dee09fe66f03251d3f6d33f37876429

IrSMR0605

#7
А где эти таблицы находятся? И выделить все три, что показаны, или только с персональными сообщениями? Нужно только чтобы личка удалилась вся, очистилась. Вот это я нашла только


GeorG

То что я показывал на скрине, то и выделять.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

IrSMR0605

Простите еще раз за глупые вопросы, и спасибо что помогаете! Последний вопрос, я нашла где их выделить, то есть все ТРИ со скрина надо удалить для того, чтобы личка у людей удалилась, верно? Если удалить только ту, которая с сообщениями (личные сообщения) то все не удалится? Я просто боюсь что-то лишнее удалить, мне надо только личку очистить всю, и все.

GeorG

Очистить надо все 3, в остальных таблицах хранится временная информация и та информация кому послали сообщение, прочитано ли сообщение и.т.д., т.е, очистив таблицу с самими ЛС, остальные становятся не актуальны.
В любом случае, вы же перед очисткой сделаете бекап (это как бы, само собой разумеется), так что ничего не потеряете, даже если напутаете.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

IrSMR0605

Еще раз спасибо! Бекап не нужен, сохранять там что-то без надобности, хотя в любом случае бекапы делает хостинг, но он не понадобится.