Подскажите название таблицы и поля

Автор system1024, 04 мая 2016, 15:15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

system1024

Есть самописный скрипт, который публикует темы в том или ином разделе. Но есть проблема - форум не отправляет уведомления о создании темы в том или ином разделе, если эта тема создана скриптом. На какое поле нужно добавить в скрипт апдейт, чтобы форум высылал уведомления?

iaroslav

А у вас как именно скрипт работает? В базу непосредственно сообщения записывает или через API форума темы публикует? Просто если через API то, вроде, подобной проблемы быть не должно и, скорее всего, пробелма в самой системе уведомлений а не в скрипте...
А если в базу то интересно как вы сделали, что бы у вас тема, созданная скриптом, не считалась бесконечно непрочитанной.

P.S. Если что, как через API форума темы публиковать вот тут написано: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16834.msg133528#msg133528

system1024

Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 10:29:17А у вас как именно скрипт работает? В базу непосредственно сообщения записывает или через API форума темы публикует?


Скрипт пишет сразу в базу. API не используем.

iaroslav

Цитата: system1024 от 05 мая 2016, 12:38:10Скрипт пишет сразу в базу. API не используем.
Ну, тогда лучше используйте API и проблема исчезнет.
Кстати, а проблема с "непрочитанными темами" у вас есть? Если нет то можете сказать в какие таблицы помимо  smf_messages , smf_topics и smf_boards пишите? А то мало ли, пригодится...

system1024

Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 12:54:56проблема с "непрочитанными темами" у вас есть?

Не совсем понял о какой проблеме идет речь, уточните. Пишем только в указанные  smf_messages , smf_topics и smf_boards.

kak2z

Вот как то так лучше добавлять)) я не понял в чем беда.. но вот так лучше))
$msgOptions = array(
'body' => 'сообщение',
'subject' => 'заголовок',
);
$topicOptions = array(
'board' => $board, //ID раздела
'mark_as_read' => TRUE,
);
$posterOptions = array(
'id' => $poster,  //ID пользователя от которого будет опубликовано сообщение
'update_post_count' => 'always',
);
createPost ($msgOptions, $topicOptions, $posterOptions);
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Цитата: system1024 от 05 мая 2016, 15:08:16Не совсем понял о какой проблеме идет речь, уточните.
Вот об этой:
Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 10:29:17А если в базу то интересно как вы сделали, что бы у вас тема, созданная скриптом, не считалась бесконечно непрочитанной.
То есть тема, которую добавили напрямую через базу у всех пользователей всегда будет находиться в списке "тем с непрочитанными сообщениями" до тех пор, пока через админку не запустите пересчёт статистики.

system1024

Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 17:34:38То есть тема, которую добавили напрямую через базу у всех пользователей всегда будет находиться в списке "тем с непрочитанными сообщениями" до тех пор, пока через админку не запустите пересчёт статистики.

Если бы вы не сказали, я бы и не знал об этой проблеме. Форум используется в рабочих целях и наши сотрудники не пользуются разделом тем с непрочитанными сообщениями. Интересно, что позавчера были созданы скриптом две темы, сегодня создал еще одну, но в списке тем с непрочитанными сообщениями висит только та, которую я создал сегодня.

iaroslav

Цитата: system1024 от 06 мая 2016, 08:09:26Если бы вы не сказали, я бы и не знал об этой проблеме. Форум используется в рабочих целях и наши сотрудники не пользуются разделом тем с непрочитанными сообщениями. Интересно, что позавчера были созданы скриптом две темы, сегодня создал еще одну, но в списке тем с непрочитанными сообщениями висит только та, которую я создал сегодня.
Действительно странно. Видимо то ли какая-то локальная проблема чисто у меня, то ли ещё что-то...

Я эту проблему подробно в своё время так и не изучил так как перешёл на создание тем и сообщений с помощью API форума.

system1024

Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 17:34:38То есть тема, которую добавили на
Цитата: iaroslav от 05 мая 2016, 17:34:38будет находиться в списке "тем с непрочитанными сообщениями" до тех пор, пока через админку не запустите пересчёт статистики.


Упомянутая мной тема, которая висела в разделе тем с непрочитанными сообщениями, сама исчезла оттуда спустя сутки. Со всеми остальными темами такая же история, т.к. нигде не нашел больше непрочитанных сообщений.