Re: [TopFirstPost] - Мод закрепления сообщения

Автор Loac, 21 марта 2007, 01:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bugo

Конечно. Но, поскольку Вам всё равно лень прочитать даже пару последних сообщений в этой теме, вряд ли эта информация поможет :)

dr vatson

"Смотрите по аналогам" это не ответ!!!  В готовом виде как это будет т.е. как делать для версии 2.0 RC3

Макар

Мда понял буквально . . . .
разжевано все для рс3
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Pirate Rat

Эхехе. Поставил! Поставил от сюда:

Цитата: digger от 01 декабря 2009, 04:46:55
Бета версия под RC2

Поставил на 2 RC3. Все встало. НИЧЕГО не работает. Ошибок нет. (((
При нажатии на "кнопку" иду по ссылке типа
index.php?action=stickypost;topic=104.0;fa1a24a8=3389f7acaa5687f1cb7654afad20ac77

страница НЕ содержит ни символа. (((

(Дополнительно установлен мод Karma Description Mod 2.6.8)

Помогите!!! (Можно и не за просто так. Но не дорого.)



dr vatson

Обращайся к Bugo он тебе сделает за небольшую плату

Pirate Rat

Bugo - молчит. А я вроде руками таки сделал глючно, но рабоче.



dr vatson

Глючно не катит police Нужно нормально)

Pirate Rat

Глючит не то слово. Для закремления надо кнопку до посинения задрючить. Закрепленные сами открепляются. Брррр.
Bugo - выдвинул условие что займется форумом только после удаления от туда других модов. (А форуму уже с год, и терять "плюсики" не хочется.) Вообщем-то я его понимаю. Но... тут или то что уже сделано, или что-то новое но глючное.

Вероятно буду ставить форум на какойнить другой сайт (где форума нет), просить Bugo установить туда, и пытаться скрестить первое и второе (правда есть у меня чувство, что там еще и SQL правиться... а как это партировать, ума не приложу).

Вообщем я в раздумьях. Нужно ли мне это закрепление постов. Или искать другой выход (писать заказ на написание нового мода, к примеру на возможность сделать отдельное объявление для каждой отдельной темы (правила ТЕМЫ)).



Bugo

Цитата: Pirate Rat от 06 октября 2010, 14:04:05
Bugo - выдвинул условие что займется форумом только после удаления от туда других модов
Что за бред? Речь шла только об удалении ваших "попыток" установки Top First Post. Остальные моды меня не интересуют.

Nemo000

При использовании этого фикса:
<!-- Исправляем нумерацию ответов, начиная со второй страницы -->
<operation>
  <search position="replace"><![CDATA[
  $output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];

  if (empty($options['view_newest_first']))
      $counter++;
  else
      $counter--;]]></search>
  <add><![CDATA[
  $output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];
  if (($message['id_msg'] != $context['TopFirstPost_ID']) || ($counter == 0)) {
      if (empty($options['view_newest_first']))
        $counter++;
      else
        $counter--;
  }]]></add>
</operation>

В логе выскакивает ошибка:
http://rus-pc.ru/index.php?topic=6.0;prev_next=prev
8: Undefined index: ID_MSG
Файл: /users/ruspc/www/Sources/Display.php
Строка: 1326

Как исправить?

Bugo

Одного фикса недостаточно, в других местах тоже правка нужна.

Nemo000


Nemo000

Хотя бы подскажите хорошую альтернативу, пожалуйста.

Zavoolon

Интересно, а под версию RC4 будет версия? Или нынешняя ставится и на него тоже?

Bugo


Zavoolon

Цитата: Bugo от 23 ноября 2010, 09:32:21
Там незначительные отличия.
а можно поподробнее? что поменять что бы поставить? у меня до этого не было этого мода - а народ теперь просит.

Bugo


Zavoolon

Цитата: Bugo от 23 ноября 2010, 14:32:20
Попробуйте First Post on Every Page.
Этот тоже вроде бы под RC3 только... можно конечно его поставить на свой страх и риск... кто нибудь уже делал? или все ждут обновления?

lapochka

тоже очень нужно на SMF 2.0 RC4 прикреплять сообщения...

lapochka

Цитата: Zavoolon от 23 ноября 2010, 17:07:40
Этот тоже вроде бы под RC3 только... можно конечно его поставить на свой страх и риск... кто нибудь уже делал? или все ждут обновления?

нет, он не подходит... ((

lapochka

вы сможете на последнюю версию сделать SMF 2.0 RC4? очень нужно

Serifa

В принципе, если есть Симплепортал или другой какой портал, то можно и без этого мода.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

katilida

Цитата: lapochka от 09 декабря 2010, 20:48:44
вы сможете на последнюю версию сделать SMF 2.0 RC4? очень нужно

Очень, очень нужно !

lapochka

Цитата: Serifa от 09 декабря 2010, 21:19:31
В принципе, если есть Симплепортал или другой какой портал, то можно и без этого мода.

у меня  стоит портал SimplePortal  и как именно без мода можно?

lapochka

может кто за небольшую плату сделает?

Serifa

Цитата: lapochka от 21 декабря 2010, 19:40:23
у меня  стоит портал SimplePortal  и как именно без мода можно?
Можно поместить блок с необходимым текстом и назначить его для определенного раздела/разделов. Можно несколько блоков сделать, в каждом - отдельная инфа, например, с разных тем форума. И тоже назначить для нужных разделов. Они будут показываться в темах назначенных разделов.

Не знаю, кому как. В прикрепленное сообщение столько разной инфы все равно не впихнешь, оно ведь у каждой темы свое. К тому мод глючный какой-то.

Можно эти блоки сделать боковыми, так удобнее будет смотреть тексты. Можно внизу или вверху страницы. Боковые блоки удобны, если у пользователей большие мониторы. А если кто приходит с разрешением "ниже прожиточного минимума")) боковушки придется делать сворачиваемыми или вовсе убирать, так как эти камрады от такого спецэффекта все равно удовольствия не получат.

Наверное, буду боковушки обратно ставить, в том числе чат туда переведу. В смысле, чтобы не только на главной отображались.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

#276
Вот - First Post on Every Page (оригинал тут) на 1.1.12 и 2.0 RC4 (русифицирован)

Версию сменил на 1.4.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GeorG

Вот сам TopFirstPost на 2.0 RC4, тот самый, у которого кнопочка в каждой теме у первого сообщения, для его прикрепления (русифицированный).


(Думаю модераторы не забанят за даблпост, т.к., в постах, два разных файла...)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Цитата: Geor'G от 22 декабря 2010, 07:58:53
Вот сам TopFirstPost на 2.0 RC4, тот самый, у которого кнопочка в каждой теме у первого сообщения, для его прикрепления (русифицированный).
вк +1
картинку бы еще к кнопке приципил бы и было бы гуд
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Она сама прицепляется, если F5 нажать :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

katilida


lapochka

Geor'G, спасибо большое!!!  O0

:facepalm: блин, но почему не работает (((,  пишет:
ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если Вы не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.
:-[


Макар

Цитата: Geor'G от 22 декабря 2010, 15:45:03
Она сама прицепляется, если F5 нажать :)

ага уже увидел

продолжаем ковырять ...........

на форуме установлен мод Good Post/Bad Post Mod    2.0.4

ставим исправленный Top First Post    2.0   

никаких конфликтов при установке  или удалении в любом порядке,  этих двух модов нет  !

как собственно и ошибок в логе 

пока .............. не закрепишь в любой теме первый пост , и тогда на каждого просмотревшего тему юзера вываливает ошибки
8: Undefined index: gpbp_scoreФайл: /home/satmaste/public_html/Sources/Display.php
Строка: 1493
1483: 'body' => $message['body'],
1484: 'new' => empty($message['is_read']),
1485: 'approved' => $message['approved'],
1486: 'first_new' => isset($context['start_from']) && $context['start_from'] == $counter,
1487: 'is_ignored' => !empty($modSettings['enable_buddylist']) && !empty($options['posts_apply_ignore_list']) && in_array($message['id_member'], $context['user']['ignoreusers']),
1488: 'can_approve' => !$message['approved'] && $context['can_approve'],
1489: 'can_unapprove' => $message['approved'] && $context['can_approve'],
1490: 'can_modify' => (!$context['is_locked'] || allowedTo('moderate_board')) && (allowedTo('modify_any') || (allowedTo('modify_replies') && $context['user']['started']) || (allowedTo('modify_own') && $message['id_member'] == $user_info['id'] && (empty($modSettings['edit_disable_time']) || !$message['approved'] || $message['poster_time'] + $modSettings['edit_disable_time'] * 60 > time()))),
1491: 'can_remove' => allowedTo('delete_any') || (allowedTo('delete_replies') && $context['user']['started']) || (allowedTo('delete_own') && $message['id_member'] == $user_info['id'] && (empty($modSettings['edit_disable_time']) || $message['poster_time'] + $modSettings['edit_disable_time'] * 60 > time())),
1492: 'can_see_ip' => allowedTo('moderate_forum') || ($message['id_member'] == $user_info['id'] && !empty($user_info['id'])),
==>1493: 'gpbp_score' => $message['gpbp_score'],
1494: );
1495:
1496: // Is this user the message author?
1497: $output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];
1498:
1499: if (empty($options['view_newest_first']))
1500: $counter++;
1501: else
1502: $counter--;


8: Use of undefined constant new_from - assumed 'new_from'Файл: /home/satmaste/public_html/Sources/Display.php
Строка: 1227
1214: // Get TopFirstMessage
1215: $context['TopFirstPost_isSticky'] = in_array($topic, explode(",",$modSettings['TopFirstPost']));
1216: if ($context['TopFirstPost_isSticky']) {
1217: $context['TopFirstPost_showed'] = FALSE;
1218: $context['TopFirstPost_tmp'] = $messages_request;
1219: $messages_request = $smcFunc['db_query']('','
1220: SELECT
1221: id_msg, icon, subject, poster_time, poster_ip, id_member, modified_time, modified_name, body,
1222: smileys_enabled, poster_name, poster_email, approved,
1223: id_msg_modified < {int:new_from} AS isRead
1224: FROM {db_prefix}messages
1225: WHERE ID_MSG IN ({int:TopFirstPost_ID})',
1226: array(
==>1227: 'new_from' => $topicinfo[new_from],
1228: 'TopFirstPost_ID' =>$context['TopFirstPost_ID'],
1229: )
1230: );
1231: }else{
1232: $context['TopFirstPost_showed'] = TRUE;
1233: $context['TopFirstPost_ID'] = -1;
1234: }
1235:
1236:
1237: // Go to the last message if the given time is beyond the time of the last message.




получается Good Post/Bad Post Mod не может понять почему одно и тоже сообщение встречается на разных страницах одной и той же темы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

spinus

#283
Цитата: Geor'G от 22 декабря 2010, 07:58:53
Вот сам TopFirstPost на 2.0 RC4, тот самый, у которого кнопочка в каждой теме у первого сообщения, для его прикрепления (русифицированный).


(Думаю модераторы не забанят за даблпост, т.к., в постах, два разных файла...)
спасибо, а прикреплять первое сообщение похоже может только админ?
Simple portal 2.3.6

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

spinus

Цитата: Makar от 10 января 2011, 19:30:12
Права раздай ;)
и какие должны стоять права? у глобального модератора почти все права, но он не может прикреплять, в описании мода написано что ничего не настраивается
Simple portal 2.3.6

lapochka

почему может не устанавливаться мод?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

lapochka

а как сделать чтобы он работал на моей теме?

lapochka

только не говорите менять тему ))) не хочу стандартную )), мне моя очень нравится..
Ах нужно изучать, пока только разобралась как все работает, теперь следующий год пойдет на изучение модов )), может сама их буду делать :), только вот пока это точно мне не по силам, еще не выросла до этого. Может кто поможет мне все таки, за плату, очень необходим моему форуму.

BIOHAZARD

Цитата: lapochka от 27 января 2011, 15:37:17
а как сделать чтобы он работал на моей теме?
поставить руками
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lapochka

один раз поставила корявыми руками ))), и потом форум слетел

BIOHAZARD

Цитата: lapochka от 30 января 2011, 21:38:48
один раз поставила корявыми руками ))), и потом форум слетел
делайте бэкап файлов и экспериментируйте
на этом давайте покончим с обсуждением вопросов общего характера - здесь обсуждается конкретный мод
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sjoker

Мод для 2.0RC4 ставится без ошибок, но и не работает.
Тема - дефолтная
Значок Прикрепить - появляется, но нажатие на него никакого результата не дает.
Ссылка при наведении на Прикрепить выглядит примерно
http://***/forum/index.php?action=stickypost;topic=1552.0;fcd4daf=5b323c86659075da51a5b6bd4382cceb

Установлен мод Кармы Karma Description Mod

UP
в таблицу smf_settings
в значение TopFirstPost
значения заносятся в виде
,1692,1735,1315
т.е. с запятой вначале. Если запятую руками убрать, то те сообщения которые пытались прикрепить ранее - оказываются прикрепленными. Если на них нажать Открепить, то в записи снова появляется злополучная запятая.

Serega_S

2 makap
ошибка Use of undefined constant new_from - assumed 'new_from'Файл: /home/satmaste/public_html/Sources/Display.php
убирается если в display.php в строке с ошибкой заменить
'new_from' => $topicinfo[new_from],
на
'new_from' => $topicinfo['new_from'],

p.s. наверное надо инсталятор TopFirstPost для 2.0 RC4 поправить.

THEKILLERS


Serega_S

THEKILLERS
скачиваешь с 28 страницы мод для RC4 и в инсталляторе меняешь RС4 на RC5.

THEKILLERS

Serega_S, спасибо. Но что-то ппц глючит эта кнопка "Закрепить". Закрепить получается не с первого раза, а открепить вообще нельзя. У всех так? Тестил на локалке на чистой RC4 и RC5 и на хостинге-везде тоже самое.

Serega_S

была ошибка в логах. см. пару сообщений выше. больше никаких проблем не было. работает на RC5  как часы.

THEKILLERS

Цитата: Serega_S от 04 марта 2011, 09:03:36
2 makap
ошибка Use of undefined constant new_from - assumed 'new_from'Файл: /home/satmaste/public_html/Sources/Display.php
убирается если в display.php в строке с ошибкой заменить
'new_from' => $topicinfo[new_from],
на
'new_from' => $topicinfo['new_from'],

p.s. наверное надо инсталятор TopFirstPost для 2.0 RC4 поправить.
Исправил, но все равно ничего не поменялось. Можно открепить/закрепить только по истечении какого-то времени.