И снова о бэкапе

Автор kompart, 26 апреля 2016, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompart

Вероятно, достали местных жителей таким вопросом, но он не теряет актуальности.

Не придумал ли кто-то ещё мод для бэкапа базы данных форума?

Дело в том, что мне необходимо регулярно делать бэкапы, а доступа к хостингу нет и FTP-доступа тоже нет (не спрашивайте, почему. Я на это повлиять не в состоянии). Поэтому Sypex Dumper использовать не имею возможности. Есть только доступ в админку. Нет ли инструмента, который позволяет скачивать базу данных, как в  Wordpress, например.

kak2z

Цитата: kompart от 26 апреля 2016, 10:13:48Вероятно, достали местных жителей таким вопросом, но он не теряет актуальности.

Не придумал ли кто-то ещё мод для бэкапа базы данных форума?

Дело в том, что мне необходимо регулярно делать бэкапы, а доступа к хостингу нет и FTP-доступа тоже нет (не спрашивайте, почему. Я на это повлиять не в состоянии). Поэтому Sypex Dumper использовать не имею возможности. Есть только доступ в админку. Нет ли инструмента, который позволяет скачивать базу данных, как в  Wordpress, например.
1. В СМФ из коробки есть бекап основных данных.. но не всех..
2. Sypex Dumper можно оформить в виде мода, залить на хостинг из менеджера пакетов форума.. а потом запускать. Но это в том случае если знаете пароль к mysql базе)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kompart от 26 апреля 2016, 10:13:48Поэтому Sypex Dumper использовать не имею возможности. Есть только доступ в админку.
Sypex Dumper integrator
И, мне кажется, можно даже создать задание и дергать его через веб-крон автоматом.

kompart

Цитата: digger® от 26 апреля 2016, 14:42:05Sypex Dumper integrator
И, мне кажется, можно даже создать задание и дергать его через веб-крон автоматом.


Это то, что надо!
Но только проблема возникла. Большие таблицы БД (например, сообщения) экспортировать не хочет, обрывается экспорт с сообщением "Выполнение остановлено пользователем"

Можно ли это исправить настройками, доступными из админки?

digger®

Цитата: kompart от 27 апреля 2016, 13:11:20Это то, что надо!
Но только проблема возникла. Большие таблицы БД (например, сообщения) экспортировать не хочет, обрывается экспорт с сообщением "Выполнение остановлено пользователем"

Можно ли это исправить настройками, доступными из админки?
https://goo.gl/iczegr
Возможно, нужно обновить версию Sypex Dumper в моде.

kompart

Цитата: digger® от 27 апреля 2016, 16:04:03https://goo.gl/iczegr
Возможно, нужно обновить версию Sypex Dumper в моде.
Если просто скопировать папку с файлами SD в соответствующую папку мода, то после установки мод не может прочитать параметры доступа к БД. А сам я их не знаю :( (в первоначальном варианте до ручного обновления он сам подключался). Пробовал версии 2.0.11 и 2.0.10 вместо вложенной в мод 2.0.8. Эффект одинаковый

digger®

Цитата: kompart от 27 апреля 2016, 18:23:13Если просто скопировать папку с файлами SD в соответствующую папку мода, то после установки мод не может прочитать параметры доступа к БД. А сам я их не знаю :( (в первоначальном варианте до ручного обновления он сам подключался). Пробовал версии 2.0.11 и 2.0.10 вместо вложенной в мод 2.0.8. Эффект одинаковый
cfg.php нужно оставить тот, который идет с модом.

kompart

Цитата: digger® от 27 апреля 2016, 21:29:15cfg.php нужно оставить тот, который идет с модом.
Всё работает! Спасибо!

sgtWhite

Цитата: digger® от 26 апреля 2016, 14:42:05И, мне кажется, можно даже создать задание и дергать его через веб-крон автоматом.

Попробую сделать с помощью этого. На хосте кроме PhpMyAdmin ничего нет, так что в путь )) Единственная дилемма - делать через мод или чистый Sxd в отдельной директории.

sgtWhite

В общем сделал так - может кому пригодится. Взял скрипты отсюда, загрузил согласно инструкции и повесил это дело на web cron (я уже упоминал что у моего хостера вообще практически ничего нет). Единственный момент - если при бэкапе вылазит ошибка связанная с mysql_escape_string, следует обратиться к файлу dumper_cron.php и найти :

$row[$k] = isset($row[$k]) ? "'" . mysql_escape_string($row[$k]) . "'" : "NULL";
Заменить на :

$row[$k] = isset($row[$k]) ? "'" . mysql_real_escape_string($row[$k]) . "'" : "NULL";