Регистрация/авторизация через соц сети

Автор kak2z, 16 апреля 2016, 15:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Недавно у нас на форуме обсуждались вопросы регистрации/авторизации через соцсети.
Я уже давно отказался от такой регистрации. Но учитывая мнение некоторых форумчан - мне показалось что будет правильно прикрутить регистрацию к сайту. Моды существующие меня не устраивают, ни логинза, ни ЮЛогин.
Что мне нужно от модификации:
1. что бы можно было войти и пройти регистрацию.
2. Что бы после авторизации на форуме пользователь должен был бы ввести свое имя на форуме и свою электронную почту (считаю что почта должна быть в профиле, что бы пользователь получал уведомления с форума)
3. Планирую сделать так, что бы после регистрации можно было только один раз сменить свое имя и ввести почту.


На данный момент уже разобрался как работает регистрация ВК. Даже уже получается авторизироваться и регистрироватся)

Если есть у кого то идеи, то предлагайте)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Я думаю, надо потестить oneall.com. Там всё есть и, самое главное, товарищи его развивают.

kak2z

Цитата: gorbi от 16 апреля 2016, 16:08:12Я думаю, надо потестить oneall.com. Там всё есть и, самое главное, товарищи его развивают.
8 долларов в месяц это неприлично просить за регистрацию через соц сети))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 16 апреля 2016, 15:49:58Планирую сделать так, что бы после регистрации можно было только один раз сменить свое имя и ввести почту.
А если у пользователя сменится почта?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 16 апреля 2016, 17:15:21А если у пользователя сменится почта?
ну значит не один раз) резонно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

kak2z, можно по-подробнее об оплате oneall...? Сколько бесплатных регистраций (в мес./год) там даётся и прямую ссылочку об этом пожалуста.
Честно говоря я сам разочарован. Считал этот мод лучшим в своём роде!

kak2z

Цитата: Корреспондент от 16 апреля 2016, 21:36:47kak2z, можно по-подробнее об оплате oneall...? Сколько бесплатных регистраций (в мес./год) там даётся и прямую ссылочку об этом пожалуста.
Честно говоря я сам разочарован. Считал этот мод лучшим в своём роде!
за 8 долларов в месяц это 4000 регистраций в год http://www.oneall.com/pricing-and-plans/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Готов тоже вложиться в разработку мода, достаточно ВК и Фейсбук

kak2z

Цитата: motosimak от 20 апреля 2016, 08:59:21Готов тоже вложиться в разработку мода, достаточно ВК и Фейсбук
Пока не надо вкладываться.  Я потихоньку пилю . Уже одноклассники отпали. У них должно быть для подключения https. А он не у всех есть..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

надо ВК и фейсбук, остальное это лирика.

Корреспондент


GeorG

Цитата: kak2z от 20 апреля 2016, 10:04:52У них должно быть для подключения https. А он не у всех есть..
Опционально как вариант. Аккаунт на Одноклассниках почти у всех есть (даже у меня, хоть я туда годами не захожу).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 20 апреля 2016, 15:50:01Опционально как вариант. Аккаунт на Одноклассниках почти у всех есть (даже у меня, хоть я туда годами не захожу).

тоже думал про это.. придется поднимать у себя https для тестов.. .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Прогресс есть, но пока не большой.. появилась другая работа - работал ее.. делал аддон к моду кармы который позволяет покупать виртуальные подарки и дарить их другим форумчанам.

но я не про это.. я вот про что...
пока делал тот мод - появилась идея.. что бы мой мод работал, каждому придется регистрировать свое приложение в каждой из социальных сетей..
может стоит взять тот же ulogin и клиентскую часть доделать? в принципе ulogin доводит нас до получения токена подтверждающего регистрацию...
на этом моменте можно как раз и сделать возможность привязки разных соцсетей к одному профилю.. возможность так или иначе мотивировать пользователя для ввода своей реальной почты и выбора нормального ника, а не того который сгенерировался ulogin'ом...

но в данном случае получается полная зависимость от ulogin... он упадет все пользователи через соц сети не смогут зайти..
хотя с другой стороны упадет ВК или поменяет API или еще что то...тоже не смогут войти... ulogin  в этом случае может быстрее среагировать чем я..

что скажете?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Начальник, главное чтобы результат был :)

Ulogin допилить до нормального состояния, почему бы и нет, изобретать велосипед не надо, а если упадет, то аккаунты останутся в любом случае

kak2z

Цитата: motosimak от 03 мая 2016, 21:19:59Начальник, главное чтобы результат был :)

Ulogin допилить до нормального состояния, почему бы и нет, изобретать велосипед не надо, а если упадет, то аккаунты останутся в любом случае
я уже доделываю юлогин)) взял их мод.. уже косяк один нашел)) исправил) и заодно доделываю.... уже сделал привязку профилей к существующему аккаунту..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#16
Вот так будет выглядеть привязка к соцсетям действующего профиля..

Вам недоступны вложения в этом разделе.

только сейчас застрял на одной беде)) если человек зарегистрировался через соц сети... то получится он сможет удалить сам свою привязку и потом не зайдет в свой профиль если в профиле нет реальной почты что бы пароль новый сделать..

с этим вопросом разобрался и решил...

теперь новый вопрос...
а как проверять почту которую должен будет ввести человек для перевода в группу проверен форумчан....
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 04 мая 2016, 17:00:33теперь новый вопрос...
а как проверять почту которую должен будет ввести человек для перевода в группу проверен форумчан....
Элементарно.
Например, вводит пользователь почту, ему на неё отсылается уведомление с подтверждением, когда он подтверждает почту, его перекидывает в доверенную группу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 04 мая 2016, 20:04:01Элементарно.
Например, вводит пользователь почту, ему на неё отсылается уведомление с подтверждением, когда он подтверждает почту, его перекидывает в доверенную группу.
да)) я уже так делаю... только пришлось делать свое подтверждение электронной почты.. решил активацию СМФ не использовать.. мне надо что бы человек мог общаться без подтвержденной почты.. а если его сделать неактивным в СМФ то он не сможет писать до подтверждения почты
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak