Кнопка "Вверх"

Автор gorbi, 14 апреля 2016, 06:44:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Господа, ищу современный мод для реализации кнопки "Вверх". Поиск даёт много модов для кнопок "Вверх", "Вниз", но они все архаичные.

Есть симпатичный мод для скроллинга от Bugo, но в нём две кнопки (мне нужна одна) и нет настроек, которые бы позволили поместить кнопку в угол экрана, а не посредине, как сейчас.

Эта кнопка улучшает юзабилити на мобильных экранах и по факту уже стала стандартом. Только размещают её в разных углах.

kak2z

Цитата: gorbi от 14 апреля 2016, 06:44:19Господа, ищу современный мод для реализации кнопки "Вверх". Поиск даёт много модов для кнопок "Вверх", "Вниз", но они все архаичные.

Есть симпатичный мод для скроллинга от Bugo, но в нём две кнопки (мне нужна одна) и нет настроек, которые бы позволили поместить кнопку в угол экрана, а не посредине, как сейчас.

Эта кнопка улучшает юзабилити на мобильных экранах и по факту уже стала стандартом. Только размещают её в разных углах.
поставить Мод буго... потом позвать меня.. я уберу вторую кнопку - и помещу оставшуюся вниз справа как тут http://kak2z.ru  :)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Можно и не убирать, устроит, как у вас.

kak2z

Цитата: gorbi от 14 апреля 2016, 07:48:32Можно и не убирать, устроит, как у вас.
ставьте мод Буго..  там одна правка и будут кнопки внизу..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi


kak2z

Цитата: gorbi от 14 апреля 2016, 08:51:38Так стоит )
вот этот файл
http://www.g-news.com.ua/forum_smf/Themes/default/css/scrolling.cssвот эта строка в нем
top: 45%;
заменить на
bottom: 20px;и значение 20 регулируйте как Вам хочется)  это отступ снизу в пикселях..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Большущее спасибо. Сча поправлю внутри мода дабы потом переставлять без проблем. O0

Serifa

Мод от Буго ставится и на версию 2.1, но там пропадает плавное перемещение, что уже не так кошерно. Как исправить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

В моде используется подключение jQuery, версия форума 2.1 так же имеет подключение jQuery, видимо в этом конфликт.
Скорее всего мод не может работать с новой версией библиотеки, если та подгружается раньше.

Возможно поможет если прописать ту же версию библиотеки  jQuery, что использует мод, через админку форума (там есть возможность указать адрес). Но в этом случае, может сломаться что нибудь другое.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 15 апреля 2016, 19:51:24Возможно поможет если прописать ту же версию библиотеки  jQuery, что использует мод, через админку форума (там есть возможность указать адрес). Но в этом случае, может сломаться что нибудь другое.
Да, плохой вариант. Нужен какой-то другой мод.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 15 апреля 2016, 19:16:16Мод от Буго ставится и на версию 2.1, но там пропадает плавное перемещение, что уже не так кошерно. Как исправить?
А у меня всё плавно перемещается...

Корреспондент

Может ещё от самого браузера всё зависить. Это я о плавной прокрутке.

Yarik

Цитата: Корреспондент от 16 апреля 2016, 14:29:29Может ещё от самого браузера всё зависить. Это я о плавной прокрутке.
Может быть.Я уже везде где можно проверил - работает.Даже на телефоне.
Не работает плавное прокручивание в админке,но на это начхать.