Ошибка 403 и права доступа на файлы

Автор wer1, 07 апреля 2016, 16:27:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wer1

Здравствуйте.
Есть проблема: в самых разных ситуациях получаю сообщение об ошибке 403. Но это происходит не всегда. Хостер ничего внятного не ответил. На одном форуме мне сказали, что это может быть связано с тем, что на файлы форума установлены не те права, что нужны. У меня стоят права 755 на все папки. Может ли быть тут связь? Если есть, то какие права нужно выставить?
Спасибо.

GeorG

Цитата: wer1 от 07 апреля 2016, 16:27:02Если есть, то какие права нужно выставить?
Зависит от настроек сервера, об этом надо службу поддержки хостинга спросить (если обычный хостинг), или вы сами должны знать, если у вас ВПС/сервер, и вы сами его настраивали (ну или должен знать тот, кто вам его настраивал).

Цитата: wer1 от 07 апреля 2016, 16:27:02Есть проблема: в самых разных ситуациях получаю сообщение об ошибке 403.
Примеры можете привести? URL страниц, где у вас ошибки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

wer1

Цитата: GeorG от 07 апреля 2016, 16:34:54Примеры можете привести?

Примеров масса: зайти на форум под своим логином и паролем (у меня как у администратора и у обычных пользователей, но не у всех), отправить сообщение на форум, войти в админку.

Цитата: GeorG от 07 апреля 2016, 16:34:54URL страниц, где у вас ошибки.

На одной и той же URL могла быть ошибка, а потом всё нормально.

GeorG

Понятно, значит форум секретный...

Цитата: wer1 от 07 апреля 2016, 20:15:06На одной и той же URL могла быть ошибка, а потом всё нормально.
Бывает что ситуации разные, например, под гостем откроется страница, а под пользователем уже нет (или определённой группой), количество сообщений, используемые BBC коды и.т.д. Разный адрес URL на одну и туже страницу (например на пост, на тему, на новое сообщение), в общем, тут ситуаций может быть уйма, и каждая из них (или их сочетание) может привести к ошибкам.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

wer1

#4
Цитата: GeorG от 07 апреля 2016, 20:18:39Понятно, значит форум секретный...

Нет, ничего секретного. Но я не помню URLы.

Цитата: GeorG от 07 апреля 2016, 20:18:39Бывает что ситуации разные, например, под гостем откроется страница, а под пользователем уже нет

Под гостем у меня ни разу не было такой ошибки. А вот когда я заходил как админ или как обычный пользователь...

Я даже через TOR не могу зайти на форум, используя созданный мной аккаунт пользователя.

GeorG

Цитата: wer1 от 07 апреля 2016, 20:30:52Нет, ничего секретного. Но я не помню URLы.
Это плохо, когда будут примеры, тогда ещё стоит что-то обсуждать, а так пальцем в небо...

Моды есть какие на форуме?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru