Вопрос по заголовкам страницы форума и портала

Автор Dimon S., 18 марта 2016, 07:57:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Подскажите. В админке в optimus brave есть три поля для ввода.

Заголовок главной страницы портала

Заголовок главной страницы форума

Краткое, но интересное описание форума
Будет выведено в мета-теге description

Заголовки портала и форума должны отличаться и какой длины оптимально они должны быть?
Они я так понимаю попадают в само описание форума в тег тайтл.

С дискрипшн всё ясно вроде. Должно быть 70 символом в виде предложения описывающего саму тематику форума.
Только момент один. Это дискрипшн самих главных страниц форума и портала?
Потому как я в коде вижу что при заходе в определенный раздел форума. Привязывается описание этого раздела в дискрипшн...

Dimon S.

И еще вопросик возник.
Тег тайтл который берется из названий разделов и подразделов, должны отличаться везде?
А дискрипшн это то что берется из описания раздела и подраздела?

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 18 марта 2016, 07:57:34Только момент один. Это дискрипшн самих главных страниц форума и портала?
Да

Цитата: Dimon S. от 18 марта 2016, 18:54:38Тег тайтл который берется из названий разделов и подразделов, должны отличаться везде?
Да

Цитата: Dimon S. от 18 марта 2016, 18:54:38А дискрипшн это то что берется из описания раздела и подраздела?
Из первого поста топика.

Исходя из мода.

Dimon S.

сухо и по делу. по последнему вопросу у меня в коде выходит так...

Yworld_garry

Если в этом моде все настроили правильно, а там сложно ошибиться, то все будет ок.

Цитата: Dimon S. от 18 марта 2016, 21:16:36сухо и по делу.
Просто в данный момент дополняю один плагин форума для WP и сложно было перестроится  :)

Dimon S.

Цитата: Yworld_garry от 18 марта 2016, 21:26:03Если в этом моде все настроили правильно, а там сложно ошибиться, то все будет ок.
Просто в данный момент дополняю один плагин форума для WP и сложно было перестроится  :)
все замечательно. спасибо :) просто увидел бардак с этими тайтлами и дискрипшинами на форуме. вот решил разобраться что и как. и правильно оформить названия разделов и их описания. чтоб не было одного и того же. и выяснил что всё это время у меня получается самые бестолковые теги были...

Alex32


Цитата: Yworld_garry от 18 марта 2016, 21:26:03Просто в данный момент дополняю один плагин форума для WP

А что за плагин, если не секрет? Присматривался к плагинам форума на данном движке, так и не остановился ни на чем попроще

Yworld_garry

Цитата: Alex32 от 19 марта 2016, 14:09:14А что за плагин, если не секрет? Присматривался к плагинам форума на данном движке, так и не остановился ни на чем попроще
Плагин очень молодой, но перспективный...в личку скину.

Dimon S.

Вопрос возник. Точнее 2.

1. Если у меня указано название в тайтле уже в админке форума, в optimus brave могу оставить поля тайтла пустыми?
2. Почему то в дискрипшн главной страницы форума цепляется тайтл. В optimus brave в графу дискрпшина текст ввожу. Но в коде смотрю и ничего не меняется. Разве так и должно быть?

Dimon S.

Попробовал сам разобраться. Снял галку напротив - выводить первое предложение первого сообщения текущей страницы темы в мета-теге дискрипшн.
На странице портала появился диксрипшн. А на главной страницы форума так и остался тайтл в дискрипшине.
Подскажите, где ещё глянуть? Что то у меня идеи закончились...

Yworld_garry


Dimon S.


Да. Отмечено и выбран из списка симплепортал

Dimon S.


Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 22 марта 2016, 09:32:47Так решения данной проблемы нет?
Мне сейчас негде посмотреть, нет портала установленного и что для форума генерится.

Dimon S.

Цитата: Yworld_garry от 22 марта 2016, 11:33:28Мне сейчас негде посмотреть, нет портала установленного и что для форума генерится.
Могу доступ к своему скинуть в админку :)

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 22 марта 2016, 14:51:03Могу доступ к своему скинуть в админку
Вечерком если только, после 21 часа.

Dimon S.

Цитата: Yworld_garry от 22 марта 2016, 14:51:46Вечерком если только, после 21 часа.
Ок. Скинул в личку. Там договоримся :)