Блокировщик, блокировщика рекламы

Автор Yworld_garry, 04 февраля 2016, 15:18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

забавные времена наступят скоро  :)

ЦитироватьКомпания «МаксимаТелеком», поставщик интернета в Московском метрополитене, разработала уникальную программу, запрещающую пользователям блокировщиков рекламы пользоваться бесплатным интернетом под землей. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель компании Илья Грабовский.

«У абонентов, которые пользуются блокировщиками рекламы — это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность, — при подключении к сети будет всплывать сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации», — прокомментировал Грабовский.

Пока блокировка работает в тестовом режиме, но в ближайшее время состоится полноценный запуск.

Ранее «МаксимаТелеком» запретила подключаться к Wi-Fi в метро пользователям UC Browser

Serifa

Да заколебали уже эти рекламы! Мне из-за необходимости поддерживать общение с сообществом приходится забегать на ихние сервисы бесплатных форумов, так там ведь ад адский! Если туда ходить без блокировщика, сдвинуться можно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Не простой вопрос эти блокировщики, конечно когда перебор всякой навязчивой реклама, согласен, а вот с когда "нормальную" блочит, по мне перебор.

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 04 февраля 2016, 17:14:48конечно когда перебор всякой навязчивой реклама, согласен, а вот с когда "нормальную" блочит, по мне перебор.
да ? А когда мобильный инет еле дышащий, то никакой рекламы не хочется видеть . Фиг с ним с траффиком .А вот когда ждешь по 10 минут открытия страницы из за рекламы ,то удавиться хочется .Особенно если надо срочно найти инфу  wallbash

Yworld_garry

Я написал выше с точки зрения монетизации проекта и про легальную рекламу скажем от известных сетей, она кстати вся теперь адаптирована к мобильным и медленным запросам. По возможности конечно.

Sedoi

Да все щедрые на оплату со своего кармана до тех пор пока форум в микроскоп не видно ...

iaroslav

Кстати вообще кажись война того же adblock и размещающих рекламу идёт нешуточная.
  • То есть сперва просто adblock всё блокировал.
  • Потом на некоторых сайтах появились элементы отслеживающие наличие adblock и, если обнаружат, выдающие просьбу его отключить (начиная с просто текстового блока с просьбой в верхней части страницы и заканчивая попапом, не позволяющим просматривать содержимое сайта, пока adblock не отключишь).
  • В ответ adblock сделал блокировку собственно попапов, пишущих про adblock.
Теперь, вот, видимо следующий шаг эволюции. Или просто новый фронт открылся.

Yarik

Война идёт,и причём давно.На днях в моей тизерке видать что-то сменилось.Некоторые юзеры писали что не смотря на adblock тизерка у них всё равно отсвечивает.А раньше такого небыло.

Yworld_garry

Руки особо не доходят до своих сайтов, но тем не менее...на животных у меня блочить стал от азона и али(не на прямую оба), так как все же дают не плохую отдачу, поменял на картинки своего размера и все ок теперь.
Пусть и дальше окупают и приносят  :)
Посещений там не много, в основном из соц сетей сейчас, так как не было время вообще и был под домен, только прикрутил новый, контекст бессмысленно ставить пока.

Продолжаем борьбу с блокерами :)

permskii

Цитата: ALINA от 04 февраля 2016, 19:42:56да ? А когда мобильный инет еле дышащий, то никакой рекламы не хочется видеть . 
а что есть такой?

Yarik

В смысле?Существует ли мобильный интернет как явление или феномен? )))

permskii

Цитата: Stalker от 05 февраля 2016, 12:52:22В смысле?Существует ли мобильный интернет как явление или феномен? )))
в смысле еле дышащий, у меня мегафон, телефон с 4G, 90% города охвачено 4G, процентов 8 3G и только 2% EDGE

Serifa

Я с телефона вообще в нет не хожу. Телефон не новый, а тарифы дорогие. Пусть хоть заохватываются своими 4G, мне влом такие платежи платить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: permskii от 05 февраля 2016, 12:00:46а что есть такой?
Цитата: Stalker от 05 февраля 2016, 12:52:22В смысле?Существует ли мобильный интернет как явление или феномен? )))



Yarik

Цитата: permskii от 05 февраля 2016, 18:20:32в смысле еле дышащий, у меня мегафон, телефон с 4G, 90% города охвачено 4G, процентов 8 3G и только 2% EDGE
Выезжаете из города куда-то подальше и очень многое узнаёте о 2G :)

ALINA

Цитата: Stalker от 05 февраля 2016, 20:05:07Выезжаете из города куда-то подальше и очень многое узнаёте о 2G
У меня 3G  такой и при том с усилителем .


Yworld_garry

Цитата: ALINA от 05 февраля 2016, 20:12:52У меня 3G  такой и при том с усилителем .
А форум умудрилась сделать, такой, что у меня монитор лопается от графики. Ты просто волшебница  :)

А нет, помнится другое было имя не волшебница и я его вспомню ;D

ALINA


Цитата: Yworld_garry от 05 февраля 2016, 20:16:38А форум умудрилась сделать, такой, что у меня монитор лопается от графики. Ты просто волшебница
жить захочешь не так раскорячишься©
Цитата: Yworld_garry от 05 февраля 2016, 20:16:38А нет, помнится другое было имя не волшебница и я его вспомню
зато  я помню  knuppel
 

GeorG

Цитата: Yworld_garry от 05 февраля 2016, 20:16:38А форум умудрилась сделать, такой, что у меня монитор лопается от графики. Ты просто волшебница  :)
Я свой вообще на GPRS ставил, установщик 3 часа заливал (потому что связь обрывалась) ;D

Эх... Вот же было времечко!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

#19
Цитата: GeorG от 05 февраля 2016, 23:19:21Эх... Вот же было времечко!
зато есть что вспомнить ? :D  Я так асимметричный  спутниковый интернет вспоминаю  ;D

Yarik

Я на мобильноя и временами на АДСЛ почти 8 лет просидел.

Snow_Irbis

Да, были времена медленного Интернет соединения! И мобильный CSD, и вслед за ним GPRS, после которых даже Dial-up казался чем то очень невероятно крутым, а уж когда ADSL появился радости вообще не было предела! При нынешних скоростях Интернет соединения этими рассказами можно пугать людей которые не застали те времена  ;D Сейчас лично у меня симметричный канал 50 Мбит/с (был 100 Мбит/с, но реально для дома это много), и использовать даже мобильный 3G что бы портить себе нервы и пить валидол желания нет, уж лучше подождать и прийти домой (или найти где то открытый WiFi)  :)



По поводу рекламы, а Вы заметили что в Интернете в последнее время становится все меньше и меньше реально полезной информации? А не задумывались почему так происходит? А происходит это все именно потому что авторы оригинального контента, затратившие личное время и деньги, и разместившие его на своем сайте не получают отдачи в денежном эквиваленте, в итоге энтузиазм сходит на нет. Так что реклама как и лень двигатель прогресса  :)

Yarik

@Snow_Irbis были,согласен.Сейчас на оптике,150/150 сижу....Напрямую если оптику прикурить то можем до 1 гига/сек вдуть на каждого конкретного конкретного абона.Если у того есть такая возможность.
Я ведущий технолог по обслуживанию ВОЛС,тяну тут км местных сетей..... ^-^

Mavn

Цитата: GeorG от 05 февраля 2016, 23:19:21Эх... Вот же было времечко!
оно и сейчас есть... я в тайгу когда уезжаю там считается за благо 2Г и даже почту через клиента не проверишь скорость 1-100кб/сек
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA

Цитата: Snow_Irbis от 06 февраля 2016, 14:30:25и использовать даже мобильный 3G что бы портить себе нервы и пить валидол желания нет, уж лучше подождать и прийти домой
а если нет другого ? Если живу на краю географии  в  поселке  на побережье ? Что тогда ? Бросить все ?

Snow_Irbis


Цитата: Stalker от 06 февраля 2016, 15:33:26@Snow_Irbis были,согласен.Сейчас на оптике,150/150 сижу....
Напрямую если оптику прикурить то можем до 1 гига/сек вдуть на каждого конкретного конкретного абона.Если у того есть такая возможность.

Вероятнее всего на витой паре UTP, ну то таке  :) Для дома даже 100 Мбит/с ИМХО много, 150 Мбит/с еще больше и не каждый роутер у абонента будет использовать такую скорость, знаю много веселых историй про роутеры с WAN разъемом c 4 контактами, а следовательно там скорость потолок 100 Мбит/с

Цитата: Stalker от 06 февраля 2016, 15:33:26Я ведущий технолог по обслуживанию ВОЛС,тяну тут км местных сетей..... ^-^

Значит нужно помочь девушке ALINA и протянуть в ее поселок широкий канал  :)

Цитата: ALINA от 06 февраля 2016, 16:38:03а если нет другого ? Если живу на краю географии  в  поселке  на побережье ? Что тогда ? Бросить все ?

Это очень сложный и философский вопрос в котором я не учел местонахождение абонента  :) Тем не менее, разве в поселке нет даже ADSL предоставляемого по телефонным линиям?

ALINA

Цитата: Snow_Irbis от 06 февраля 2016, 16:59:27ем не менее, разве в поселке нет даже ADSL предоставляемого по телефонным линиям?
нету . Узел связи арендует канал у мегафона . Пропадает связь Мегафона пропадает даже межгород и не работает сбербанк .

Mavn

на самом деле в отдаленных поселках, деревнях даже 3G это роскошь говорить о каком-то ADSL или еще чем-то... без вариантов ... и хуже всего что организации которые отвечают за прокладку инета никогда в такие населенные пункты даже не будут заводить интернет... я узнавал у того же Ростелекома по поводу того чтобы ко мне интернет проложить... мне сказали ближайшая к вам точка в 7км, тащить к вам в маленький населенный пункт никто не будет... даже если я куплю какое-то оборудование которое позволит по воздуху прокинуть оставшиеся несколько км со мной никто не захочет разговаривать...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

pavelk

Цитата: Mavn от 06 февраля 2016, 17:53:14на самом деле в отдаленных поселках, деревнях даже 3G это роскошь

Есть такие антены - усилители мобильной связи. Покупал года 3-4 назад. Уложился в 5тр.
Качество связи - приемлемое. Скайт с видео иногда тянет.

Так что если есть мобильная связь то вариант вполне пригодный. Узнать только направление на ближайшую вышку.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Mavn

у меня ближайшая вышка в 40км :)) стоит антенна и благодаря этой антенне у меня как раз та скорость что я описал выше в лучшие времена скорость до 1Мб :)))) без нее у меня вообще ничего не ловит там даже телефон не всегда работает :), поэтому я и пишу иногда уехал в тайгу :)

где-то читал у вышек ограничение что дальше 30км сигнал с них норм не поймаешь
вообще по моим подсчетам чтобы у меня что-то более менее нормальное работало нужно вложить средств около 15 -20к

антенна офсетная 1м + излучатель + кронштейн + кабель
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

permskii

Цитата: Serifa от 05 февраля 2016, 19:35:09Я с телефона вообще в нет не хожу. Телефон не новый, а тарифы дорогие. Пусть хоть заохватываются своими 4G, мне влом такие платежи платить.
какие такие? у меня за 250 руб 3 Гб трафика у сына за 240 руб 4Гб трафика, в дороге вполне хватает контролировать состояние своих сайтов

permskii

Цитата: pavelk от 07 февраля 2016, 00:33:17Есть такие антены - усилители мобильной связи. Покупал года 3-4 назад. Уложился в 5тр.
Качество связи - приемлемое. Скайт с видео иногда тянет.

Так что если есть мобильная связь то вариант вполне пригодный. Узнать только направление на ближайшую вышку.
ставил одному челу не оправдала надежд

ALINA

Цитата: pavelk от 07 февраля 2016, 00:33:17Есть такие антены - усилители мобильной связи. Покупал года 3-4 назад. Уложился в 5тр.
Качество связи - приемлемое. Скайт с видео иногда тянет.

Так что если есть мобильная связь то вариант вполне пригодный. Узнать только направление на ближайшую вышку.
есть  у меня направленная антенна .И вышка не далеко . Полоса выделанная видимо маленькая . А абонентов прибывает .Сейчас девайсов с выходом в инет  у каждого ребенка по паре штук ( компы ,планшеты ,смарты ).А оборудование модернизировать не хотят .  wallbash  Никому отдаленка не интересна  :facepalm:

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 07 февраля 2016, 08:41:58Никому отдаленка не интересна 
Напиши Марку Цукербергу, он собирается весь мир осчастливить интернетом, даже самые удаленные места в Африке. Беспилотники и шары, спутники и наверно олени, собаки, тараканы, другие животные будут доставлять инет всем кому он нужен и не нужен.
Главное что уже тестируют и кое где уже работает и доставляют.
Напиши, что ты жить не можешь без фейсбука, как и все население ваших мест, что нет сил страдать дальше без фейсбука и готовы тестить его системы круглые сутки без выходных и праздников.  :)

Snow_Irbis

Цитата: Yworld_garry от 07 февраля 2016, 11:25:18Напиши Марку Цукербергу, он собирается весь мир осчастливить интернетом, даже самые удаленные места в Африке. Беспилотники и шары, спутники и наверно олени, собаки, тараканы, другие животные будут доставлять инет всем кому он нужен и не нужен.
Главное что уже тестируют и кое где уже работает и доставляют.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Связь_по_ЛЭП просто оборудование дорогое, а так вполне реально  :)

Картинка в тему  :)



Mavn

Цитата: Snow_Irbis от 07 февраля 2016, 12:32:58https://ru.wikipedia.org/wiki/Связь_по_ЛЭП просто оборудование дорогое, а так вполне реально  :)

Картинка в тему  :)
на сколько мне известно по сетям на дальние расстояния передавать не вариант из за больших помех... учитывая местность (деревня, село, поселок) и качество электросетей (гнилые провода) передача по ЛЭП - скорость и качестве ничем не будет отличаться от того что сейчас имеется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Snow_Irbis от 06 февраля 2016, 14:30:25А происходит это все именно потому что авторы оригинального контента, затратившие личное время и деньги, и разместившие его на своем сайте не получают отдачи в денежном эквиваленте, в итоге энтузиазм сходит на нет. Так что реклама как и лень двигатель прогресса
А стоит всего пару ссылок разместить, как тут же прискачет яндекс и впаяет тебе АГС на восемь лет!  :facepalm:

Цитата: permskii от 07 февраля 2016, 08:25:46какие такие? у меня за 250 руб 3 Гб трафика у сына за 240 руб 4Гб трафика, в дороге вполне хватает контролировать состояние своих сайтов
Ну я-то не в дороге, мне на кой? Я и дома проконтролирую.


«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Mavn от 06 февраля 2016, 17:53:14на самом деле в отдаленных поселках, деревнях даже 3G это роскошь
Полностью подтверждаю.
У матери в деревне, сам ставил 6 метровую антенну, чтобы ловить этот 3G, а иначе его просто нет (да и интернета, там тоже нет без антенны).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

pavelk



Цитата: Mavn от 07 февраля 2016, 01:06:30по моим подсчетам чтобы у меня что-то более менее нормальное работало нужно вложить средств около 15 -20к

антенна офсетная 1м + излучатель + кронштейн + кабель

Это то что стоит или "антенна офсетная 1м + излучатель + кронштейн + кабель" = 15 -20к?
Как вариант, если антенна высоко, можно попробовать укоротить кабель от антенны до одного метра и поставить сразу преобразователь 3G to WiFi.
В таких преобразователях часто есть гнездо для витой пары. В такой конфигурации антенну можно поднять ещё выше. Когда заказывал антенну сказали что не рекомендуется коаксиальному кабелю быть больше 5метров.


У меня до вышки примерно 6.5 не в прямой видимости. Малоэтажная застройка. Город районного значения. Звонил оператору что бы узнать какую вышку лучше выбрать. Потом по карте примерно направление выставлял. Антенна  без облучателя примерно на высоте 4-5м. Но мобильная связь на земле более менее приемлемого качества, чего не скажешь о мобильном интернете.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Mavn

@pavelk в свое время я потратил изрядно времени на изучение вопроса и как бы, что к чему я в курсе, кроме всего я радио-механик :) агитировать меня не нужно :)
у меня стоит антенна на 20dbi кабель 5D-FB о своей скорости я писал выше

вы не учитываете что город даже районного значения это не тоже самое что удаленная деревня, даже в самом захудалом городке вполне можно найти интернет если не кабельный(тот же РТ последнее время предлагает оптику в маленьких городах без особых проблем) то 3G точно, а в деревнях как я писал выше дай бог чтобы 3G было, обычно и мобильники не всегда работают не говоря о каком-то вменяемом 3G(обычно скорость интернета без антенны 1-100кб и постоянно рвется добиться стабильной связи без антенны просто не возможно), так что я не стал бы сравнивать город где каждые 5-10км стоят вышки и деревню где эти вышки в 30-40км находятся

 с антенной 100кб-1мб и хотя бы не рвется связь страницы пусть и долго, но грузятся
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Нельзя ли почистить тему "Блокировщик, блокировщика рекламы" от всего прочего?

Serifa

Не надо чистить! Тема в общем разделе, и тут много ценных советов.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

domofor

Цитата: Serifa от 09 февраля 2016, 17:40:36Не надо чистить! Тема в общем разделе, и тут много ценных советов.

Странный довод, оправдывающий флейм и флуд не по теме.

Меня интересует тема блокировщика рекламы, а я вынужден тратить время на просмотр флейма про антенны и вышки