Абсолютные или относительные ссылки

Автор Serifa, 03 февраля 2016, 23:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Читала, что рекомендуют на сайте использовать именно относительные. А как их задать на форуме? Например, указать в теме ссылку на раздел этого же форума?

Например, в противном случае при смене домена приходится каждый раз менять их через базу данных. У меня последний раз запрос не хотел отрабатываться, пришлось копировать таблицу, в ней через блокнот делать замену, и снова отправлять в базу.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 03 февраля 2016, 23:35:41Читала, что рекомендуют на сайте использовать именно относительные. А как их задать на форуме? Например, указать в теме ссылку на раздел этого же форума?

Например, в противном случае при смене домена приходится каждый раз менять их через базу данных. У меня последний раз запрос не хотел отрабатываться, пришлось копировать таблицу, в ней через блокнот делать замену, и снова отправлять в базу.
а ты домен не меняй))
абсолютная ссылка
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18974.msg152459;topicseen#quickreply
относительная ссылка
/index.php?topic=18974.msg152459;topicseen#quickreply
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Как писал digger® в какой то теме, воспользоватся автозаменой в админке.

Старй домен, менять на новый в автозамене.

Serifa

Да я уже всё поменяла. Ну, разве что остались где-то ссылки без www. Тоже через блокнот поменяю.
Я же про другое спрашивала - как сделать-то?

Цитата: kak2z от 04 февраля 2016, 11:08:03относительная ссылка
/index.php?topic=18974.msg152459;topicseen#quickreply
Как-то не верится, что сработает. Просто голову ей отрезаешь - и всё? Пойду, гляну.
Неа, не работает. Отображается просто как текст и некликабельна, и перейти по ней нельзя.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

/index.php?topic=18974.msg158318;topicseen#new

форум сам меняет ссылку..
делаешь так
[url=/index.php?topic=18974.msg158318;topicseen#new]/index.php?topic=18974.msg158318;topicseen#new[/url]
а меняет на так

[url=https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18974.msg158318;topicseen#new]/index.php?topic=18974.msg158318;topicseen#new[/url]
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)