В названии тем крякозябры

Автор ancifer2002, 02 февраля 2016, 01:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ancifer2002

Только установил СМФ на новом домене. До этого давно был один форум на СМФ 1 версии, но таких проблем не было.
В названии тем, там где идёт сокращение длины темы, крякозябра. Вот она
Что интересно, одну тему создал из-под нового юзера, подправил админским акком что-то в теле сообщения - её заголовок не крякозябрит.
Названия тем как от админа так и от других выдуманных юзеров - крякозябрит. Форум чист, как слеза Саши Грей. Пара сообщений, дефолт тема, никаких улучшайзеров.
1 расширение стоит - Логинза, и всё.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ancifer2002

Спасибо за подсказку, теперь хоть знаю откуда копать.
Локаль выбрана UTF-8, но когда прописываю соответствующую строку в settings.php, форум принимает вид
Рћ полиС,ической жизни РІ РіРѕСЂРѕРґРµ Рё СЃС,ране РІ целомСтавлю 1251 - возврат к обычным буквам, но с теми же крякозябрами. Запрос к базе выполнял, ничего не произошло....

Yarik

А таблицы в БД в какой кодировке?

digger®

Цитата: ancifer2002 от 02 февраля 2016, 20:32:39Спасибо за подсказку, теперь хоть знаю откуда копать.
Локаль выбрана UTF-8, но когда прописываю соответствующую строку в settings.php, форум принимает вид
Рћ полиС,ической жизни РІ РіРѕСЂРѕРґРµ Рё СЃС,ране РІ целомСтавлю 1251 - возврат к обычным буквам, но с теми же крякозябрами. Запрос к базе выполнял, ничего не произошло....
Зачем вы локаль UTF-8 ставите, если у вас форум в 1251?

ancifer2002

Так было при самой установке. В меню нет выбора другой локали. Выходит мне её нужно где-то скачать и импортировать в папку с форумом?

Mavn

Цитата: ancifer2002 от 02 февраля 2016, 21:15:09Так было при самой установке. В меню нет выбора другой локали. Выходит мне её нужно где-то скачать и импортировать в папку с форумом?
ничего никуда качать не нужно!!
прочитайте внимательно пост ссылку Георг дал выберете там локаль для 1251 и установите ее больше ничего делать не нужно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ancifer2002

Моя последовательность действий:
1. В админке перехожу в подпункт смены языка, там несть только ENG  ISO-8859-1 и RUSSIAN UTF-8, никакой речи о 1251 там нет. Только 2 пункта и всё.
1.2. Я доустановил только что кодировку 1251 из админки форума, выбрал её.
2. В Settings.php  прописал строчку $db_character_set = 'cp1251';
3. Получаю форум вида Продам


ancifer2002

Возможно всё  дело в том, что я устанавливаю форум не самостоятельно, а при помощи Softalicious installer, через Cpanel на хостинге? В меню выбора при установке есть просто Русский, и всё, кодировку выбрать негде.

GeorG

Скачайте форум с официального сайта и установите нормально, кто там настраивал автоматический установщик, и как работает, никому не известно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru